Первая машина для жены

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
К весне присматриваю что-нибудь для жены в качестве "мальчика для битья" - т.е. первого автомобиля,может,у кого что есть достойное средних размеров.
Бюджет - до 300 т.
Обязательное условие - НЕбитость - раз,и НЕбольшой пробег - два.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Не битость для певой машины - точно не нужное условие.

Когда стоял перед аналогичным выбором остановился на 3-х вариантах:
- ведро которого не жалко (а-ля ВАЗ), купленный не задорого и проданный так же
- ведро, застрахованное по КАСКО, с целью вернуть ущерб
- ведро, которому трудно нанести ущерб (Рэнглер)
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
Хундай Акцент в комплектации МТ3 с АБС и подушками - лучший вариант. Есть и на палке и АКП. Вполне надежно, ремонтопригодно и низкая стоимость з/ч. Конструкция простая и надежная. ТАГАЗ пусть не смущает.
Управляется отлично. не гремит. 70% обслуживсния можно делать самому. Информации по авто много. Есть приличные клубные сервисы типа "Плеяды" с адекватным ценником, отношением и з\ч..

Предложений о продаже много, в т.ч с малым пробегом и большой свежести. В бюджет можно найти практически новую машину.
Из "+" на таких машинах редко химичат с пробегом, вероятность нарваться на угнанную,скрученную, востановленную - небольшая. Средний пользователь таких машин - не таксер и не шахид-пацано мобиль, обычный обыватель..
Я детям такую веной взял- очень даволен и я и они. Едит вполне достаточно. По сранению с Форем обслуживание, мне показалось , практически бесплатным.
 
Последнее редактирование:

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Спасибо!
Добавилось пожелание/требование - АКП.
А я как раз присмотрел вроде неплохой агрегат,но без автомата.
Пежо-307;дизель 1,6 л.,пробег 150 т.км.,2004 г.в.,цена 320 т.р.
Был бы признателен за мнения о этом французе.
 

Subik

Главный Лесник
Поддержу Алексея - оптимальный выбор корейцы по соотношению цена/качества.
Тем более, практически все машины - копии известных в прошлом марок известных брендов.
И ремонт своими силами - вполне реально.

Французы - прихотливые существа, как машины , так и люди...для суровых просторов России не адаптированы :)...тем более дизеля с пробегом более 100ткм....

у моей супруги - Опель Корса 5дверка, она довольная.
Для города - самый раз, маленькая, юркая, не особо прожорливая, темперамент нордический :)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
307 в принципе неплохо, но не с этим пробегом. Французский дизель по большому счету гут карашо. Вот АКПП AL4- это лотерея однозначно.
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Да ей она (машина) нужна на 99% для того,чтобы не "выбиваться из модельного" ряда подруг;я ей вообще предлагал купить"Тойоту Камри" и морально убить их всех во главе с начальницей сразу.:)
И потом,она в глубине души мечтает,что я исполню свои угрозы - возьму себе "Крузер",а "Форестера" типа отдам ей (хотя я говорил только о покупке "Крузера").Ну а вместо "Форестера" - "Ваз" - это слишком сурово.:)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да ей она (машина) нужна на 99% для того,чтобы не "выбиваться из модельного" ряда подруг;я ей вообще предлагал купить"Тойоту Камри" и морально убить их всех во главе с начальницей сразу.:)

Не боитесь? В серпинтарии нравы суровые, могут и заживо сожрать :)

И потом,она в глубине души мечтает,что я исполню свои угрозы - возьму себе "Крузер",а "Форестера" типа отдам ей (хотя я говорил только о покупке "Крузера").Ну а вместо "Форестера" - "Ваз" - это слишком сурово.:)

Плохо знаете женщин, в глубине души она не о Круизере мечтает :)
 
16 Июл 2009
365
26
0
Гмм.... 300 тыров и Камри? Нет в этом сообщении противоречия?
Если сумма - 300, я за Акцент, АТ5.
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
В серпинтарии нравы суровые
Да уж,женский коллектив - штука жестокая,"дедовщина" в СА - детский садик...Поэтому и не "Приора"...





300 тыров и Камри? Нет в этом сообщении противоречия?

Абсолютно.
"Камри" и не за 300,естественно, - вариант "для понтов" в данной ситуации;на который,кстати,чуть не повёлся при "помощи" приятелей из салона.Чуть не купил "Шевроле-Авео" хэтчбек в новом кузове с АКП за 0,5 млн.Приятная и удобная машинка.
А 300 т.р. - это приговор,вынесенный в "здравом уме и твёрдой памяти".Т.е баланс целесообразность/понты. :)
Да и вообще - покупать б/у машину для жены это как иметь неосторожность пойти с ней за какой-нибудь (стосорокпятой) кофточкой - намотаешь 100 км.по магазинам (из них 10 - пешком по отделам);ничего не купит и ещё останешься виноватым.
Чует моё сердце - к весне дозрею,куплю или "Авео",или "Сандеро",застрахую по "Каско" - и нехай тренируется...
 
Последнее редактирование:

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Только не Авео. Знакомый купил своей жене, через 3-и недели она вернула ключи и сказала катайся на этом Г сам. Он, как не гордый но мудрый еврей не стал отказываться, но поездив с недельку понял что супруга права.

Лично меня из его рассказа добил расход топлива: 11 летом и 14 зимой на ведре в 60 л.с.!!! И кто-то после этого говорит что Фори много жрут!
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
на авто.ру написано
Цена автомобиля указана по специальной программе «Время-Деньги».
Срок поставки выбранного автомобиля от 3х месяцев.
Договорное оформление.
идем на сайт продавца.
http://chevrolet.ansheravto.ru/new_auto/lacetti/
цены отличаются от авто.ру. про "время-деньги" вообще ничего не нашел. какой то мутный продаватель.
вот официальные цены http://www.chevrolet.ru/avtomobili/lacetti/lacetti-hetchbek/
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
Спасибо!
Добавилось пожелание/требование - АКП.
А я как раз присмотрел вроде неплохой агрегат,но без автомата.
Пежо-307;дизель 1,6 л.,пробег 150 т.км.,2004 г.в.,цена 320 т.р.
Был бы признателен за мнения о этом французе.
У нас много 307-х и скажу прямо - ну их нафиг, слишком много дурных проблем. А коробка автомат у французов тех лет у всех одна - AL4 она же DP0, и она даже не лотерея, а бомба замедленного действия. В Опу эту коробку :icon_mad:

В общем если брать то или японца или корейца.

PS: Не знаю какие цены у вас на Mazda 626 GF с 1997-2002й, но как первая машина - просто обалденный вариант. Очень надежная, не маленькая, из косяков только закисающие задние суппорта которые нужно перебирать раз в 2 года.
 
Последнее редактирование:

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Не знаю какие цены у вас на Mazda 626 GF с 1997-2002й, но как первая машина - просто обалденный вариант.
Во всём городе продают одну-разъединственную - 2000 г.в. за 259 т.р.,но подозрительно малый пробег (82.000 км) - это раз,машина из США - два,и давно выставлена на продажу - три.Посмотрю ещё,что в Самаре.Да и "живьём" надо заскочить глянуть,такую не разу и не видел.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250