Передние тормоза от SJ XT на SH

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
По городу мне тоже хватает
а вот на магистрали 160-180 ... пара хороших торможений и тормозов почти нет
Перед: OZ и Endless ssM
Зад: OZ и Endless ssy

т.е. ты поменял только суппорта и диски ? Щитки менял ?

Поменял сами скобы ( шланги родные остались), диски и колодки.
Больше ничего не трогали.

ps на трассе пока перегреть 316 не получилось.
 
Последнее редактирование:

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
у меня на sh обычные 4-pot с gc8, правда, брал новыми. Колодки dixcel extra speed. Жидкость motul dot 5.1. Сзади вентилируемые диски 316 мм и скобы от bp5 турбо с колодками ebc. Есть еще стоппер гтц.
Хватает тормозов и в городе и по трассе всегда.
А по теме - 315-е скобы от sj xt или еще от какой зубары с хорошими колодками брембам голд или блэк если и уступят, то в самой малости, неразличимой при обычной езде. А разница в цене огромная.
Неоднократно юзал брембы (4 поршня впереди, 2 сзади). Денег своих не стоят совсем. Есть шестипоршневые брембы на перед и четырехпоршневые на зад, ставились на какие-то редкие импрезы ждм. Вот это огонь. Все остальное (кроме тормозилок от порше) - от лукавого. Деньги тратить не надо.
 

KAI

В Лесу
19 Окт 2009
343
26
0
Москва
у меня на sh обычные 4-pot с gc8, правда, брал новыми. Колодки dixcel extra speed. Жидкость motul dot 5.1. Сзади вентилируемые диски 316 мм и скобы от bp5 турбо с колодками ebc. Есть еще стоппер гтц.
Хватает тормозов и в городе и по трассе всегда.
А по теме - 315-е скобы от sj xt или еще от какой зубары с хорошими колодками брембам голд или блэк если и уступят, то в самой малости, неразличимой при обычной езде. А разница в цене огромная.
Неоднократно юзал брембы (4 поршня впереди, 2 сзади). Денег своих не стоят совсем. Есть шестипоршневые брембы на перед и четырехпоршневые на зад, ставились на какие-то редкие импрезы ждм. Вот это огонь. Все остальное (кроме тормозилок от порше) - от лукавого. Деньги тратить не надо.

Соглашусь. Если уж ставить, то кит от каена. Но все в бюджет упирается.
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
На каких тормозных дисках ?

да на обычных дисках брембовского размера. Перед 326, кажется, толщина 30. Зад 316, толщина 20. Диски были оригинальными, были dixcel, были dba.
dba - говно, повело их через пару тысяч, а вот dixcel - отличные. Но это ценник, опять же.
К слову, сейчас у меня задние диски 316-е, производства delphi. Отлично ходят.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Так-с, ребятке. Че-т меня торможение с колодками ATE напрягает ужасно сильно. Какие поприличнее стока будут? На трассу не суюсь, но по городу бывают казусы. Впереди зима, так что керамика мимо.

Расскажите про Endless SSY. Как они? Норм или то же самое УГ? Надо только SSS? Или еще чего...
 
Последнее редактирование:

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
У меня SSY и диски DBA, только в другом размере, очень даже неплохо, когда перейду на 316мм буду брать такой же комплект или EBC green + EBC TG
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Здешний обитатель очень хвалит Friction Master органические, ELT1078. Стоят сейчас 3500... Хз, м.б. попробовать? Или сразу покупать зеленые EBC Greenstuff за 8600... Так не охота тратить много денег, но керамика сугубо лето, бюджетные ATE дрянь... Долгое время хотел ELT попробовать, да не было в продаже... Теперь и не знаю...

P.S. А, Х с ним! Попробую, закажу!
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
Здешний обитатель очень хвалит Friction Master органические, ELT1078. Стоят сейчас 3500... Хз, м.б. попробовать? Или сразу покупать зеленые EBC Greenstuff за 8600... Так не охота тратить много денег, но керамика сугубо лето, бюджетные ATE дрянь... Долгое время хотел ELT попробовать, да не было в продаже... Теперь и не знаю...

P.S. А, Х с ним! Попробую, закажу!

эндлессы весьма неплохи.
Но по мне, лучше dixcel и ebc green. Как раз их катаю, нравятся.
 

4773

Входит в лес
24 Янв 2015
15
0
0
Поставил от Outback 3.6:
*тормозные диски 316х30;
*суппорта;

Ничего в машине переделывать не надо... Щиток родной, шланги родные, усилитель родной, проставок никаких не надо, переходников никаких не надо...

.

Привет, вот интересно, а на Форик SJ компл VF атмо 2 поставить такие же диски и суппорта возможно ? уж больно интересная тема.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250