Передние аммортизаторы SG5 2007

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Здравствуйте! Подскажите актуальные номера передних Каябовских стоек на SG5 2007 кто менял и подошли, а то несколько номеров есть. Спасибо!
 

micha43.vjatka

Лесник
8 Янв 2013
867
106
0
37
Москва
Здравствуйте! Подскажите актуальные номера передних Каябовских стоек на SG5 2007 кто менял и подошли, а то несколько номеров есть. Спасибо!


Так модель стоек?
KYB:
New sr
Excel G
Или какие иные ?
А то народ сейчас накидает не то что надо.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
В общем заказал Excel G 334468 и 334469. Как установлю отпишусь, может кто то тоже будет искать информацию.
 

Overdoser

На тропе
22 Май 2009
90
1
0
Люберцы
Тот же вопрос... подошли?
А сколько обычно живут стойки? Я так понимаю что если пробег к 200000, то лучше менять вместе с пружинами и опорными подшипниками чтобы поставить и забыть.
Опорные лучше оригинал или есть нормальный аналог?
 

VaNeZZz

В Лесу
15 Мар 2014
250
28
0
Недавно поменял стойки по причине смерти задних (каяба прожила около 70к) я думаю жила бы и дальше, но я очень жестко пробил их несколько раз...

Передние стояли оригинальные, с 2004 года, пробег 240тыс, сами аморты живее всех живых, а вот пружины просели значительно. К опорникам притензий нет, не люфтят, крутятся очень легко

Поставил комплект от кросс спорта, даволен как слон.
После просевших пружин форик приподнялся над землей
 

Overdoser

На тропе
22 Май 2009
90
1
0
Люберцы
Недавно поменял стойки по причине смерти задних (каяба прожила около 70к) я думаю жила бы и дальше, но я очень жестко пробил их несколько раз...

Передние стояли оригинальные, с 2004 года, пробег 240тыс, сами аморты живее всех живых, а вот пружины просели значительно. К опорникам притензий нет, не люфтят, крутятся очень легко

Поставил комплект от кросс спорта, даволен как слон.
После просевших пружин форик приподнялся над землей

В чем отличие кросс спорта от обычного? на пару см выше или пружина жестче?
В принципе особо не беспокоит, но переживаю за пробег и просевшую морду. Может ограничиться заменой пружин, пыльников и отбойников? С другой стороны один черт разбирать.....
 

VaNeZZz

В Лесу
15 Мар 2014
250
28
0
От кросса немного жестче и аморты и пружины, просвет чуть ниже стока, бюджет замены 4 стоек на кроссовые чуть больше чем собрать новые каябы с новыми пружинами на одну ось.

Но это мое мнение, ни в коем случае не притендую на истину в правильности использования "кота в мешке" вместо новых запчастей
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250