ПДД дополнены нормой, запрещающей опасное вождение.

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow
http://government.ru/docs/23203/

К таким действиям относятся:

невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;
перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;
несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
несоблюдение бокового интервала;
резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия;
препятствование обгону.
:suba:
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
http://government.ru/docs/23203/





К таким действиям относятся:





невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;


перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;


несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;


несоблюдение бокового интервала;


резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия;


препятствование обгону.


:suba:



Ерундой маются, куда проще за занятую левую при свободных правых дрючить. И камерами на ура рисуется.
 

Nik Mikhailov

На тропе
12 Янв 2016
121
13
0
34
Коньково
http://government.ru/docs/23203/



К таким действиям относятся:



невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;

перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;

несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;

несоблюдение бокового интервала;

резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия;

препятствование обгону.

:suba:



Мда....
Интересно, а кем и как это будет отслеживаться?!
И тогда какие штрафы будут за нарушение запрета?!
А вообще это похоже на очередную лазейку для выкачивания бабла.....[emoji848]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Pakin

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
боковая дистанция, мотоциклисты докатались?

Вот кстати да, интересно, как на них это распространится.
Меня в последнее время довольно сильно стали напрягать, особенно с увеличением их количетсва с каждым годом.
Посмнится, была даже какое-то неглавснео правило в стиле "долгая езда по разделительной или пунктиру" или "несоблюдение рядности"...
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Вот кстати да, интересно, как на них это распространится.
Меня в последнее время довольно сильно стали напрягать, особенно с увеличением их количетсва с каждым годом.
Посмнится, была даже какое-то неглавснео правило в стиле "долгая езда по разделительной или пунктиру" или "несоблюдение рядности"...

ну они щас ездят не прям по разметке, а получается в твоем ряду, просто меньше мало занимают, а с этим законом уже так можно на штраф попасть. Меня напрягают только те, которые не по одному ряду постоянно едут, а по разным, получается в своей полосе приходится постоянно вилять, пропуская их, и еще напрягают те, которые под
езжают и в отсечку долбят что бы ты его пропустил, нормальные обычно ждут стоят пока ты их увидишь и подвинишься
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
препятствование обгону.
Что под этим подразумевается? Что я должен шарахаться с левого ряда, если некий гелик летит 200???
несоблюдение бокового интервала
Ну да, если все лезут с семи полос в одну- можно смело штрафовать всех, кроме правого ряда...:)

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты
Прикиньте- все как бараны на мкаде тошнят друг за другом... Кстати- это какая-то дебильная формулировка. Если у меня нет сплошной- я могу перестраиваться как мне угодно! Я понимаю, что они имели ввиду игроков в шашки, сам этих даунов ненавижу, но теперь под эту статейку может попасть кто угодно... Короче-Медведев как всегда- сначала делает потом думает.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Что под этим подразумевается? Что я должен шарахаться с левого ряда, если некий гелик летит 200???
Ну да, если все лезут с семи полос в одну- можно смело штрафовать всех, кроме правого ряда...:)

подразумевается то, что если тебя обгоняют, то не нужно специально скорость набирать, нужно дать тебя обогнать. Сколько раз на трассе видел, начинаешь машину обгонять, а он начинает тоже разгонятся. Зачем - непонятно.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Чего тут непонятного? От большого ума.:)

я не хотел в это верить до последнего =) ну вот на таких и должно распространятся. Но я бы раз есть понятие "агресивная езда" ввел бы еще какое нибудь "пассивная езда" это когда на мкаде в левом ряду едешь 60 (ну а чего, не нарушаю же)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Меня в последнее время даже больше скорые раздражают. Мигалку включат и тошнят...
Не, к скорым претензий нет, они в принципе поток особо не держат. Но таксисты- это стало уже за гранью. В основном яндексовские.

Замечаю не первый раз в самых разных местах. Не далее как вчера- Новый Арбат, один ряд там в ремонте, осталось два. Эта зараза, при сужении и том, что разрешено 60, едет 35-40 (!!!!) в правом ряду, перед ним никого.

Это не менее опасное вождение, имхо, чем шашки, ибо провоцирует на смену рядности другими в плотном потоке.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Вот кстати да)

Как частный пример- нынешняя манера езды таксистов.

я вообще заметил у таксиста 2 режима езды (и когда друзьям рассказываю, тоже все это замечают). 1 режим это пассивная езда, еду 30 км час по пустой дороге никуда не тороплюсь, а второй режим это еду как в жопу ужаленный опаздываю на вызов. Вот третьего варианта я даже не замечал никогда. Либо так, либо так.

п.с. к скорым претензий нет, они когда с мигалками едут не всегда едут на вызов, а уже могут возвращаться с вызова и производить какие нибудь действия с больным в самой скорой, там им скорость не нужна, главное плавность
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Не, к скорым претензий нет, они в принципе поток особо не держат. Но таксисты- это стало уже за гранью. В основном яндексовские.


п.с. к скорым претензий нет, они когда с мигалками едут не всегда едут на вызов, а уже могут возвращаться с вызова и производить какие нибудь действия с больным в самой скорой, там им скорость не нужна, главное плавность

Я мог бы согласиться, если бы не ездил на такой скорой (из серии - постоять на пустой дороге на светофоре, потому что какие-то олени слепые перед тобой стоят, а абсолютно без малейшего риска объехать по встречке это все уже как-то неохота). Ну и вообще, можете спорить, но я твердо убежден, что перед скорыми все должны врассыпную разбегаться, и при этом задача водителя - предпринимать для этого все необходимые действия.
Кстати, что, ни кому не вылетали в лоб скорые без сирен откуда ни возьмись?))
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
именно без сирен часто гоняют.. а маяков не видно в зеркало..

Ну вот об чем и речь! Я, конечно, понимаю, что весь день с сиреной кататься одуреешь... Но иногда-то пиликнуть можно чуть чуть, нет?

Вот еще пример [MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=E07eOrfFnDI[/MEDIA]
хотя тут понятно, кто самый олень)))
 

HeoH

Входит в лес
12 Сен 2015
9
0
1
МО
На деле, я бы дополнил законодательство нормой запрещающей запрещать всякую фигню. Видимость активной деятельности, блин. +1 за левую при свободных правых, хотя бы за городом. В ПДД есть, только все плевать на это хотели.
Упс. Пардон за некро...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250