Парктроник на Forester 2013 SJ

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
А вот и установочка одного из лидеров - Bosch Parkpilot URF7 конкретно на Forester SJ 2013


http://www.autobam.ru/works/parktronik-Subaru-Forester

Судя из информации на сайте компании - установщика, опыт у компании большой. Из этого делаю вывод, что такое размещение датчиков парковки и есть правильным. Хотя все же гложет сомнение - а не возникло ли у них проблем с установкой двух центральных датчиков? Не сверлили ли они метал за пластиковым бампером для установки двух центральных датчиков?
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Не сверлили ли они метал за пластиковым бампером для установки двух центральных датчиков?
Может там датчики покороче? И они в притирочку влезают. Хотя, о чем это я... Если верить американцу, надо еще 0.2 дюйма простора. Это надо бампер снимать и самим все измерить, но сыро и некомфортно.
 
Последнее редактирование:

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
Может там датчики покороче? И они в притирочку влезают. Хотя, о чем это я... Если верить американцу, надо еще 0.2 дюйма простора. Это надо бампер снимать и самим все измерить, но сыро и некомфортно.

))) Его надо еще уметь снять... Но, ничего! Все равно до истины доберемся!
 

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
Ну мне пока не на чем. Завтра вроде ПТС придет, а потом один хрен в командировку отправляют. Ну сейчас пока холодно возюкаться. Вот потеплееет, тогда и снимем... :)

А может я до холодов вопросик "докачаю"))) Жаль Австралийские друзья не шлют фотки (я у парочки друзей попросил) Форестеров 2013 с родными парктрониками (у них это опция за примерно 1000 у.е., 2 ставят спереди и 4 сзади). Так бы мы знали где видит их размещение завод - изготовитель...
 

kiwi

На тропе
10 Мар 2014
106
5
18
Москва
А кто-нибудь пробовал парктроники H3717SG000? Нашёл их в каталоге , парктроник по кругу с выводом на штатный дисплей.
 

kiwi

На тропе
10 Мар 2014
106
5
18
Москва
Это же сигналы... А на парктроники цена кусучая.
http://www.fasstcom.ru/d_catalog3/2/?nav_id=166&p=1

Номер случайно перепутал, прошу прощения. Имел в виду H4817SG000. Вот здесь его подписывают как "комплект Drive Assist парктроники вкруговую с выводом информации на цветной экран верхней консоли". Вчера в экзисте его смотрел - цена была чуть больше 4 тыс., а сейчас смотрю - 44 тыс.
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Вчера в экзисте его смотрел - цена была чуть больше 4 тыс., а сейчас смотрю - 44 тыс.
4 тысячи - скорее всего опечатка.

Вот здесь
думаю реальная цена в Японии + доставка (стоимость можно уточнить списавшись с менеджером).
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
Я себе на SH5 поставил парктроник, который крепится на заднюю рамку номера. Он без дисплея, только пикает с разной частотой. Вообще ничего сверлить не надо.
 

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток. Дабы не плодить темы - отпишусь сюда:
Есть в семье американский SG-5 (мамин:)), стабильно раз в полгода задний бампер под покраску (а иногда и чужое авто, блин). Ставил китайский парктроник (бип-бип) - не помогает. Задумался о камере заднего вида, но дисплей впихнуть некуда. Кто имеет опыт эксплуатации подобных (http://www.youtube.com/watch?v=vMV8-4wiDAw) экранов виде зеркал заднего вида - отпишитесь. А то есть сомнения в его эффективности как в качестве зеркала, так и в качестве экрана.
 

kiwi

На тропе
10 Мар 2014
106
5
18
Москва
Доброго времени суток. Дабы не плодить темы - отпишусь сюда:
Есть в семье американский SG-5 (мамин:)), стабильно раз в полгода задний бампер под покраску (а иногда и чужое авто, блин). Ставил китайский парктроник (бип-бип) - не помогает. Задумался о камере заднего вида, но дисплей впихнуть некуда. Кто имеет опыт эксплуатации подобных (http://www.youtube.com/watch?v=vMV8-4wiDAw) экранов виде зеркал заднего вида - отпишитесь. А то есть сомнения в его эффективности как в качестве зеркала, так и в качестве экрана.

Если я не ошибаюсь, на ниссане х-трейле нынешнем на зеркало выводится картинка с камеры заднего вида. На тест-драйве ездил - неудобств не заметил. Конкретно про это зеркало ничего не скажу.
 

yrc

Входит в лес
28 Ноя 2015
14
1
0
Кто ставил с пищалкой на SJ, куда ставили её? Заказал Cobra R0294, похоже без вырезания пластика салона не обойтись.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Кто ставил с пищалкой на SJ, куда ставили её? Заказал Cobra R0294, похоже без вырезания пластика салона не обойтись.
Буду краток.
938c89ff0b21113c87c88c1fe4cb5ddc.jpg

Меня устраивает на все 100. 8 датчиков: 4 перед, 4 зад.
5215023a9793a17228db75b888110d28.jpg
 
Последнее редактирование:

yrc

Входит в лес
28 Ноя 2015
14
1
0
Кто-то может подсказать расстояние от бампера до его усилителя? Надо ли сверлить усилитель при установке парктроника?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250