Парктроник на Forester 2013 SJ

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
Поскольку у SJ нет парктроников в базе, задумался над тем, чтобы их установить.


Прошу Ваше мнение по поводу того какой из вариантов лучше:

1. Первый вариант это четыре датчика парковки и маленький парковочный радар, который устанавливается так, чтобы его можно было видеть в зеркало заднего вида.

Вот этот. http://bat.com.ua/radar/parkovochny...ednego-bampera-1/parkovochnyj-radar-4762.html

Недостаток этого варианта в том, что экран парковочного радара маленький, цифры на нем не большие, установлен он на отдалении.

2. Второй вариант это четыре датчика + камера заднего вида, изображение с которой выводится на головное устройство Flyaudio, которое я планирую прикупить в перспективе или пока на наш маленький верхний экранчик.

Вот этот. http://bat.com.ua/radar/parkovochny...ednego-bampera-1/parkovochnyj-radar-4762.html

Недостаток такого варианта в том, что надо будет "выкидывать" (не пользоваться) родной камерой заднего вида, у которой углы обзора могут быть больше чем 115 градусов да и качество изображения может быть хуже чем у родной субаровской камеры образца 2013 года.

Каково Ваше мнение, друзья? Что бы Вы поставили себе? Или планируете поставить.

Да, и еще. Как думаете, нужен ли передний парктроник?
Ведь можно поставить и такое http://bat.com.ua/radar/parkovochny...erednego-bampera/parkovochnyj-radar-4797.html


Заранее спасибо за мнения и ответы!

Добавлено через 7 минут 27 секунд
Еще интересный момент. По утверждению одного из продавцов самая крутая камера заднего вида на сегодня это http://www.gazer.com.ua/autocamera/...12&body_code=0&model=Forester&body=0&mode=car.

Интересно, она действительно лучше, чем та штатная, которая установлена в SJ. Кто сведущ, выскажите пож-ста свое мнение. Может стоит ее поставить. Мне сказали, что у нее углы обзора 170 градусов.

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Правильная ссылка к пункту 2 http://bat.com.ua/radar/parkovochnyj-radary-s-kameroj/parkovochnyj-radar-kamera-4738.html
 

kst

На тропе
4 Июн 2013
164
19
18
51
Москва
kst.aha.ru
имхо первый вариант колхоз жуткий, да и нафик не нужны эти шкалы при наличии камеры. второй мне кажется тоже особо смысла нет. обзор по зеркалам достаточный, а засираться будет хоть 360 градусов. Для себя решил установкой 4х датчиков просто чтобы пищало. а чем не устраивает вариант, если разговор пошел про флай, подрубить к нему?
 

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
имхо первый вариант колхоз жуткий, да и нафик не нужны эти шкалы при наличии камеры. второй мне кажется тоже особо смысла нет. обзор по зеркалам достаточный, а засираться будет хоть 360 градусов. Для себя решил установкой 4х датчиков просто чтобы пищало. а чем не устраивает вариант, если разговор пошел про флай, подрубить к нему?

Спасибо, что уделили время и высказали свое видение.
Хотел уточнить. 4 парковочных датчика, которые Вы установили, не имеют никакого LED дисплея, на который выводится информация о приближающемся препятствии?

Не совсем понял что можно подрубить к Флаю? Родную субаровскую камеру?
 

kst

На тропе
4 Июн 2013
164
19
18
51
Москва
kst.aha.ru
не имеют, только меняется частота писка. Для визуального обзора есть зеркала и камера. Приятель с предложенным Вами лед радаром умудрился снести себе задний фонарь с крылом, так что это не понацея.
Я имел ввиду подключить не камеру (зотя и ее в теории можно попробовать), а датчики парковки. Или я путаю с какой-то еще аналогичной флаю музыке. В теме про замену штатной была ссылка.
 
  • Like
Реакции: Umc555

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
а зачем нужны датчики при наличии камеры?

В моем представлении камера не дает понимания четкого расстояния до препятствия, а датчики показывают такое расстояние. Например, 04 м., 03 м. STOP (дальше двигаться нельзя).
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
В моем представлении камера не дает понимания четкого расстояния до препятствия, а датчики показывают такое расстояние. Например, 04 м., 03 м. STOP (дальше двигаться нельзя).

дело привычки, первое время тож думал - врежу. сейчас даж мысли такой не возникает паокуюсь с точностью до 15см
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Например, чтобы осенью-зимой-весной, перед тем как парковаться, не выходить из машины с тряпочкой для протирки объектива.:sarcastic:

насколько помню засратые датчики парктроника тож не гуд. хотя факт - их протирал дай бог раз в неделю. камеру же по текущему говнищу... ужос короче
 

t-e-u

На тропе
23 Мар 2013
144
41
0
Москва, СВАО
парактика показыает, что для парковки по датчикам достаточно лишь пищалки (оптимально двух - одна на перед, другая назад). При таком использовании органы восприятия работаю параллельно - зеньками хлопаешь по зеркалам, а ушами по пиканью. еще практика показывает, что не все датчики "одинаково полезны" :) Советую ставить Бошевские, там в комплекте и пищалка приличного вида, но правда цена...
 

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
парактика показыает, что для парковки по датчикам достаточно лишь пищалки (оптимально двух - одна на перед, другая назад). При таком использовании органы восприятия работаю параллельно - зеньками хлопаешь по зеркалам, а ушами по пиканью. еще практика показывает, что не все датчики "одинаково полезны" :) Советую ставить Бошевские, там в комплекте и пищалка приличного вида, но правда цена...


Спасибо, кажется вы передали саму суть)))
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
насколько помню засратые датчики парктроника тож не гуд. хотя факт - их протирал дай бог раз в неделю. камеру же по текущему говнищу... ужос короче
Я как правило ничего не протираю, да и машину особо не мою - парктроник работает нормально, если только на них (датчиках) куски глины не висят.
Да, и, для меня экранчик радара удобен, а пищалка, наоборот, раздражает. Но это, видимо, дело уже вкуса и привычки.
 
  • Like
Реакции: Umc555
7 Ноя 2013
92
8
0
Краснодар
Первый предложенный вариант стоит у меня, после штатного парктроника бмв фуфло. Показывает 1 м потом вдруг 0,6, все очень неточно, но в целом парковаться помогает, думаю лучше камеры, не протираю.
 
  • Like
Реакции: Umc555

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
В общем, изучил вопрос. Понял, что лидера 2:
1. Bosch Parkpilot URF 7.
2. Cobra 0258.

Буду ставить Cobra. Но пока еще есть возможность, хочу определить оптимальное место для установки. Может у кого то уже есть опыт. Куда ставили в матовую (пластиковую) юбку заднего бампера или в крашенную часть бампера.
 

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
В общем, изучил вопрос. Понял, что лидера 2:
1. Bosch Parkpilot URF 7.
2. Cobra 0258.

Буду ставить Cobra. Но пока еще есть возможность, хочу определить оптимальное место для установки. Может у кого то уже есть опыт. Куда ставили в матовую (пластиковую) юбку заднего бампера или в крашенную часть бампера.

Еле нарыл, друзья! Ох и сложная оказалась задача. Пришлось с помощью гугл транслейт поудивлять друзей - американцев своим английским))) Но помогли! Притом быстро. Даю ссылочку (может, кто то так как и я будет искать).

http://www.subaruforester.org/vbulletin/f80/pics-rear-parking-sensors-forester-2013-a-267546/

Там в переписке друг из Oklahoma City разместил фотки того, как еще один американский друг сам ставил задние парктроники и снимал это на фотик.

Правда, машинка у него судя из написанного накрылась (или возникли какие-то проблемки). Надеюсь, что не парктроники их вызвали...
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Umc555, я так полагаю, что я пойду по стопам. Я в ждунах. Вот пока и присматриваю допы. Спасибо за инфу. Буду ждать фото и отзыв по Кобре. Мне датчики не нужны, я из-за жены буду ставить. На Форике будет в основном она ездить. :)
 

Umc555

Входит в лес
4 Окт 2013
17
0
0
46
Umc555, я так полагаю, что я пойду по стопам. Я в ждунах. Вот пока и присматриваю допы. Спасибо за инфу. Буду ждать фото и отзыв по Кобре. Мне датчики не нужны, я из-за жены буду ставить. На Форике будет в основном она ездить. :)

Из-за неясности в вопросе места установки парктроников, Cobra пока не ставлю. Главная проблема в том, что большинство ставят парктроники в нижнюю (некрашенную) часть заднего бампер. Выглядит это, как по мне, не очень эстетично. Те же, кто решился ставить их в крашенную часть бампера, столкнулись с проблемой недостаточности места за бампером для полноценной установки двух центральных задних парктроников. Приходиться сверлить (углубляться) в металл за бампером. В иностранной ссылке друг все это детально описал (с картинками). Вообщем еще консультируюсь... Жду фотки того, как размещаются родные парктроники. В Австралии их можно заказать (4 задних и 2 передних).
 

ЭлектроМаньяк

На тропе
24 Дек 2011
31
0
0
38
Moscow, ВАО, Перово
Из тех, что мне лет за 8 попадались - больше всех понравились вот эти:
http://aviline.ru/products/led-systems/mp-216led-f4bu-su/
По крайней мере, за 1,5 года и более 150 установленных комплектов косячный попался только один. К слову говоря, у них ещё и датчики не так капризны к грязи/наледи оказались. Дисплей, правда не особо эстетичный, как по мне.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
примерно такие же стоят. проблем за полтора года не испытывал и цена 3 копейки даже с установкой.
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
43
Moscow
кстати Авилайн 8 датчиковые тоже себе поставил. все работает на ура. умеет озвучивать расстояние в метрах и также есть пищалка..

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
вот такие в У-сере где то 7 -8 руб стоили
http://aviline.ru/products/lcd-systems/mp-218lcd-y8/
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250