Парктроник или камера заднего вида.

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Кто ставил/ пользовался камерой заднего вида на Форестере?
Собираюсь ставить монитор в верхний бардачек, поэтому и возник вопрос о камере заднего вида. Их сейчас великое множество, в том числе с инфракрасной подсветкой и с автоматическим уровнем яркости. Но других авто смотрел и ставил... не везде одинаково хорошо помогает. А как на Форике будет? Или парктроник все же рулит? :D
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
magnat написал(а):
Кто ставил/ пользовался камерой заднего вида на Форестере?
Собираюсь ставить монитор в верхний бардачек, поэтому и возник вопрос о камере заднего вида. Их сейчас великое множество, в том числе с инфракрасной подсветкой и с автоматическим уровнем яркости. Но других авто смотрел и ставил... не везде одинаково хорошо помогает. А как на Форике будет? Или парктроник все же рулит? :D
бытует мнение что с нашей погодой камера быстро засирается... и толку от нее мало ...
хотя сам не пользовался, но тоже о ней думал!
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Merl написал(а):
magnat написал(а):
Кто ставил/ пользовался камерой заднего вида на Форестере?
Собираюсь ставить монитор в верхний бардачек, поэтому и возник вопрос о камере заднего вида. Их сейчас великое множество, в том числе с инфракрасной подсветкой и с автоматическим уровнем яркости. Но других авто смотрел и ставил... не везде одинаково хорошо помогает. А как на Форике будет? Или парктроник все же рулит? :D
бытует мнение что с нашей погодой камера быстро засирается... и толку от нее мало ...
хотя сам не пользовался, но тоже о ней думал!
Дык, речь идет о камере, что будет стоять внутри авто ( допустим ниже стоп сигнала на двери багажника). Дворником махнул пару раз-и все чисто.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
magnat написал(а):
Кто ставил/ пользовался камерой заднего вида на Форестере?
Собираюсь ставить монитор в верхний бардачек, поэтому и возник вопрос о камере заднего вида. Их сейчас великое множество, в том числе с инфракрасной подсветкой и с автоматическим уровнем яркости. Но других авто смотрел и ставил... не везде одинаково хорошо помогает. А как на Форике будет? Или парктроник все же рулит? :D
Но она ж только показывает. Момент торможения все равно на глаз, хотя при определенной практике... Опять же, каково разрешение? Достаточно ли понятно она отобразит на экране какую-нибудь проволоку, которую парктроние заметит точно?
Кстати, а где нашел корпус для монитора в бардачек?
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Есть два крайне отрицательных момента (которые для меня послужили причиной отказа от варианта с камерой).
1. Оценить растояние (достаточно точно) можно только в момент концентрации на маневре (т.е. знаешь, что надо аккуратно). Если же стоишь во дворе и при посадке в машину сзади ничего в глаза не бросилось, можно легко придавить ребенка (нагнулся за мячем, гладит кошечку и т.д.).
2. При высоком расположении камеры за стеклом и небольшом разрешении (плюс стекло свою лепту добавит) заметить бетонный блок или коллектор (30-70 см) очень проблематично (т.е. подъезжая вроде как видел, но пока домой смотался, ребенка (жену, не жену...)дождался из виду упустил). Я уже не говорю про невысокую арматурину.

А если все же решил, то гораздо удобней зеркало заднего вида с мониторчиком небольшим. Пока заднюю передачу не врубил - обычное зеркало, назад поехал - на ползеркала монитор (мне такое вживую показывали - мне понравилось).

ps с ребенком чуть не произошло реально прошлым октябрем (он вообще наполовину под машину уже залез - мячик мля застрял). Я тогда пошел ставить "фокус" жены на стоянку....если бы не писк парктроника...вспоминать даже неприятно.
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Mike написал(а):
magnat написал(а):
Кто ставил/ пользовался камерой заднего вида на Форестере?
Собираюсь ставить монитор в верхний бардачек, поэтому и возник вопрос о камере заднего вида. Их сейчас великое множество, в том числе с инфракрасной подсветкой и с автоматическим уровнем яркости. Но других авто смотрел и ставил... не везде одинаково хорошо помогает. А как на Форике будет? Или парктроник все же рулит? :D
Но она ж только показывает. Момент торможения все равно на глаз, хотя при определенной практике... Опять же, каково разрешение? Достаточно ли понятно она отобразит на экране какую-нибудь проволоку, которую парктроние заметит точно?
Кстати, а где нашел корпус для монитора в бардачек?
Из Лауры принесли... :D ( Ну у нас в Питере).
Проволку не заметит темным февральским вечером... :( Блин, ну да а парктроник только пищит.... :D Впрочем как раз-глаза остаются свободными...
Кстати, парктроники стали выпускать рамочные - клеится внутрь бампера, углы обзора более широкие, никаких отверстий наружу.Вот их я еще не ставил- не пробовал...
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
ramazek написал(а):
А если все же решил, то гораздо удобней зеркало заднего вида с мониторчиком небольшим. Пока заднюю передачу не врубил - обычное зеркало, назад поехал - на ползеркала монитор (мне такое вживую показывали - мне понравилось).

ps с ребенком чуть не произошло реально прошлым октябрем (он вообще наполовину под машину уже залез - мячик мля застрял). Я тогда пошел ставить "фокус" жены на стоянку....если бы не писк парктроника...вспоминать даже неприятно.

Про зеркало с монитором- на вид прикольно и оригинально.Но рассматривать в нем что под бампером напряг большой - да и голову вроде как задирать приходится... (Ездил на джипике с этим добром...)
Но стоит денег столько, что за эту сумму можно купить 6-7"монитор... где видать все значительно лучше...Впрочем я не фанат видео в машине ( все больше к музыке тяготею).
Подведем итоги: все выступают за парктроник.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Рамочные парктроники - полезная штука! Замечательно, что не нужно ничего сверлить и портить машингу! :D
Спасибо за информацию! :-D
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Парктроник - очень удобно! Особенно перед.+ зад (8датчиков).
Самое главное ГРАМОТНО поставить!
Но без фанатизма, самое главное глаза и опыт , парктроник всего лиш
помошник!
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
можно поставить и омыватель на камеру! :)

На форуме ФХ можно полистать и найти инфу!
Я в шоке просто...
 

Cesare

На тропе
20 Сен 2006
74
2
0
51
Митино
alfisti.ru
Никого ни в чем не стараюсь убедить. Просто сами оцените ситуацию. Подавляющее большинство представленных на рынке парктроников теряют свою чувствительность, начиная с 30см. Т.е. при приближению к препятствию ближе, чем на 30см для него становится едино, что 30см, что 0,3см. В условиях города оставлять между машинами 30см и более - непозволительная роскошь. Более 30см чувствуется и без парктроника.
Хорошие парковочные системы стоят атомных денег и нужны, скорее, для грузовиков/автобусов и т.п. На Форике с его аквариумным обзором... :? Не понимаю я этого. Хотя и сам люблю чего-нибудь не понятно зачем прикупить и вкрячить. Может быть для вас парктроники из той же оперы?

P.S. Купил жене парковочную линзу, т.к. пару лет она почти не водила машину. Думал, что поможет ей при парковке. Освоилась очень быстро и без доп.средств. Главное - габариты чувствовать.

P.P.S. Последние 4 года жил в Италии. Там многие дилеры парктроник ставят бесплатно (в качестве подарка клиенту). Знаете почему? Потому, что впарковываться постоянно приходится впритык, где весь смысл парктроника пропадает.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
TO Cesare:

У нас в Москве, слава Богу, больше 30 см между машинами.

Я практроники оценил, хотя могу и без них. Потому что у меня, например, сзади тонировано начерно, и ночью во дворе чето не очень хоцца карячить глазки. А с парктроником - супер.
:D
 

Cesare

На тропе
20 Сен 2006
74
2
0
51
Митино
alfisti.ru
Freighter написал(а):
У нас в Москве, слава Богу, больше 30 см между машинами.
Я тоже в Москву уже несколько месяцев назад вернулся. Из-за отсутствия гаража паркуюсь под домом. Вечером, как правило, мест практически не остается. Если для Форя еще можно дырку найти (обычно впритирку влезает), то на Альфе приходится круги по кварталу нарезать. Опять-таки, условия у всех разные. Мой двор - не показатель.

Freighter написал(а):
Я практроники оценил, хотя могу и без них. Потому что у меня, например, сзади тонировано начерно, и ночью во дворе чето не очень хоцца карячить глазки. А с парктроником - супер.
:D
На машине с парктроником в Риме иногда ездил. Тоже имел возможность оценить... их бесполезность (в условиях плотной парковки).
По поводу тонировки я, прошу прощения, не подумал. Возможно, в этом случае, именно в парктронике и есть спасение. Хотя, в соседней ветке читал отзыв о положительном опыте использования линзы в совокупности с тонировкой.

777 написал(а):
Учитывая разницу в цене (простейший парктроник без установки - от 40 евро; линза - около 10) и необходимость установки дополнительных приблуд для улучшения "габарито-чувствительности" сзади, соглашусь безоговорочно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250