Охранная система

Евген

Входит в лес
17 Мар 2007
3
0
0
Здравствуйте. Я тут недавно т.к. форик 2АТ приходит в апреле.
Если есть возможность сориентируйте в плане выбора конфигурации охранной системы.
 

ratman

На тропе
21 Мар 2007
30
0
0
Санкт-Петербург
Если будешь страховать, то конфигурацию тебе подсткажут страховые компании. На сколько я понял необходимо будет поставить звуковую, замок на капот или КПП, а так же дополнительную кнопку или имобилайзер.

PS Сам жду машину в конце апреля - начале мая
 

D.Abel

В Лесу
ratman написал(а):
Если будешь страховать, то конфигурацию тебе подсткажут страховые компании. На сколько я понял необходимо будет поставить звуковую, замок на капот или КПП, а так же дополнительную кнопку или имобилайзер.

PS Сам жду машину в конце апреля - начале мая

Страховые на фор ничего не подсказывают, сртахуют как есть.
В ингосе первоначальная страховка 7% насколько я помню.
Кстати на 2й год страхования , мой оценили в 28000$ , те за год уценка 7т$ не слабо :(
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Евген написал(а):
Здравствуйте. Я тут недавно т.к. форик 2АТ приходит в апреле.
Если есть возможность сориентируйте в плане выбора конфигурации охранной системы. :grin:
Да понятно, что есть желание нормально защитить своего "коня". Однако врядли здесь кто-то опишет свою конфигурацию (думаю причины не надо объяснять...). Да и самому "обсасывать" в сети свою оборонную мегасистему не стоит.
По существу. Пообщайся с сервисменами что и при каких обстоятельствах лучше блокировать (запитывать, отстреливать :) и т.д.) именно на форестере (у каждой марки свои слабые места) без относительно к марке и модели сигнализации. А уж как это лучше реализовать (с пульта, GSM, кнопкой под ковриком, ключем от квартиры, показом паспорта и т.д.) - вот теперь к установщикам. Некоторые вообще одними мех.блокировками обходятся, некоторые одним(но многоканальным) GSM модулем, кто-то комбинирует. Успехов.
 

D.Abel

В Лесу
Евген написал(а):
Здравствуйте. Я тут недавно т.к. форик 2АТ приходит в апреле.
Если есть возможность сориентируйте в плане выбора конфигурации охранной системы. :grin:

А еще попробуй в личке с Сорокиным пообщаться, у него на форуме авторевью своя ветке, он вроде спец в этих вопросах.
Но я те скажу , не так важно какая система установлена, важно как она установлена и если ты сможешь договорится о индивидуальной установке то это большой плюс, правде стоить это будет не дешево.
Удачи.
А еще страховка рулит
 

Varny

Входит в лес
18 Мар 2007
20
0
0
Жулебино, Мытищи
По поводу ингосстраха!!!!! у знакомой угнали RAV4 стоял около дома, но не в поле видимости, судилась 1,5 года!!!!! неделю назад выплатили.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Varny написал(а):
По поводу ингосстраха!!!!! у знакомой угнали RAV4 стоял около дома, но не в поле видимости, судилась 1,5 года!!!!! неделю назад выплатили.
Надо страховую, которой по боку, где авто стоит.
 

Алексей 04

Входит в лес
26 Фев 2007
6
0
0
Нижний Новгород
Добрый день. Форестер 2,0 АТ 2006 г/в. Страховал в июле 2006 в РОСНО. Страховка обошлась в 44000 рублей, но с франшизой (на третий страховой случай по своей вине скидка 5% от стоимости авто). Считают много, выплачивают быстро и наличными.
 

Egor.ka

Входит в лес
11 Апр 2007
5
0
0
Ребята, а кто в каких сервисах устанавливал сигналки? Скоро мой Форик придет, в Усе ставить не хочется, но и ехать к тем, кто Форик и в глаза не видел, тоже боязно.
г. Москва
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ребята, а кто в каких сервисах устанавливал сигналки? Скоро мой Форик придет, в Усе ставить не хочется, но и ехать к тем, кто Форик и в глаза не видел, тоже боязно.
___________
Добрый день!
Можем помочь Вам в этом вопросе.
Цены и перечнь наших работ по автоэлектрике можно посмотреть здесь http://www.tc-pleyada.ru/prices/electric/http://www.tc-pleyada.ru/electric.htm
В принципе мы можем поставить любую, а не только перечисленные сигнализации. Просто наш выбор в пользу этих был продиктован отличным соотношением цена/качество/функционал данных моделей/производителей с учетом того, что перед тем как предложить что-то клиенту, мы в обязательном порядке "обкатываем" это на своих машинах.
 
Последнее редактирование:

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Братцы, мне тоже скоро ставить какую-нить сигналку & прочие прибамбасы для успокоения моих слабых невров.
наткнулся тут на днях в инете на интересный сайтец http://www.2343434.ru/
кто-нибудь юзал охранные комплексы "Динамический" или "Статический"? инетересует мнение тех кто действительно юзал эти комплексы.
уж больно хорошо про них написано на ихнем сайте, даже статистику привели по угону машин (только про угнанные авто они конечно умолчали :D ). Хоть стоит это дело и не очень дешево. Ну что-то приглянулась мне эти противоугонки ихнии. В них есть несколько моментов, которые мне понравились.
 
Хорошая противоугонка должна быть трехсоставная - сама сигналка, дополнительный иммобилайзер + два замка под капот (у форика мягкий капот и отогнуть его, если стоит только один замок ничего не стоит). Сигналку лучше фтыкать типа Экселент или от MS что-то, с защищенным от перехвата кодом, причем Экселент 2.5 умеет работать как слейв, т.е. его юзать можно через кнопки на штатном ключе (не уверен, но на Кашкай с интелектуальным замком-кнопкой Экселента в автоасе именно так и поставили) иммо обычно сейчас рекомендуют 71 BlackBag и подкапотные замки с управлением от иммо, т.е. сел, метка блэкбаковская опозналась, замки разблокировались. Сам примерно такое ставил правда не на форег в автоассе, правда использовался один подкапотный замок - два там перебор - обещались сохранить гарантию и за все про все взяли 35000 и выдали скидошную карту на 7%.
В усере по умолчанию клиенту ставят Старлайн, если попинать допщика оказывается еще иммо дополнительные тоже можно, а замок под капот только механика - так зимой было. Причем самоделкины там не шибко грамотные. У меня машинка с автозаводом, ну и как гарантию безопасности ставил иммо с датчиком wake-up, т.е. тачка с места сдвигается без присутствия метки - двигатель глохнет. Так после того как машину забрал на другой день и денег заплатил в районе 40000 пришлось снова к ним ехать и ждать 5 часов, пока мастра местные (на Башиловке) разбирались в собственных косяках. Короче не рекомендую сигналку в усе ставить совсем.

ЗЫ. На пассате стояла связка MS600+имоо+DefentTime - получилось так, что села АКБ и замок капотный было не открыть (тросик аварийный запрятан был очень уж хорошо и розыску не поддался), пришлось звать на помощь тех кто ставил - два человека ковырялись 45 минут, прежде чем смогли разблокировать капот. Причем имея разумеется ключи от машины, брелок от сигналки и т.п. Это ИМО показатель надежности такой связки - ворам придется изрядно попотеть, прежде чем уехать на машинке
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Ответ: Охранная система

Рекомендую сигналку Pandora, она как и MS не сканится, а к ней в комплект ихний-же имо, и можно организовать "свободные руки", тем более сейчас у них появился новый брелок с пальчиковой батарейкой, Пейджер в городе берет метров на 800, ну и обязательно механику на капот и кпп - есть комплекты с одним ключем, электрику на капот несоветую, в шнивском клубе пару случаев было когда машины сгорали полностью изза того, что люди немогли вовремя открыть электрозамок на капоте и потушить.
Ставить рекомендую в автосете в бибирево (там ребята соединения паяют!).
http://autoset.ru/
 
Последнее редактирование:

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
Ответ: Охранная система

Кстати да бибирево... сам в нём живу такой конторы не знаю)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250