Отзыв о бывшем клубном сервисе gVard'а Мастер Кар

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
В прошлом году выбирал кузовной сервис, который взялся бы за восстановление машины (ссылка).
По советам форумчан, связался с Алексем gVard и приехал прицениться.

Подход мне понравился, по цене и порядку работы договорились - машину взяли в ремонт осенью.
Пока делали FTO, обращался за кузовным ремонтом для машины жены и форика.
По машине жены - претензий нет, обращались 2 раза. Шагрень родная и окрашеная получилась разная, но с этим смирились.

Для форика попросил покрасить губу и сделать ее съемной, на клипсах. Сдавал Алексею, принимал у Ярослава. Губу приклеили на стекольный герметик со щелями. В результате, я ее поломал в сугробах, покатавшись с ней всего пару месяцев. Не смертельно, хотя и обидно. Ярослав признал косяк, но исправить не вышло (об этом далее).

За зиму по восстанловлению FTO был проделан огромный объем работ и я должен был весной ее забрать.

В апреле сервис переезжает на Ступинский проезд, меняя юр.лицо на "Мастер-Микс". Алексей там уже не появляется, телефон недоступен.

Ярослав (спасибо ему огромное) всегда на связи и готов помочь с любыми вопросами. В день, когда я должен был забрать FTO, привожу форестер на исправление проблемы с передним бампером и планирую уехать на FTO оттуда.

Но FTO не завелась после долго простоя (бывает). К тому же, антикором залито все внутри салона. Переносим все на следующую неделю - форик сделают, салон приведут в порядок.

Через неделю узнаю, что почти день моего прошлого визита все мастера уволились, Ярослав тоже. Никто ничего не делал. Забираю обе машины как есть.

Привезя машину в гараж, приступил к более подробной оценке что мы имеем. Фото ниже описывают этапы работ "покраска кузова" и "задуть салон и багажник белым грунтом"


c3d38e6s-480.jpg

Наверное, этот болтик очень важен и он очень подвержен коррозии.


60338e6s-480.jpg

А вот так мне содрали старую шумку и покрыли белым грунтом весь салон


28338e6s-480.jpg

картинка к качеству покраски салона


f4338e6s-960.jpg

Покраска двери - внутренняя сторона


84338e6s-960.jpg

А вот так мне собрали дверь


4fbb8e6s-960.jpg

А вот это было под приборкой. Приборка держалась на одном саморезе


42338e6s-960.jpg

А вот так мы красим багажник


32cf8e6s-480.jpg

Багажник изнутри. Это не пыль. Под грунтом — ржавчина


А вот что мы видим если открыть люк:

32338e6s-480.jpg

Пи… машина еще ни разу не выезжала на улицы.


3a338e6s-480.jpg

Не знаю — видно ли на ваших мониторах, но там по всей длине порыжело под краской


В багажнике даже не обезжиривали толком старую краску, не говоря уже про более тщательную подготовку - белая слезает шелухой сама по себе (на машине не ездил еще!)


Предполагаю, что мастера найдут места в аналогичном сервисе в том же районе.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Чему удивляться? У моего друга есть знакомый гаражный мастер Лёха. Я знал,что он посредственный спец.Но когда друг утопил в реке своего гелика,то они его полностью разбирали и делали как gVard делал своего Форика.Вот когда я увидел Гелика в новом обличии,я понял,что Лёха спец с большой буквы,но только для СВОИХ. Вот и вся разгадка.Я знаю мастеров,которые всегда делают как для себя и даже лучше.но не все такие.Так же нужно понимать,что качественные работы занимают очень много времени.А это соответствующие финансовые затраты на которые пойдёт не каждый фанат своего авто.Но для друзей иногда делают исключения.Особенно когда им самим интересно повозиться с авто которое он ни когда не делал.Гелик был влёт продан из-за финансовых трудностей за очень приличную,для своего возраста (1997),цену и новый хозяин на него молится!
 

gVard

Лесник
16 Июл 2013
570
58
0
40
Москва
Всем привет !

Мне в принципе пофиг, сервис убил кризис, машину я Вам не сдавал и не проверял. Гарантию на ржавчину и гнилье не дадут не в одном сервисе.

Фото для размышления всем желающим что было , и что стало...

Посмотреть вложение 81911

Посмотреть вложение 81912

Посмотреть вложение 81913

Посмотреть вложение 81914

Посмотреть вложение 81915

Посмотреть вложение 81916

Посмотреть вложение 81917

Посмотреть вложение 81918

Посмотреть вложение 81919

Посмотреть вложение 81920

Посмотреть вложение 81921
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Всем привет !

Мне в принципе пофиг, сервис убил кризис, машину я Вам не сдавал и не проверял. Гарантию на ржавчину и гнилье не дадут не в одном сервисе.

Фото для размышления всем желающим что было , и что стало...

А кто проверял машину в ходе работ? До "кризиса".

Гарантии и не нужно. Нужно чтобы она, хотя бы, под свежей краской сразу же ржавчиной не начала покрываться. Хотя в проеме люка и краски, как таковой, почти нету - только тонкий слой грунта.


А вот еще более красивые фото "как стало".

Это если не подходить ближе и не заглядывать внутрь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250