Отсутствует стабилизатор поперечной устойчивости задний

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
в состоянии эйфории (при покупке) никто, включая диагностов, не заметил отсутствие заднего стабилизатора!!!! Кстати на ходовых качествах (ранее были Аутбэки) сильно отрицательно не отразилось. Бывший хозяин грит мол он лопнул!!! и его удалили.....Теперь вопрос: на атмосферных версиях они такие же??? на разборках в Краснодаре пока с турбоФорей не нашел...и как взаимозаменяемость 1-го СФ с 2 -м??? Попутно: как бюджетно увеличить высоту задних стоек (просели пружины) на сантиметров 5 , минимум 3 надо ??? Амортизаторы видно менялись, на КаяБУ...может у них газовый подпор меньше??? Техника пока не изучена, поэтому поступательно вникаю, возникаю траблы - вопросы, а в целом - машинка восторг!!!! Тррмоза вот тоже не совсем....:);-)
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
пружины скорее всего не просели,а их не поменяли ! когда аморты саморегулирующиеся меняют на коябу - меняют и пружины !
а тормоза - скорее всего из-за АБС,беспонтовый он. я себе его отключил !
 

GoodSpeed

В Лесу
20 Дек 2010
273
170
0
42
Новороссийск
У меня есть задний стаб родной, я себе от СТИ поставил!
К нему все крепления, втулки(месяц всего отъездили)!

тока у меня SG5

Если надо, могу продать за 1кРуб
 

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
У меня есть задний стаб родной, я себе от СТИ поставил!
К нему все крепления, втулки(месяц всего отъездили)!

тока у меня SG5

Если надо, могу продать за 1кРуб

Мне вин можете кинуть, для сравнения взаимозаменяемости запчастей??? А про проставки - спасиб, уже в работе.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
пружины скорее всего не просели,а их не поменяли ! когда аморты саморегулирующиеся меняют на коябу - меняют и пружины !
а тормоза - скорее всего из-за АБС,беспонтовый он. я себе его отключил !

Совпадуха - стоят свежие КАЯБа!!!! Проставки чую надо.
 

vitamba

Входит в лес
1 Июн 2010
10
1
0
Раньше был РАФ4,ломал передний стаб(жестокая история),упрвляемость потерялась.ЕСЛИ СТАБ ЕСТЬ_ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Не проставки надо, а нормальные пружины, не забывайте, если пружинки остались от самовыровняек то у них все характеристики другие
 

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
я думаю визуально отличить новые пружины от б/у нет проблем.

...ходил с, смотрел...грязные ни, но сказать что как то старые не могу
, я смотрю много фориков с низкой кормой. Сильно цена разная на каябу и родные стойки в разы!!!! пружины по каталогу к ним разные идут, какие параметры отличаются не ясно, цены на пружины близкие...:russian: хрен поймешь что там стоит, наверно все таки буду поставками увеличивать высоту;-)
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
пружина для антикрена будет меньше,если поставить в неё каябу !
много тем на форуме,почитай
 

GoodSpeed

В Лесу
20 Дек 2010
273
170
0
42
Новороссийск
Я вспомнил, тебе скорее всего еще стойки стабилизатора надо будет купить!

Вот партнамбер! 20470-SA010 Думаю в Краснодаре будет.
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Езжу без заднего стаба уже месяца 3, разницу не ощущаю, правда и езжу спокойно, без экстримизма.
 

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
Езжу без заднего стаба уже месяца 3, разницу не ощущаю, правда и езжу спокойно, без экстримизма.

Мешал стаб что ли???
Я собственно каких то минусов в поведении машины не замечаю тоже, крены умеренные даже с полной нагрузкой...но хуже не будет 100%, тем более предстоят летние поездки в Сочи и т.д. Тем более что благодаря GoodSpeed возрождение данного узла не особо дорого.:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250