Отстрел пистолета при заправке

chdims

Входит в лес
26 Ноя 2015
17
0
1
55
Зеленоград
Прошу совета - начались проблемы при заправке - происходит отстрел пистолета. Раньше этого не было. Началось это после того как накрылся клапан адсорбера (тот который в моторном отсеке, мотор EJ251). Пока искал клапан, по совету мастера ездил с приоткрытой крышкой бака. После замены клапана, ошибка ушла, но начались проблемы с заправкой. Что посоветуете проверить?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
ты его (пистолет) до упора не вставляй, на одну риску вытащи, у меня так было на какой то машине, сразу отстрел срабатывал, пока не начал так оставлять
 
  • Like
Реакции: chdims

chdims

Входит в лес
26 Ноя 2015
17
0
1
55
Зеленоград
Так до замены клапана проблемы не было. Я вот думаю, что могло случиться после замены и езды с приоткрытым баком
 

ZnopSml67

В Лесу
21 Июн 2017
273
26
0
41
Смоленск
Посмотри всю топливозаливную горловину. У моего товарища на EJ251 такое было когда там все погнило. Проблему с заправкой решили заменой всей горловины до топливного бака.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Что посоветуете проверить?
С правой стороны под задним крылом стоит Абсорбер. А от него идёт куча трубок. есть обратный клапан который всасывает воздух скорее всего. что этот клапан не работает. Надо просто почистить, у меня подобная беда была на SG.
 
  • Like
Реакции: chdims

oleg20.01

На тропе
5 Июн 2013
196
11
18
Астрахань
у меня на SH6 такая же беда. но абсорбер стоит в багажнике под обшивкой, а вот клапан под кузовом в весьма недоступном месте. кто нибудь пробовал до него добраться без снятия бака?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250