Оторвало поршень у моего Субарика, пробег48000 км

Краснодарец

Входит в лес
6 Июн 2009
11
0
0
Сегодня забрал авто из Сервиса. Двигатель заменили по гарантии. Всё закончилось хорошо, спасибо дилеру за соблюдение гарантийных обязательств. А в целом качество автомобиля желает лучшего, на 40000 были заменены обе ступицы задних колёс взборе с подшипниками (гудели), постоянно надо менять втулки стабилизатора, Диски тормозов меняли (вело). Автомобиль смахивает на одноразовый.
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Сегодня забрал авто из Сервиса. Двигатель заменили по гарантии. Всё закончилось хорошо, спасибо дилеру за соблюдение гарантийных обязательств. А в целом качество автомобиля желает лучшего, на 40000 были заменены обе ступицы задних колёс взборе с подшипниками (гудели), постоянно надо менять втулки стабилизатора, Диски тормозов меняли (вело). Автомобиль смахивает на одноразовый.
Ну то есть тебе таки достался брак, который был на некоторых турбофорях 2008 года?
 

nord

Входит в лес
19 Мар 2010
18
0
1
+1
Может кто-то и посчитает это излишним, но сам в дальних поездках так же поступаю. Сложно сказать от чего это напрямую зависит, бывает 3000 проедешь и уровень не движется с места. А бывает через 500 км от максимума до минимума опускается и раз в 4 часа грам по 100-150 приходится подливать. По городу, ИМХО раз недели в 2 достаточно при умеренном стиле вождения, у меня лично в городе вообще оно не уходит, но так на всякий случай проверяю - не долго ж. Капот поднял все жижи разом глянул - 2 минуты.
Едем по трассе летом, остановились в кафешке - ну полчаса точно заглушенный был. Жена вдруг: а проверь-ка масло! Я: да ну, ты чего, но проверяю - щуп СУХОЙ!:russian_roulette: Я немного обалдел, доливаю литр - на кончике щупа появилось. Ладно, доехали до дома, утром проверять - а масла выше максимума на 2 см. Мотюль был. Это только у меня так?
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
Это только у меня так?
Утром ты проверял на холодном двигателе. на холодном двигателе масло всегда кажется больше. Если ты вытер щуп и проверил еще раз, то ты бы увидел что его там не на 2 см больше максимума. Это происходит из-за того, что когда ты проверяешь масло через 10-15 мин после остановки, то масло стекло еще не все. А где-то через час масло стекает практически все, но оно еще достаточно теплое и соответственно занимает больший объем чем холодное. Из-за этого на щупе получается больший уровень. Когда масло остывает, его объем уменьшается, но на щупе оно остается. Так что если проверяешь на холодную проверяй 2-3- раза с протиранием щупа.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Автомобиль смахивает на одноразовый.
http://www.youtube.com/watch?v=G6sFTvNsYSs
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250