Отличия редукторов

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Друзья, расскажите про задний редуктор - как определить какой стоит на машине без поднятия, высчитывания зубьев и т.д.?
Отличались ли они японские от европейских при прочих равных (кузов, КПП, мотор) и подойдет ли, скажем, 4,44 от форика на аут того же поколения?

Ткните пожалуйста, где почитать. Редукторов я на своих субарах до сих пор пока не ломал, матчасть прихрамывает :)

Добавлено через 39 секунд
Да, если вдруг не там спросил, перенесите пожалуйста в нужный раздел.
 
  • Like
Реакции: Dave

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
на редукторе стоит номер с буквами...сравниваете и берете такой же...можно другой поставить,но с приводами...но более точной инфой не владею...себе в запас на Европейца нашел с распила,из Япии и номера сошлись...так,что в Япии такие же есть как и на европейцах...
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
основные отличия размер (160 180) далее отличия в ГП (4.44 4.11 3.9 3.58 3.56) встречаются и другие, по приводам отличия по виду блокировки, если виска, то правый привод имеет два ряда насечек на внутреннем шрусе и он (внутр шрус) длиннее. в остальном всё идентично, гп переднего редуктора можно пробить по маркировке кпп (на автомате с высокой долей вероятности, на мехе сложнее), но лучше по вину!
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
На форях тока 4.44 и 4.11других не встречал.. надо у алекса вейна спросить, он может лекцию авторитетно прочитать, на несколько часов..(я ее прослушал)))
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Друзья, расскажите про задний редуктор - как определить какой стоит на машине без поднятия, высчитывания зубьев и т.д.?
Отличались ли они японские от европейских при прочих равных (кузов, КПП, мотор) и подойдет ли, скажем, 4,44 от форика на аут того же поколения?

Ткните пожалуйста, где почитать. Редукторов я на своих субарах до сих пор пока не ломал, матчасть прихрамывает :)

Добавлено через 39 секунд
Да, если вдруг не там спросил, перенесите пожалуйста в нужный раздел.

У меня хрустальный шар потерялся. Вы бы хоть машину указали, что ли. А еще лучше ВИН - ваш редуктор в ФАСТе посмотреть...

...редуктора на одной модели разные от типа коробки, от обьема, турбо - атмо. Хотите получить ответ - правильно задавайте вопрос...
 
Последнее редактирование:

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
На форях тока 4.44 и 4.11других не встречал.. надо у алекса вейна спросить, он может лекцию авторитетно прочитать, на несколько часов..(я ее прослушал)))

Это вы не встречали. А есть например S эдишин с пятиступкой - там
3,272. Есть вариатор с 3,900. И все на форестере :).
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
Я про гражданские машины))

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
На вариаторе это уже не лесничог...
На нем не погонять ниполазить..
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
А Ы едишин это что, гонка?

...Вариатор то хоть раз юзал? Или тоже, "не читал, но осуждаю" :). Момент у вариатора больше автоматного и коробочного с понижайкой, для справки. Ну а "гонять" на 2 л форике - ну да, это гоночный болид на коробке, а на вариаторе сразу машина для пенсов :).

...имно вариатор форика - лучшая трансмиссия, на какой я ездил...
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
Дануна.. сколько ты проехал на вариаторе? Вариатор- для пенсии... Да, едит, да момент.. в моем стиле езды до замены масла не доездит.. не обратил внимания, на них пробег70т дальше начинаются проблемы.. 3года и продают тачку.. человек 15 знаю, кто до сотни хапнули проблем с ним.. ремонт его 70т, автомат от 15т контракт..(я про субару)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
На варик не ставят блокировки в редуктарах, это тоже о мноогом говорит
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250