Осторожно БАРСЕТОЧНИКИ

Samurai

На тропе
29 Окт 2007
44
0
0
Москва, САО
Одним словом у меня тиснули из машины документы (правда уже нашли и вернули, как водиться за вознаграждение).

Дело было на заправке Лукойл, что на 78 км внешней стороны МКАД, рядом с Лексус-центром и поворотом на Лихачевское.

Документы выкрали с заднего седенья, после заправки, в момент посадки водителя. Все произошло за пару сек. Т.е. я еще свою дверь закрыть не успел, как документы "ушли".

Машина Вольво S60 2.5T, тоннированна в "0", серебристого цвета, гос.номер - н849ун, но думаю, что он фальшивый. Со слов охраны б/колонки, данная ситуация у них не редкость

Есть веские основания предполагать что данными вещами промышляют местные менты. Будте осторожны!

К слову, документы вернули на следующий день.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Повезло что документы вернули!
Аккуратнее надо. у меня тоже барсетку тырнуть пытались. Повезло что я этого гада увидел до того как он дверь открыл (я сзади машины находился, а барсетка спереди на сиденье лежала. Теперь лучше без барсетки похожу!
 

Samurai

На тропе
29 Окт 2007
44
0
0
Москва, САО
Алексей Лопатин написал(а):
Никогда не понимал..людей таскающие барсетки...портфели в которые кладут деньги..документы....

Ничего, ничего, с возрастом пройдет. :)
Вообщем-то написал не для стеба, а только для того что-бы предупредить клубней о потенциальной опасности данной АЗС.

Думаю неплохо было бы интераквную карту сделать, с указанием мест где ведут промысел подобные падонки.

На City-FM, постоянно on-line сообщают о подставах и барсеточниках в Москве.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
После этого вопрос нужна ли турба в городе отпадает.
Вольвовский движок сливает субаровскому.
Догнать и скинуть с дороги. На МКАДе это ноль вопросов. А по ДТП ответить. "Барсеточников" ничего хорошего не ждет в любом случае.
К турбовому движку нужно железное очко - оружия у них (барсеточников) не бывает - играют на внезапности.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Fury написал(а):
После этого вопрос нужна ли турба в городе отпадает.
Вольвовский движок сливает субаровскому.
Догнать и скинуть с дороги. На МКАДе это ноль вопросов. А по ДТП ответить. "Барсеточников" ничего хорошего не ждет в любом случае.
К турбовому движку нужно железное очко - оружия у них (барсеточников) не бывает - играют на внезапности.

Ага, а если вы хрупкая девушка, или человек небольшой комплекции, то 3-4 хачика вам канешна по зубам!
В моем случае чувак был выше меня на голову, и в плечах... У меня мысль первая была что он мне в лоб треснет и все, но он сам меня испугался :) - повезло!

ИМХО лучше просто не носить с собой ни барсеток, ни сумок. А если и носите, то будьте крайне внимательны ПОСТОЯННО. У моего рассника 3 раза барсетку тырили - результат нулевой! Он как ходил раньше с ней, так и сейчас ходит. Правда стал двери в машине закрывать!
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
я как раз хрупкого телосложения. :)
Тока вот куда он денется с подводной лодки,то есть из левого ряда,припечатанный фориком к отбойнику? Может руками махать ,канеш. Это тоже зачтется.
:(
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Мочить, Сережа, только мочить! :sad: Потом аккуратно складывать в салон Вольво и жечь вместе с машиной (благо бензоколонка рядом). Нехер этим подонкам землю топтать... :)

А если серьезно, то документы, ключи и деньги - только "на теле". Недаром второе название барсетки - "потеряй все".
Если денег много - неприметные, желательно замызганные рюкзачок или сумка и небрежное обращение, типа в салон не класть, а швырять, и не на сиденье, а на пол. И сиденьем зажать как следует. А для отвода глаз - хороший портфель набитый газетами и крепко прижимаемый к груди двумя руками... :)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
БББ написал(а):
А для отвода глаз - хороший портфель набитый газетами и крепко прижимаемый к груди двумя руками... :)

Не, не газетами а хлопушками с д.у.!!!! Эффект 100%!!! Притом если взять шары для салюта 75-ки пару штучек, то машину им разорвет точно! Ну по крайней мере стекла повыбивает и следующая остановка будет больничкой!
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Алексей Лопатин написал(а):
Никогда не понимал..людей таскающие барсетки...портфели в которые кладут деньги..документы....
в смысле, воров? или тех, кто использует подобные хранилища?
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
я ношу портфель, потому что бумажник, документы, ключи, КПК, мобила - все это по карманам не распихивается.
НО!
Портфель всегда на пассажирском сидении (в поле зрения), двери, садясь в машину, всегда блокирую. Выходя из машины даже на несколько секунд - беру с собой.
пока - тьфу-тьфу-тьфу.
если обращаются с вопросом - прежде чем открыть форточку демонстративно беру портфель на колени. Это если решил ответить.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Vlad Moskovsky написал(а):
Я ношу жилетку с 14-ю карманами, если мне надо много чего носить с собой. :)
Удобно и безопасно. :-D
галстук под ней плохо виден. А правила дзайбацу-до строги: офисный самурай может быть без галстука лишь в пятницу!
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
46
Москва, почти
Нужно отключать нахрен центральный замок, чтобы при снятии с охраны (открытие машины) открывалась только водительскакя дверь!
Кто-то писал, что на некоторых моделях Форика при первом нажатии кнопки на ключе открывается водительская дверь, второе нажатие - все остальные.
На модели 2007г. этого нет, открываются все двери сразу...
ХЗ как это отключить...
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Fury написал(а):
я как раз хрупкого телосложения. :)
Тока вот куда он денется с подводной лодки,то есть из левого ряда,припечатанный фориком к отбойнику?
:(

Это - смотря что дороже: украденное, или машина =) И - время, потерянное на восстанослении коня =)

+ Не факт, что следующий раз у них не найдется завалящего 4,5-литрового "Мерседеса", или еще чего покруче: обычно работают с дорогих машин.

За то, что ДАЛЕКО не у всех "барсов" нет стволов, готов ответить доказательно: моего друга, "нагнавшего" барсиков на светофоре, вежливо высунув ствол попросили не беспокоить, а ехать, куда ехал.

Салон несчастного натерпелся, видимо, больше всех, ибо у того товарища под рукой "Иммодиума" не нашлось =)))
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ну как вариант, держаться на удалении, но не терять их из поля видимости, одновременно по мобиле информировать ментов о маршруте движения.
А вот когда менты их повяжут, то уже могно смело подойти и пару раз пнуть от души.
У меня был подобный случай (только не с барсеткой). Когда я пинал гадов, менты учтиво отвернулись и нашли другое занятие.
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
42
MSK, м.Динамо
Офуеть, заправляюсь постоянно на этой заправке.

у бати из крузака два раза дергали на строигинском строительном рынке барсетки, и у мамы сумку там же.

Имхо на митино, строгино и прочих мега сейлах на всегда быть супер внимательным.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
FREDp38 написал(а):
...
Не, не газетами а хлопушками с д.у.!!!! Эффект 100%!!! Притом если взять шары для салюта 75-ки пару штучек, то машину им разорвет точно! Ну по крайней мере стекла повыбивает и следующая остановка будет больничкой!
Не дай Б. остановят ОМОН (и иже с ними) на досмотр, отмываться будете не один час. Это практически аналог дистанционного взрывного устройства.
Freighter написал(а):
...
За то, что ДАЛЕКО не у всех "барсов" нет стволов, готов ответить доказательно: моего друга, "нагнавшего" барсиков на светофоре, вежливо высунув ствол попросили не беспокоить, а ехать, куда ехал.
...
+1
На себе проверять водяной, игрушечный или боевой пистолет? Не стоит ни одна барсетка этого. ИМХО

Случаи бывают разные, как и ситуации. И столько с собой вкусного и интерестного, что уже не барсетка, а кейс только-только. В таких ситуациях стараюсь не щелкать клювом, и естественно не выпускать из рук.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250