Ошибка на приборной панели.

garikas

На тропе
8 Май 2011
129
0
0
35
Москва, Бирюлёво
Доброго времени суток уважаемые одноклубни!
Появилась на днях ошибка на приборной панели. что за ошибка понять не могу, поэтому прошу помощи!
турбофорь 2.0 пруль 97г.
Дополнение: вчера създил на компьютерную диагностику. Сказали что температура катализатора 851 градус.
Причем ошибка горит постоянно, даже когда мотор холодный. Что это может быть? действительно кат забит или лямбда неисправна???
Ещё в сервисе показали мастера: после перегазовки, когда отпускаешь педаль газа, если поднести руку к выхлопной, чувствуется, как воздух втягивается в выхлопную. Где то тут видел такую же проблему, но не могу теперь найти.. Подскажите пжл, что это такое???
 
Последнее редактирование:

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Перегрев нейтрализатора выхлопных газов. Возможен выход из строя самого нейтрализатора, пропуски зажигания (свечи, провода). Позднее зажигание.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Кабан, спасибо дружище!
а как более точнее узнать?
В какую копеечку встанет вырез ката вместе с прошивкой?
Подожди ты, чуть что так сразу каты резать. Может достаточно свечу или провода заменить? Съезди на диагностику в сервис. Только не бросайся сразу в ремонт глушителей. Они сразу дистанционно меряют температуру ката и выносят вердикт "замена".
 
  • Like
Реакции: garikas

garikas

На тропе
8 Май 2011
129
0
0
35
Москва, Бирюлёво
Сделал самодиагностику вчера. Показала 33 ошибку(датчик скорости). попробовал убрать, не получилось, ошибка активная.
Вопрос: может ли это связано с ошибкой моей на картинке?
 

garikas

На тропе
8 Май 2011
129
0
0
35
Москва, Бирюлёво
koko, да был я на диагнозе. приговорили кат. темп катализатора 851 градус((
Непонятно почему воздух сасает в трубу после перегазовки..
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
garikas, может че угодно быть, вырежи кат нахер, потом посмотришь... тыж этих дел мастер Игорянь... трубу тока как пламягаситель не забудь вварить... потом и посмотришь...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250