Оригинальный антифриз Subaru 1л

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Появилась необходимость долить оригинальный антифриз, а как известно он бывает для Европы только в канистре 4 литра или бочковой у дилера.
Покупать на доливку целую канистру за 3900 тыщ странное решение, но и к дилеру заезжать наразлив взять пол литра тоже неохота.
И тут я вспомнил, как покупал на Форь оригинальные передние тормозные диски и колодки от замечательного авто Toyota GT86 она же Subaru BRZ. Ведь, Тойота делает для своих авто тару 4л и 1л, а поскольку GT86 по сути Субару, значит и антифриз у неё залит Super Long Life Coolant!
Недолгие поиски по оригинальным каталогам Тойота, и, бинго!
Оригинальный Субаровский антифриз в таре 1литр:
288cb631cd1d3497f95674a1332743c3.jpg

Заказал, забрал, сравнил - самый настоящий оригинал :)

Артикул для заказа: 0888980190.
Антифриз готовый, разбавлять ненужно!

Так же от GT86 ставил диски, колодки, масляный фильтр, колечко сливной пробки, дворники. Все эти запчасти стоят значительно дешевле Субаровских, хотя в упаковке лежат одни и те же детали просто под Тойотовскими номерами.
Кроме масляного фильтра, раньше был ...130, сейчас его аналог, но уже собственного производства Denso: Made in Thailand, но тоже высокого качества- проверено.
Может информация пригодится :)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
За антифриз СПАСИБО !

Посмотрел фильтр масляный - совсем не дешевле. На ZZap 130-й Субаровский - в районе 750р, с Тойоты GT86 : SU003-00311 и 90915-YZZS2 - цена начинается с 1200р..............

Тормозной диск Тоуота SU003-00585 = 21 т.р. Субару - 9400р. В чем фокус ? Как-то совсем не дешевле.

Что с Тойоты еще подходит ? Расходники, ролики, сайленты, резинки какие........Хорошо бы сопоставление номеров-аналогов с Субару, чтобы не ошибиться.
 
Последнее редактирование:

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
За антифриз СПАСИБО !

Посмотрел фильтр масляный - совсем не дешевле. На ZZap 130-й Субаровский - в районе 750р, с Тойоты GT86 : SU003-00311 и 90915-YZZS2 - цена начинается с 1200р..............

Тормозной диск Тоуота SU003-00585 = 21 т.р. Субару - 9400р. В чем фокус ? Как-то совсем не дешевле.

Что с Тойоты еще подходит ? Расходники, ролики, сайленты, резинки какие........Хорошо бы сопоставление номеров-аналогов с Субару, чтобы не ошибиться.
Алексей, что за религия такая ставить только оригинал? Почему именно с Тойоты?
Экспериментируя с субаровскими запчастями уже почти 13 лет пришёл к выводу, что есть з/ч ничуть не хуже оригинала, а может и лучше. Диски Zimmerman, колодки NIBK, ремни Sun или Mitsuboshi, фильтра Тотачи и Nitto... Список можно долго продолжать.
Оригинальный антифриз Subaru? Ху##я это все! Синтек и Феликс трудятся у меня уже 10лет,после замены основного радиатора (кстати-поставили Sakuru).
И я знаю очень многих людей, и сам к ним принадлежу, которые давно слезли с иглы народной молвы про чудесные свойства масел Мотюль, Индемитсу и еже с ними, а ездят прекрасно на Лукойл, Тнк и Газпромнефти.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Алексей, что за религия такая ставить только оригинал? Почему именно с Тойоты?
Экспериментируя с субаровскими запчастями уже почти 13 лет пришёл к выводу, что есть з/ч ничуть не хуже оригинала, а может и лучше. Диски Zimmerman, колодки NIBK, ремни Sun или Mitsuboshi, фильтра Тотачи и Nitto... Список можно долго продолжать.
Оригинальный антифриз Subaru? Ху##я это все! Синтек и Феликс трудятся у меня уже 10лет,после замены основного радиатора (кстати-поставили Sakuru).
И я знаю очень многих людей, и сам к ним принадлежу, которые давно слезли с иглы народной молвы про чудесные свойства масел Мотюль, Индемитсу и еже с ними, а ездят прекрасно на Лукойл, Тнк и Газпромнефти.
Речь не о религии на оригиналы, а о сообщерии о том, что аналоги под брендом Тойота дешевле.

Я не мольсь на Субару и в расходниках всегда ставлю адекватную замену.
Кстати фильтр тоже ставил Nitto , по 360р были, нынче цена на них стала за 700р , как за 130 оригинал и выше .

А вот касаемо Субаровского Супер коалаланта - чем заменить так и не нашел. Замены g11 полно, а вот Суперкоалант не идентифицируется в других марках "антифриза". Знаете марку аналога ?
 
Последнее редактирование:

mitrit

На тропе
3 Июн 2019
26
11
3
А вот касаемо Субаровского Супер коалаланта - чем заменить так и не нашел. Замены g11 полно, а вот Суперкоалант не идентифицируется в других марках "антифриза". Знаете марку аналога ?
Coolstream JPN Blue не рассматриваете?
 
  • Like
Реакции: Vohutla

mitrit

На тропе
3 Июн 2019
26
11
3
Я доливал именно его, проездил год без проблем, состав не изучал, на ойлклабе просто проштудировал тему про антифризы и нашёл, что именно этот нам на субару подходит. А в этим летом после замены радиатора сделал полную замену на синий Liquimoly G11.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Я доливал именно его, проездил год без проблем, состав не изучал, на ойлклабе просто проштудировал тему про антифризы и нашёл, что именно этот нам на субару подходит. А в этим летом после замены радиатора сделал полную замену на синий Liquimoly G11.
G11 это другой антифриз, отличный от Суперкоаланта. Заливается в Субару предыдущего поколения. С суперкоалантом не совместим.

У Вас какая машина ?

В СГ заливается G11
В SJ заливается Суперкоалант
 
Последнее редактирование:

Lemon56

На тропе
В том то всё и дело. Если менять полностью то можно и любой другой хороший антифриз, а тут нужно долить 500-700 грамм, а рисковать не хочется, а Суперкатоант только в 5 литровых и ценник 13 тр
 

mitrit

На тропе
3 Июн 2019
26
11
3
G11 это другой антифриз, отличный от Суперкоаланта. Заливается в Субару предыдущего покаления. С суперкоалантом на совместим.

У Вас какая машина ?

В СГ заливается G11
В SJ заливается Суперкоалант
SJ у меня, но свежий антифриз нужен был прямо здесь и сейчас, дилеру Субару у нас по запчастям не дозвонишься, Coolstream JPN Blue я заказывал в Москве (сам в Алма-Ате живу), а менять радиатор и заливать старый антифриз, хоть и рассчитанный на 11 лет, не захотел, ждать доставки 2 недели времени не было, потому и залил Ликвимоли с полной промывкой системы дистиллированной водой.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
в автомобилях SUBARU используют два вида "антифриза": SUBARU COOLANT - оригинальный продукт, периодичность замены 30000 км (2 года). SUBARU SUPER COOLANT - в машинах с 2008 MY (не во всех), первая замена через 220000 км (11 лет), потом каждые 120000 (6 лет).

Вопрос :
1. Чем можно заменить SUBARU SUPER COOLANT для долива ?
2. Антифриз Toyota 1л Артикул для заказа: 0888980190, заливаемый в GT86 это тоже самое, что и SUBARU SUPER COOLANT и его можно доливать ?


Ойл тоже читаем. Вот тема (одна из) https://www.oil-club.ru/forum/topic/14526-horoshiy-antifriz-dlya-subaru/page/7/ К однозначной замене так и не пришли.
Вот насчет Тойоты заливаемой в GT86 мысли интересная, хотя не факт , что полный аналог под другим лейблом.
 

Вложения

  • Антифризы Субару.png
    Антифризы Субару.png
    60.5 KB · Просмотры: 340
Последнее редактирование:

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Речь не о религии на оригиналы, а о сообщерии о том, что аналоги под брендом Тойота дешевле.

Я не мольсь на Субару и в расходниках всегда ставлю адекватную замену.
Кстати фильтр тоже ставил Nitto , по 360р были, нынче цена на них стала за 700р , как за 130 оригинал и выше .

А вот касаемо Субаровского Супер коалаланта - чем заменить так и не нашел. Замены g11 полно, а вот Суперкоалант не идентифицируется в других марках "антифриза". Знаете марку аналога ?
NITTO 4RS-103
Фильтр масляный от 332.00
Мне дает автодок на ежа201
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
NITTO 4RS-103
Фильтр масляный от 332.00
Мне дает автодок на ежа201
Такая была в начале лета, я тоже в атодоке брал nitto на FB около 360р, а теперь на автодоке он стоит от 1035р.

И на zzap предложений по 350р всего пару, а так ценник выше 650р и предложений даже выше 650р оч.мало. Похоже старые запасы кончаются, а новые не везут. Не хороший симптом, раз на настоящее так ценник задирается.
Оригинальный 130-й в районе 650-700р .
 

Вложения

  • Screenshot_20220903-075032_Browser.jpg
    Screenshot_20220903-075032_Browser.jpg
    148.8 KB · Просмотры: 123
  • Screenshot_20220903-075415_Browser.jpg
    Screenshot_20220903-075415_Browser.jpg
    470.2 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
За антифриз СПАСИБО !

Посмотрел фильтр масляный - совсем не дешевле. На ZZap 130-й Субаровский - в районе 750р, с Тойоты GT86 : SU003-00311 и 90915-YZZS2 - цена начинается с 1200р..............

Тормозной диск Тоуота SU003-00585 = 21 т.р. Субару - 9400р. В чем фокус ? Как-то совсем не дешевле.

Что с Тойоты еще подходит ? Расходники, ролики, сайленты, резинки какие........Хорошо бы сопоставление номеров-аналогов с Субару, чтобы не ошибиться.
Фокус в том, что сообщение от 2020 года)) На тот момент эти артикулы были дешевле Subaru.
Что еще подходит не знаю, не сравнивал, сравнивать сейчас смысла нет, GT86 в РФ больше не поставляются, расходники к ним на ЦС заканчиваются, новые поставки ждать долго (мне Major уже второй месяц не может привезти пару салонных накладок на SJ).
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Вопрос :
1. Чем можно заменить SUBARU SUPER COOLANT для долива ?
2. Антифриз Toyota 1л Артикул для заказа: 0888980190, заливаемый в GT86 это тоже самое, что и SUBARU SUPER COOLANT и его можно доливать ?
1. Заменить можно почти на любой (ну кроме DEX-COOL'а) при условии что система охлаждения промыта полностью.
2. 0888980190 это одно и тоже с SUBARU SUPER COOLANT.
 
  • Like
Реакции: Vohutla

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Coolstream JPN Blue не рассматриваете?
Тоже смотрел этот антифриз, но смущает то что он идет на все японские машины, я сильно сомневаюсь что во все японские машины заливается один и тот же по составу антифриз. Хотя Coolstream известная контора, делает очень качественные антифризы.

Например, весной купил MOTUL Auto Cool Asian (антифриз для японских авто), смешал его с оригинальным в баночке и оставил на 3 месяца. Через это время в банке появился осадок в виде еле заметного желе...
Вот тебе и совместим. Справедливости ради, стоит отметить, антифриз этот производится на территории РФ.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Чем заменить - вообще не проблема, хоть феликс лейте, после промывки. Проблема что ДОлить. А вот тут я бы очень не рекомендовал эксперименты. Или оригинал или вода. Все другое - русская рулетка. Ну с GT86 (это тот же оригинал), если найдете. Я не один раз видел, к чему приводит доливка в субаровский супер чего то, похожего по цвету. Расширительный бачок отмывал от этой каки минут 40, что то вроде мазута образовалось...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250