опять налоги

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
какэто? по устной? ну в гаевне в акте или как там его правильно называют.. где отметки делают на площадке да и везде.. указывается стоимость авто..
 

проездом

На тропе
20 Янв 2009
30
0
0
1. Честно говоря налоги беспокоят меня в последнюю очередь :russian:, так как моя "работа" часто и состоит, в том числе в минимизации налогов. А в нашей стране, с дырявыми как решето законами, это не сложно :evil:.
2. Новый SRT будет стоить примерно 4 миллиона рублей, наверно и налог, к примеру в 150 тыс рублей - это примерно 3,75% стоимости новой машины. Для примера страховка не менее 6%. Не так-то и много.
3. Если уж действительно "западло" платить налог, то подумав 30 секунд появилась мысль, как его сократить в разы. Можно зарегить фирму в регионе, где налог мелкий (недавно кто-то говорил о бурятии, но это не принципиально), для меня скататься (тем более на SRT 4000 км в один конец вообще не проблема). Купить на фирму авто и не париться. Можно даже и застраховать там же (секономить на страховке) :)

Но это мысль, которая пришла за 30 секунд, если задаться целью, можно ещё чего-нибудь "по вкусней" придумать :pooh_on_ball:.

кстати в ссылке про регионы сказано или к Москве это тоже будет относиться
(Минфин предлагает разрешить регионам в два раза увеличить верхнюю ставку транспортного налога. Сейчас на федеральном уровне устанавливаются минимальные ставки налога, а регионы могут увеличивать его до пяти раз от базовой величины.)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
кстати в ссылке про регионы сказано или к Москве это тоже будет относиться
(Минфин предлагает разрешить регионам в два раза увеличить верхнюю ставку транспортного налога. Сейчас на федеральном уровне устанавливаются минимальные ставки налога, а регионы могут увеличивать его до пяти раз от базовой величины.)
Сейчас в регионах ставки разные. Т.е. теперь регионы (москва в том числе) может увеличить налог от МИНИМАЛЬНОЙ ставки в 10 раз (может этого не делать). Может и снизить, но не ниже нижней границы :hunter:
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Сейчас в регионах ставки разные. Т.е. теперь регионы (москва в том числе) может увеличить налог от МИНИМАЛЬНОЙ ставки в 10 раз (может этого не делать). Может и снизить, но не ниже нижней границы :hunter:
и получится, что ставить машину на учет в другом регионе может оказаться невыгодно
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
и получится, что ставить машину на учет в другом регионе может оказаться невыгодно
Народ, Вы прикалываетесь или сУрьёзно :-?
Уже не знаю как отвечать :???:
Почитайте хоть немного НК РФ :icon_sorrys:
Регионы сейчас сами "варьируют" величину "обдираловки". Где-то налог ближе к минимуму, а кто-то выше максимума задрать хочет.Регионы хотят пользуются данной опцией, хотят не пользуются (во многих регионах до верхней платнки как до луны раком) им вообще фиалетова верхняя планка.:girl_werewolf:
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Народ, Вы прикалываетесь или сУрьёзно :-?
Уже не знаю как отвечать :???:
Почитайте хоть немного НК РФ :icon_sorrys:
Регионы сейчас сами "варьируют" величину "обдираловки". Где-то налог ближе к минимуму, а кто-то выше максимума задрать хочет.Регионы хотят пользуются данной опцией, хотят не пользуются (во многих регионах до верхней платнки как до луны раком) им вообще фиалетова верхняя планка.:girl_werewolf:
просто пересказываю старую тему про постановку машин на учет в другом регионе для уменьшения транспортного налога
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
просто пересказываю старую тему про постановку машин на учет в другом регионе для уменьшения транспортного налога
Кому? Мне? Предпочитаю проверять инфу в НК РФ :) Внимательней читаем законы товарищи!
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Кому? Мне? Предпочитаю проверять инфу в НК РФ :) Внимательней читаем законы товарищи!
за что купил - за то и продаю...данная тема обсуждалась на форуме. насколько такие действия юридически и экономически обоснованы и выгодны - не в курсе
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
777, При регистрации юр. лица, регистрации авто на юр. лицо, владении авто юр. лицом и продажи авто юр. лицом возникают необходимые платежи.
Как специалист расскажи - какие?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
777, При регистрации юр. лица, регистрации авто на юр. лицо, владении авто юр. лицом и продажи авто юр. лицом возникают необходимые платежи.
Как специалист расскажи - какие?
Спаибо за специалист :p
1. регистрация/покупка юр. лица - 10-15 тыс рублей ПОТОЛОК (в регионах думаю дешевле). Можно самому всё офрмить, тогда дешевле.
2. Перечисляешь бабло.
3. регистрация чуть сложней, т.к. авто на учёт в военкомате ставить надо + к эксперту криминалисту на угон (пох что новоя, в москве я проходил). Всё быстро без проблем и взяток делал.
4. ОСАГО подороже, т.к. у Юриков мультидрайвер (почти у всех). КАСКО примерно так же , но бонус мультидрайвер (почти у всех).
5. по итогам года платишь транспортный налог.
6. Продажа может оказаться выгодней по системе "трэйд ин", т.к. у юрика не возникает "двойного НДС" и не надо мудрить.
7. Если фирма не рабочая, отправляешь по почте "пустые" декларации или плати фирме 2000 руб в квартал, они за тебя отправлять будут.
Зы. Можно на фирме ряд операций провернуть и частично "отбить" НДС, но это уже совсем другая история. Если у нового SRT будет 520 сил, то думаю эту операцию провернуть можно.
 

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
Спаибо за специалист :p
1. регистрация/покупка юр. лица - 10-15 тыс рублей ПОТОЛОК (в регионах думаю дешевле). Можно самому всё офрмить, тогда дешевле.
2. Перечисляешь бабло.
3. регистрация чуть сложней, т.к. авто на учёт в военкомате ставить надо + к эксперту криминалисту на угон (пох что новоя, в москве я проходил). Всё быстро без проблем и взяток делал.
4. ОСАГО подороже, т.к. у Юриков мультидрайвер (почти у всех). КАСКО примерно так же , но бонус мультидрайвер (почти у всех).
5. по итогам года платишь транспортный налог.
6. Продажа может оказаться выгодней по системе "трэйд ин", т.к. у юрика не возникает "двойного НДС" и не надо мудрить.
7. Если фирма не рабочая, отправляешь по почте "пустые" декларации или плати фирме 2000 руб в квартал, они за тебя отправлять будут.
Зы. Можно на фирме ряд операций провернуть и частично "отбить" НДС, но это уже совсем другая история. Если у нового SRT будет 520 сил, то думаю эту операцию провернуть можно.

:king2:Скоооока геморояяя!!!!! да и выгода сомнительная! а заниматься пару месяцев данной фигней считаю не целесообразным!! я лучше зарабртаю!!!
:aikido: либо надо становится Спесиалистом Пашей! у которого куча свободного времени! и желание в СРТ впихнуть механику!:appl:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
:king2:Скоооока геморояяя!!!!! да и выгода сомнительная! а заниматься пару месяцев данной фигней считаю не целесообразным!! я лучше зарабртаю!!!
:aikido: либо надо становится Спесиалистом Пашей! у которого куча свободного времени! и желание в СРТ впихнуть механику!:appl:
Алексей. У меня есть калькулятор и всё легко считается. Просто описАл я подробно, а реально это делается 3 дня максимум при правильном подходе и без единой "взятки" (а если кому-то ещё приплатить за "ускорение", то пары дней "за глаза").
Просто тебе возможно проще заработать в другом месте эти 300.000 рублей, мне проще за 50.000 рублей и 2-3 дня секономить эти 300 тысяч, а если налог поднимут раза в 2, то уже 600.000 будет)))
Каждый зарабатывает/экономит по своему!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250