опять налоги

Amigo

УРМАН ИЯСЕ
30 Май 2007
685
0
0
москва
После этого хочется спросить у 777 не передумал ли он брать себе СРТ8:razz:

К сожалению наше государство держит нас за "терпил"!!! мы все оплатим и все стерпим. И боротся с этим бесполезно ведь слугам народа нужны деньги! а вот народу они не кчему все равно потратят на водку и еду!
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
я тогда лучше сниму машину с учета и буду ездить на транзитах и буду продлевать их каждые 20 дней.. и никаких тебе налогов.. и никаких штрафов.. ни за скорость ни за что остальное))))
 
А кстати после продажи машины нужно ещё подать декларацию о прибыли. У нас ведь в государстве считают только прибыль, а то, что я к примеру продал дешевле чем купил 2 года назад никого не еб***.
Продал - прибыль есть - подавай декларацию... и плати налог.
Про налог и топливо вообще можно даже не заикаться - ничего не изменится. Будет так, как удобно не нам.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
После этого хочется спросить у 777 не передумал ли он брать себе СРТ8:razz:
1. Честно говоря налоги беспокоят меня в последнюю очередь :russian:, так как моя "работа" часто и состоит, в том числе в минимизации налогов. А в нашей стране, с дырявыми как решето законами, это не сложно :evil:.
2. Новый SRT будет стоить примерно 4 миллиона рублей, наверно и налог, к примеру в 150 тыс рублей - это примерно 3,75% стоимости новой машины. Для примера страховка не менее 6%. Не так-то и много.
3. Если уж действительно "западло" платить налог, то подумав 30 секунд появилась мысль, как его сократить в разы. Можно зарегить фирму в регионе, где налог мелкий (недавно кто-то говорил о бурятии, но это не принципиально), для меня скататься (тем более на SRT 4000 км в один конец вообще не проблема). Купить на фирму авто и не париться. Можно даже и застраховать там же (секономить на страховке) :)

Но это мысль, которая пришла за 30 секунд, если задаться целью, можно ещё чего-нибудь "по вкусней" придумать :pooh_on_ball:.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
А кстати после продажи машины нужно ещё подать декларацию о прибыли. У нас ведь в государстве считают только прибыль, а то, что я к примеру продал дешевле чем купил 2 года назад никого не еб***.
Продал - прибыль есть - подавай декларацию... и плати налог.
Про налог и топливо вообще можно даже не заикаться - ничего не изменится. Будет так, как удобно не нам.
Не надо писать всякую "хню" или то, в чем совсем не понимаешь. Заполняешь декларацию, прилагаешь доки о покупке, о продаже и платишь лишь разницу (она у тебя отрицательная, а значит "ноль").
скажу больше. Сумму всех вложенных средств ДОКУМЕНТАРНО подтверждённых тоже включаешь в стоимость.
Я даже скан как-то выкладывал, но подобный бред регулярно появляется почему-то.
НК РФ рулит :icon_sorrys:
Это нормальная практика в развитых странах!!!
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
+1.
никаких проблем с подачей декларации не вижу вообще.
в очереди тока постоять надо.
ну и надо хранить все бумажки.. за покупку и продажу авты.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
+1.
никаких проблем с подачей декларации не вижу вообще.
в очереди тока постоять надо.
ну и надо хранить все бумажки.. за покупку и продажу авты.
Не обязательно. Можно по почте отправить :?, если уж совсем лень)
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
можно и почтой. только если вдруг у них будут какие то вопросы.. то лучше сразу решить все.. чем потом заниматься перепиской.
там еще заявление о налоговом вычете надо прикладывать
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
можно и почтой. только если вдруг у них будут какие то вопросы.. то лучше сразу решить все.. чем потом заниматься перепиской.
там еще заявление о налоговом вычете надо прикладывать
Как правило, если всё правильно заполнишь + приложишь копии, вопросы у налоговой не возникают :x.
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
чето я не понял, вроде ведь продаем мы за 1500руб все, разве нет? специально же для этого занижаем сумму в договоре...
 
Не надо писать всякую "хню" или то, в чем совсем не понимаешь. Заполняешь декларацию, прилагаешь доки о покупке, о продаже и платишь лишь разницу (она у тебя отрицательная, а значит "ноль").
скажу больше. Сумму всех вложенных средств ДОКУМЕНТАРНО подтверждённых тоже включаешь в стоимость.
Я даже скан как-то выкладывал, но подобный бред регулярно появляется почему-то.
НК РФ рулит :icon_sorrys:
Это нормальная практика в развитых странах!!!

Слишком всё гладко. Финдоки при покупке уже не найду, да и сумма там указана не помню какая. Тем более всегда указывали меньше реальной.
Кстати зачем это всё делать если в налоговой есть документ когда я покупал и за сколько ?
И почему я вообще должен платить ещё налог с продажи ТС если я покупал на заработанные деньги, с которых уже налог удерживался ?
Это тоже нормальная практика в развитых странах ?
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
у нас есть обазанность подавать 3ндфл (2ндфл не всчет) отчитываться за все что вы продали.
как бы это смешно небыло.. но продажа авто является доходом)))
я уже перестал занижать стоимость авто. ибо не вижу в этом смысла.
цену при покупке ставлю реальну... кстати в случае если авто окажется в угоне и т.п. через суд можно будет хоть как то вернуть деньги с продавца.. а если сумма будет фиктивная то то и получишь)))

короче храните все бумажки.

зы. у налоговой нет документа в котором написано где и когда и за сколько вы что то купили. но они могут сделать запрос в гаевню.

в налоговой есть тупо данные. машина поставлена на учет. машина снята с учета.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Слишком всё гладко.
Просто знание законов. Повторяю, НК РФ рулит. А то, что люди не зная законы у нас любят поиметь проблем, то это без коментов....
Финдоки при покупке уже не найду, да и сумма там указана не помню какая.
А вот это очень зря. Все фин доки лучше хранить!!! Начиная от квитанций за оплату за свет, комуналку и т.п.
Тем более всегда указывали меньше реальной.
Зачем?
Кстати зачем это всё делать если в налоговой есть документ когда я покупал и за сколько ?
Зачем возит права с собой, страховой полис, если в базах ГАИ всё есть? Зачем извещать налоговую об открытии счёта в банке юрикам, если банк подаст эти данные в налоговую. Таких ПОЧЕМУ могу привести тысячу.
И почему я вообще должен платить ещё налог с продажи ТС если я покупал на заработанные деньги, с которых уже налог удерживался ?
Это тоже нормальная практика в развитых странах ?
ДА ДОЛЖЕН!!! Если ты купил авто за 200.000 рублей, а продал за 300.000.000 рублей, то пожалуйста оплати с разницы налог! Во всех странах развитых именно так!

Ещё немного "политинформации". Продажи меньше 120.000 не облагаются НДФЛ!
 
Последнее редактирование:

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
ну вот именно изза того что дешевле 120000, то при указании цены 1500 можно в декларации не указывать ничего. или я чтото пропустил?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
ну вот именно изза того что дешевле 120000, то при указании цены 1500 можно в декларации не указывать ничего. или я чтото пропустил?
Пропустил то, что потом если продашь за 500.000, то должен будешь платить 13% с 380.000 рублей.
А вот лень при покупке авто и сохранении документов приводит "к мухлежу" и внесении пары цифр в декларацию может аукнуться.
А вот в случае признания договора "не действительным" (причины разные могут быть), Вам вернут Ваши 1500 рублей :icon_sorrys:. Оно надо?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ладно, завязываю я. Кто хочет писать в договорах 1500 рублей - вэлкам. Переубеждать смысла не вижу :russian_roulette:
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
ну в общем то со всем согласен, надо оба договора хранить...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250