Официалы и сигнализация

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
Вот мы все пишем и советуем, но ведь реально ни у кого наверное не доходило до гарантийного случая электрики.

Во Во... На самом деле полно различной информации и как выше сказано (если у сервиса есть сертификаты и лицензии на проведение данных работ), то можно делать и вопросов не возникнет у ОД...
Так же выше писали про то, что можно обратиться в другой ОД и пусть попробуют доказать где я поставил сигналку или любое др доп оборудование... Доказать легко - так как все то, что делается на автомобиле по гарантии, фиксируется не только в базе ОД, но и базе (как в моем случае было с Хёндаем) в представительстве Хёндай моторс СНГ, где собственно все и фиксируется (это я к тому, что проверить легко)
Конечно делать можно все и везде, тем более в такой ситуации как у автора темы (вариантов то нет - нужна же сигналка с автозапуском, которой нет в помиме у ОД)
НО рассмотрим вариант с гарантийным случаем.... Все мы думаем, что нас это не каснется (и было бы хорошо если это так)... Но к сожалению я со своим предыдущем конем обращался по гарантии 5 раз за год эксплуатации.... К сожалению от этого никто не застрахован...

Теперь давайте представим - наступил гарантийный случай (например по электрике) не важно по нашей вине или нет...
Первым делом мы обращаемся к ОД с проблемой, где поднимают всю историю нашего автомобиля и выясняется, что (например установка фаркопа или сигнализации) проводилась не у них... Поверьте не один ОД не захочет проводить бесплатно какие либо работы... Иногда они даже не хотят устранять свои же косяки... Поэтому в 100% обращений, они найдут 100 причин для отказа устранения неполадок и признание ситуации не гарантийным случаем... И тут начинается - Ругань, мотание нервов друг другу, экспертиза ОД, в результате независимая экспертиза, адвокаты, судебные иски и только потом (приблизительно в лучшем случае через 6 месяцев) вывод - Вам все таки починят автомобиль...

Фу, слава богу мне подарил сигналку ОД, да и мне не нужна была сигналка с автозапуском (хотя у них были в наличии)
Хотя предстоит установка фаркопа, но там все проще. Фаркоп буду брать отдельно, а устанавливать у ОД, так как с учетом скидок разница в установке у ОД и другим сертифицированным сервисом всего 1,5-2 тыс руб
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Ругань, мотание нервов друг другу, экспертиза ОД, в результате независимая экспертиза, адвокаты, судебные иски и только потом (приблизительно в лучшем случае через 6 месяцев)
И еще не забывать, что это их работа, они за этим туда ходят каждый день и за это деньги получают, а для нас это убитые выходные, нервяк на работе, потеря времени, если остался без коня и многое многое вытекающее
 

Kuzya

В Лесу
21 Май 2014
429
29
0
московская область
И еще не забывать, что это их работа, они за этим туда ходят каждый день и за это деньги получают, а для нас это убитые выходные, нервяк на работе, потеря времени, если остался без коня и многое многое вытекающее

Конечно, для нас у них существуют специальный юридический отдел... А мы будем тратить не свои выходные, а постоянно отпрашиваться с работы в будни!!!
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Это уже вопрос отношения, готов ли человек отстаивать свою правоту, или предпочтет - впрочем, как и большинство соотечественников - "не связываться".

Тут каждый решает для себя. Да, это все гемор)

Вот, если интересно, одна из моих эпопей разборок с ОД:

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,19274.0.html
 
Последнее редактирование:

Artem SJ

На тропе
24 Дек 2013
35
11
8
Россия
Я сделал так:
  • Забрал машину у ОД и поставил в специализированном сервисе с личным присутствием Pandora с автозапуском! (т.е. знаю и видел как куда устанавливали)
  • Уже 5000 пробега, таблица с ТО есть в инструкции машины, буду менять масло и фильтры в сервисе недалеко от дома, а в сервисной книжке ставить печать этого сервиса! Вот и все!
Так, что ставь сигналку только у сертифицированных специалистов!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я сделал так:
  • Забрал машину у ОД и поставил в специализированном сервисе с личным присутствием Pandora с автозапуском! (т.е. знаю и видел как куда устанавливали)

  • Уже 5000 пробега, таблица с ТО есть в инструкции машины, буду менять масло и фильтры в сервисе недалеко от дома, а в сервисной книжке ставить печать этого сервиса! Вот и все!
Так, что ставь сигналку только у сертифицированных специалистов!

Но только про гарантию забудь вообще ))
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
952
179
43
58
Тюмень
Fix2000, Можете проверить сами. Купите у той же Pandora оптовую партию сигнализаций, штук эндак двадцать и Вы автоматически становитесь официальным представителем. Как два пальца....
 

Artem SJ

На тропе
24 Дек 2013
35
11
8
Россия
Но только про гарантию забудь вообще ))
Не имеют права снять меня с гарантии если я масло буду менять в другом сервисе по регламенту! Главное знать свои права!
Fix2000, Купите у той же Pandora оптовую партию сигнализаций, штук эндак двадцать и Вы автоматически становитесь официальным представителем. Как два пальца....

Конечно же я имел ввиду тех установщиков, которые посещают Техническаие Конференции т.е. не "гаражные спецы" их мало, но они есть!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не имеют права снять меня с гарантии если я масло буду менять в другом сервисе по регламенту! Главное знать свои права!


Конечно же я имел ввиду тех установщиков, которые посещают Техническаие Конференции т.е. не "гаражные спецы" их мало, но они есть!

Имеют, по одной простой причине, у того, кто будет менять масло нет сертификата от ФХИ на обслуживание автомобиля. И наличие печати не от дилера. автоматически снимает с гарантии. )) И самое интересное, они будут правы, по полной программе. Поэтому то все и ездят к дилеру, хотя бы поставить печать заплатив только за замену масла. Не обнадеживайте себя мнимыми правами.
А вот сигналка да, тут нужно чтобы дилер доказал, что именно по ее вине что то вышло из строя. ))
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Имеют, по одной простой причине, у того, кто будет менять масло нет сертификата от ФХИ на обслуживание автомобиля. И наличие печати не от дилера. автоматически снимает с гарантии. )) И самое интересное, они будут правы, по полной программе. Поэтому то все и ездят к дилеру, хотя бы поставить печать заплатив только за замену масла. Не обнадеживайте себя мнимыми правами.
А вот сигналка да, тут нужно чтобы дилер доказал, что именно по ее вине что то вышло из строя. ))

Привет всем! Серёга, тебе отдельный респект (не бей палками, обещал с музыкой- приеду в течение положенных 3-х лет!)))))

От себя хотел бы добавить только одно, как поступал я сам. Году так в 2005 батя жене своей купил новый мерин А-класс. ТО у него по ценнику такое, что наши Субики - просто русские тазики)))) Так к тому же непонятно что они там льют и льют ли вообще. Решение было таким: мы с братом старшим сами всё меняли, а на сервисе по пробегу каждый раз ставили печать (за 50 долляросов). Т.е. по документам машина обслуживалась у ОД, по факту сами. Не кидайте палками за коррупцию..... а Ули делать, таки дела)

К примеру нам СУБАРИСТАМ - многих не устраивают тормоза, вот взял на новом форе и поставил брембо - все.. гарантия на ходовку финиш по любому, а так договорился с менеджером ОД за небольшую мзду и езди спокойно. Один хрен дешевле самому масло купить и поменять. Даже вместе с родными фильтрами, к примеру, мне на СГ замена выходит в районе 4000 (масло 2400 за 5 л., фильтр масло/воздух - это родняк.). А если фильтра какие - нить МАХЛЕ-ПАХЛЕ, то и в 4000 с салонным углём укладываюсь спокойно. Не знаю сколько у официалов, думаю минимум рублей 7...

А вообще для официалов норма - это тупо не сменить масло.... рассказывая потом, что залили новое, завели машину - оно через 5 минут потемнело..... это конечно правда (если масло не лонглайф - лонглайф хрен потемнеет даже тысячи за 2 как мне показалось), только вот темнеет оно не до той степени, с которой проедет несколько тысяч, не говоря уже о 10-15 тыс. НА этом и был подловлен вышеупомянутый МерсБенс ОД и было принято решение о самообслуживании.

Так что по факту конечно масло надо менять у ОД, по крайней мере именно их печать должна стоять в бАмАжке)
:forester_forever:
 
  • Like
Реакции: Yanus

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250