Обсуждение "Новости о Forester"

Костоправ

На тропе
5 Сен 2009
28
1
0
хочу новый форь с дизелем!

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
я не смотрю на хюндаи, извините

Добавлено через 32 секунды
а это уже выкладывали?

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=z_gseK09_pU&feature=em-subs_digest-vrecs[/MEDIA]

нужна резина :)
 
  • Like
Реакции: Alex11021970

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Новости о Forester - часть 4

Будет, когда появится двигатель дизель Евро 6. Йошида сан сказал))) Связано с тем, что Евро 5 может не хавать нашу соляру, а Евро 6 может нашу.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Re: Новости о Forester - часть 4

Будет, когда появится двигатель дизель Евро 6. Йошида сан сказал))) Связано с тем, что Евро 5 может не хавать нашу соляру, а Евро 6 может нашу.
и будет этот дизель 150 л.с. и 300 Н.м....печально...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Новости о Forester - часть 4

чо значит никак? уже сто лет дизель есть, у нас его не продают просто.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Re: Новости о Forester - часть 4

чо значит никак? уже сто лет дизель есть, у нас его не продают просто.
да мне как то пофиг, что в европе дизель уже 5 лет катают...важно, что у нас его не продают официалы и сл-но обслуживать не могут. и с чего спрашивается его не продают???
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Новости о Forester - часть 4

да мне как то пофиг, что в европе дизель уже 5 лет катают...важно, что у нас его не продают официалы и сл-но обслуживать не могут. и с чего спрашивается его не продают???

У нас не Европа. Поэтому на "палке" его продажи в РФ будут хуже, чем даже у Куги (тоже с дизелем на МКПП), которую пиарили во всех автожурналах, но скромные продажи от этого не выросли.

Вот когда в продаже будет связка вариатора с дизелем - будут брать. И у нас, и в США
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Новости о Forester - часть 4

Вот когда в продаже будет связка вариатора с дизелем - будут брать. И у нас, и в США
Думаю что скоро будет и дизельный Форик на варике. Вполне возможно что анонсируют его как 2015 Forester. Для тех, кто случайно не знает, Аутбеки-то уже есть: http://www.subaru.com.au/outback/2.0-diesel
Другой вопрос будут ли у нас их продавать...
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Новости о Forester - часть 4

повторюсь - и с чего дизель у нас не продают???

Гарик, Йошида сан говорил ведь на Фесте. Сказал так: двиг Евро 5 не жрет нашу соляру Евро 2-4, а ея много у нас. Вот когда будет Евро 6, то он сможет все жрать подряд. Он так сказал. Не веришь? :sarcastic:
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Re: Новости о Forester - часть 4

Гарик, Йошида сан говорил ведь на Фесте. Сказал так: двиг Евро 5 не жрет нашу соляру Евро 2-4, а ея много у нас. Вот когда будет Евро 6, то он сможет все жрать подряд. Он так сказал. Не веришь? :sarcastic:
верю/ не верю))) я не был на фесте и не знаю, что Йошида сан говорил)
у всех автопроизводителей дизели хавают нашу саляру, а у FHI не хавает:sarcastic:что то очень нежный у них дизель...как бы конфуз не вышел с ним на рынке России)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Новости о Forester - часть 4

верю/ не верю))) я не был на фесте и не знаю, что Йошида сан говорил)
у всех автопроизводителей дизели хавают нашу саляру, а у FHI не хавает:sarcastic:что то очень нежный у них дизель...как бы конфуз не вышел с ним на рынке России)

Мне сдается, что он просто беспонтовый :sarcastic:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Новости о Forester - часть 4

у всех автопроизводителей дизели хавают нашу саляру, а у FHI не хаваетчто то очень нежный у них дизель...как бы конфуз не вышел с ним на рынке России)
Дизельные тестовые форики накатали по российским дорогам что-то очень много, не помню сколько точно, но по-моему около 300.000 км. и всё ок. Дизельные движки нормально переваривают наше дизтопливо. Дело совсем в другом.
В том, что при модификация Forester с дизелем да ещё и на ручке в разы снижает покупательный спрос. То есть, видимо, смысла возиться с 20-50 машинами в год Subaru не видит. Вы сами подумайте.
1. Надо её сертифицировать. $$$
2. Прорекламировать. $$$
3. Надо обучить всех дилеров обращаться с такими машинами. $$$
Вы количество дилеров и количество людей в официальных сервисах представляете?
То есть дело тут в простейшей экономике. Вложенные затраты не окупятся. Будет убыток.
Я так понял основная причина в этом. Как только будет дизельный Forester на CVT так и будет у нас он продаваться.
Гарик, по твоему мнению, сколько было бы куплено Subaru Forester 2.0D CVT в 2012 году?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Re: Новости о Forester - часть 4

Дизельные тестовые форики накатали по российским дорогам что-то очень много, не помню сколько точно, но по-моему около 300.000 км. и всё ок. Дизельные движки нормально переваривают наше дизтопливо. Дело совсем в другом.
В том, что при модификация Forester с дизелем да ещё и на ручке в разы снижает покупательный спрос. То есть, видимо, смысла возиться с 20-50 машинами в год Subaru не видит. Вы сами подумайте.
1. Надо её сертифицировать. $$$
2. Прорекламировать. $$$
3. Надо обучить всех дилеров обращаться с такими машинами. $$$
Вы количество дилеров и количество людей в официальных сервисах представляете?
То есть дело тут в простейшей экономике. Вложенные затраты не окупятся. Будет убыток.
Я так понял основная причина в этом. Как только будет дизельный Forester на CVT так и будет у нас он продаваться.
Гарик, по твоему мнению, сколько было бы куплено Subaru Forester 2.0D CVT в 2012 году?
дизельные модификации SUV пользуются хорошим спросом, поэтому многие производители пополняют гамму двигателей дизелем. так же дизель берут те, кто много ездит. МКПП популярна в регионах. а так как Форик позиционируется как SUV с повышенной проходимостью и охренительным ПП, то по моему мнению дизельная модификация должна пользоваться хорошим спросом как с МКПП так и с CVT. тут немаловажную роль играет цена и надо не переборщить)
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Новости о Forester - часть 4

Турбо на палке и завалили в Subaru так как продажи в мире составляли всего 1% от всех продаж Forester. А дизель на палке у нас будет продаваться я думаю даже меньше 1% ))) А в России в регионах продаётся ВАЗ, который запросто сжирает 20% всего авторынка.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Re: Новости о Forester - часть 4

Турбо на палке и завалили в Subaru так как продажи в мире составляли всего 1% от всех продаж Forester. А дизель на палке у нас будет продаваться я думаю даже меньше 1% ))) А в России в регионах продаётся ВАЗ, который запросто сжирает 20% всего авторынка.
Турба на МКПП - это для любителей драйва, т.к. расход велик + налог. А дизель - это другое. Это экономия и высокий КПД)
у моего дяди SH 2,5 атмо МКПП в Архангельской области...был бы дизель, то он его бы и взял.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250