Облезшие гос.номера

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Старик, не мог бы прояснить ситуацию?
В сентябре получены ГРЗ, в ноябре начала слоится краска.
Защитил пластиковой накладкой, и подкрасил (локально). Сейчас не лезет, но номер неприглядный.
Обращал внимание , что такие номера встречаются уже нередко.
Разговоры (на уровне бабки у подъезда) УГИБДД сэкономило на изготовлении номеров - экономия вышла боком.
Замена подобного гос.рег.знака - путем перерегистрации ТС (время,деньги).
Так ли это?
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Я слуша официальное заявление по радио. Ситуация следующая: номерные знаки подлежат замене на предприятии изготовителе (Электрозаводская улица дом помоему 19) изготовляются при тебе за 30 мин. Только не помню нужна ли справка из ГАИ? Но раз такое заявление было сделано, то думаю в инете должно быть море инфы.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
а ее нет. читал много - хотел спросить у нашего эксперта, каково реальное положение дел. :cool:
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Сереж, только на прошлой неделе слушал, еще тебя вспомнил с твоими номерами. Я на Электрозаводской часто бываю, попробую выяснить из первоисточника.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Бракованные номерные знаки можно обменять бесплатно. В прошлом году многим автовладельцам попались некачественные номера. Через небольшой промежуток времени от них начала отслаиваться световозвращающая пленка.

Если вы попали в число таких «счастливчиков», вас ждут в ООО «Знак». Дубликат будет сделан бесплатно и в течение часа. Однако перед этим номерной знак проверят на подлинность, сфотографируют, утилизируют и после этого изготовят дубликат.

Этой услугой уже воспользовались более 200 человек.

ООО «Знак» расположен по адресу: г. Москва, ул. Электрозаводская, 21, стр. 17. Телефон для справок (495) 748-44-44, доб. 2034.

Важно, что здесь меняют лишь бракованные номера, а для замены пришедших в негодность лучше обращаться в ГИБДД.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Fury написал(а):
Старик, не мог бы прояснить ситуацию?
В сентябре получены ГРЗ, в ноябре начала слоится краска.
Защитил пластиковой накладкой, и подкрасил (локально). Сейчас не лезет, но номер неприглядный.
Обращал внимание , что такие номера встречаются уже нередко.
Разговоры (на уровне бабки у подъезда) УГИБДД сэкономило на изготовлении номеров - экономия вышла боком.
Замена подобного гос.рег.знака - путем перерегистрации ТС (время,деньги).
Так ли это?
Да есть такая фигня, с номеров краска слазит хорошо. Сначала кто-то денег заработал на номерах, теперь зарабатывают на их обмене.
1 способ - Это идти в ГАИ по месту учета автомашины, писать заявление и тебе сделают перерегистрацию соответственно с заменой стс, номерных знаков и талона ГТО, обойдется это где-то рублей 500-700. (Нужно будет проходить линию).
2 - способ это можно сделать так сказать не коммерческим способом. Поехать в филиал типографии Госзнака и тебе втечение 30 минут сделают дубликат твоих номеров за 1000 рублей. :eek:
 

basi

На тропе
2 Мар 2007
98
0
0
48
Москва: Алтуфьево
Kruger написал(а):
2 - способ это можно сделать так сказать не коммерческим способом. Поехать в филиал типографии Госзнака и тебе втечение 30 минут сделают дубликат твоих номеров за 1000 рублей. :eek:

а способ работает, если надо заменить поломаный (но ещё читаемый) номерной знак (всяко бывает: оторвался - переехали, и т.п. :mad:) на новый? естесственно, старые сдать... или в таком случае только ГИБДД/перерегистрация?
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
basi написал(а):
Kruger написал(а):
2 - способ это можно сделать так сказать не коммерческим способом. Поехать в филиал типографии Госзнака и тебе втечение 30 минут сделают дубликат твоих номеров за 1000 рублей. :eek:

а способ работает, если надо заменить поломаный (но ещё читаемый) номерной знак (всяко бывает: оторвался - переехали, и т.п. :mad:) на новый? естесственно, старые сдать... или в таком случае только ГИБДД/перерегистрация?
2 - способ действует без перегистрации, делают дубликат твоих номеров.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Виктор,а это нормальные дубликаты ? Т.е я хотел спросить, не вызовет ли лишний и неподдельный интерес ИДПСов?
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Fury написал(а):
Виктор,а это нормальные дубликаты ? Т.е я хотел спросить, не вызовет ли лишний и неподдельный интерес ИДПСов?
Так он же не должен вообще отличаться от оригинала! Завод-то один получается... аль я не прав :)
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Fury написал(а):
Виктор,а это нормальные дубликаты ? Т.е я хотел спросить, не вызовет ли лишний и неподдельный интерес ИДПСов?
Штампует филиал Госзнака на законных основаниях, номера один в один.
 

Yax

На тропе
19 Апр 2007
32
0
0
е подскажите - а сам я могу черной краской цифры подновить?)
 
Да, если сделаешь это аккуратно. Есть еще ленивый способ - закрасить их перманентным маркером. Он держится месяц - другой, но зато им быстрее и проще.

Кстати, Дмитрий, ты бы отписал свои впечатления от форестера после тест-драйва - это будет полезно тем, кто будет раздумывать о смене Опеля на Субару. Если будет не лениво - то сначала - на чем ездишь сейчас, почему решил поменять и самые яркие впечатления от форестера - плохие и хорошие. Всем будет интересно.
 

Yax

На тропе
19 Апр 2007
32
0
0
ksaf

Олег, еще раз спаибо огромное-преогромное)


отчет я написал в тот же день - аж по 10 позициям сравнение вышло - но в момент отправки глюкнула авторизация, а поскольку писал сразу в теле - очень расстроился и сил переписывать не нашел)

сейчас еще раз сделаю
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
то Yax.
Возми привычку длинные сообщения сначала скопировать, как минимум в буфер обмена, а потом нажимать отправить. Уже 4 года так делаю, а то переписывать длинные сообщения очень утомляет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250