Облегченный шкив коленвала - вибрация педали газа

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Начнем с салона. На заднем сиденье сидишь как на садовой скамейке, под которую насыпали кучу мусора. На переднем сиденье - как на плохом унитазе, спина отваливается. До этого сидел на: ГАЗ-51, ЗИС-150, ГАЗ-53, ЗИЛ-130, все Запорожцы, все Москвичи, Жигули, Волга М-21, Волга М-24, Toyota Corolla 99 г.в., Toyota RAV-4 99 г.в. - все было нормально. В бардачок жена с трудом кладет сумку-косметичку. В бардачок Toyota Corolla ради любопытства запихивал ведро картошки, предварительно растолкав его в полиэтиленовые пакеты. А кто додумался блок управления двигателем положить на пол, в ноги пассажиру? Дальше продолжать?
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Начнем с салона. На заднем сиденье сидишь как на садовой скамейке, под которую насыпали кучу мусора. На переднем сиденье - как на плохом унитазе, спина отваливается. До этого сидел на: ГАЗ-51, ЗИС-150, ГАЗ-53, ЗИЛ-130, все Запорожцы, все Москвичи, Жигули, Волга М-21, Волга М-24, Toyota Corolla 99 г.в., Toyota RAV-4 99 г.в. - все было нормально. В бардачок жена с трудом кладет сумку-косметичку. В бардачок Toyota Corolla ради любопытства запихивал ведро картошки, предварительно растолкав его в полиэтиленовые пакеты. А кто додумался блок управления двигателем положить на пол, в ноги пассажиру? Дальше продолжать?
К сожалению я не знаю, про какую машину Вы повествуете, в подписи у Вас не увидел. Про свой авто СГ6, ни чего такого не заметил:
1. Вы начали с салона и на нем и спеклись. Разговор не за салон, а техническую часть автомобиля, где себя в полной мере реализуют инженеры ФХИ.
2. Заднее сидение. Вы сравнили его лавочку садовую и мусор под ней? Не понял. У меня нормальное сидение, которое раскладывается и увеличивается багажное отделение. Мусора нет, посторонних запахов нет. А какое должно быть раскладное сидение? Хочешь удобное поставь от импрезы, будет удобней, но про его трансформацию забудешь. Думаю, что в своём классе сидение на уровне однокласников.
3. Переднее сидение: Не весть какое, но сравнивать его с тем, что написали Вы не верно. На неудобном унитазе или удобном долго сидеть врачи не рекомендую - геморрой будет.
4. Картофан вожу в багажнике, и в бардачек сувать его не собираюсь. А Вот для документов, очков, навигатора, фонарика и др. хватает. Ну размеры женских косметичек бывают разные: кому губнушки достаточно, а кому .... По этому поводу СуБарыни просветят.
5. Блок управления двигателем в ногах и что? Если машину утопить, то хоть под потолок запрячь, спасу не будет. Это все таки универсал повышенной проходимости, а не амфибия.

Разговор про шкивы. Тема не раскрыта, и кроме фетиша в этом ни чего нет.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
martyal, на Фольцвагене вообще мозги Мотора в полу находятся, поэтому бывает гниют провода и сушить приходится после глубоких луж.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Начнем с салона. На заднем сиденье сидишь как на садовой скамейке, под которую насыпали кучу мусора. На переднем сиденье - как на плохом унитазе, спина отваливается. До этого сидел на: ГАЗ-51, ЗИС-150, ГАЗ-53, ЗИЛ-130, все Запорожцы, все Москвичи, Жигули, Волга М-21, Волга М-24, Toyota Corolla 99 г.в., Toyota RAV-4 99 г.в. - все было нормально. В бардачок жена с трудом кладет сумку-косметичку. В бардачок Toyota Corolla ради любопытства запихивал ведро картошки, предварительно растолкав его в полиэтиленовые пакеты. А кто додумался блок управления двигателем положить на пол, в ноги пассажиру? Дальше продолжать?

Сравнивать сиденье форестера, хоть оно и не лучшее, что бывает, с табуреточной посадкой на классике- пять баллов))))) я уж молчу про диван на 131 зиле, верх эргономичной посадки))))) устриц ел, еси чо))))

бардачок как бы не предназначен для объемных вещей, в основном для бумаг, а что туда надо будет класть негабарит, фхи не додумались, вот негодяи)))) видимо, для этого в ногах переднего пассажира был предусмотрен откидной крючок, как раз сумку вешать))) поищите

блок в ногах пассажира- что такого страшного? давайте сделаем как в 2109, где блок предохранителей установлен у моторного щита аккурат у дренажа))) чуть подзабился слив, и блок купается))))) в порше подсказали, не иначе

и потом, вы лично встречали случаи отказа блока на субах по причине его расположения? я что-то не помню)))

PS вообще продолжайте, мне крайне интересно как мамишнику))))
я в свое время уже наслушался идей, как надо все правильно делать, только до серийного производства не доходило как-то
 
Последнее редактирование:

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
...дураки наверно инженеры ФХИ, не то что наши тюнеры.
Я так понимаю, что разговор идет об инженерах ФХИ. Если это не по теме, давайте прекратим. Уточню про заднее сиденье. Речь идет о бензобаке (куча мусора), который инженеры разместили в салоне. В результате для ног пассажиров места почти не осталось.
И немного о комфорте. Стекла дверей, которые не дребезжат только в самом верхнем положении. Жесткая подвеска, которая хороша для немецких автобанов, а к нашим дорогам как то не подходит. Рулевое управление, которое без гидроусилителя практически не работает (на грузовиках, собственная масса которых в 2-3 раза выше - работает).
Могу еще долго ругаться. Но думаю - надо заканчивать.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Резиновый ремень не поглащает колебания, а чугунный шкив поглащает???
стоковый шкив ко всему прочему имеет демпферный слой.
Тюнь шкив-просто кусок металла, и его установка оправдана, имхо, в спорте только. На околостоке нафиг не нужен. К слову сказать, на новые модели ФХИ ставит хитрые инертные шкивы, которые снимают нагрузку с приводных ремней. Тоже не просто так.
Сам встрял со шкивом с неделю назад. Оторвало наружное кольцо как раз по резиновому демпферному слою. Поставил новый сток, благо был в "плеяде" в наличии.
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
стоковый шкив ко всему прочему имеет демпферный слой.
Drewha, у меня к Вам предложение: снимите свой стоковый шкив, поставьте его на динамометрический стенд и замерьте усилие, при котором обод шкива сместится относительно ступицы хотя бы на полградуса.
Убедительная просьба - сообщите о результатах измерений.
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
У вольвы (вроде) на подрамнике закреплен чугунный брусок, залитый в силикон для поглащения вибраций.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
У вольвы (вроде) на подрамнике закреплен чугунный брусок, залитый в силикон для поглащения вибраций.
А на нем еще стоит оригинальный номер. Это деталь безопасности, которая при лобовом ударе ломается и двигатель с коробкой падает вниз.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Drewha, у меня к Вам предложение: снимите свой стоковый шкив, поставьте его на динамометрический стенд и замерьте усилие, при котором обод шкива сместится относительно ступицы хотя бы на полградуса.

Ну на бетоносмесителях, к примеру, демпфирующий элемент приводной муфты гидронасоса от маховика дизеля установки изготовлен из материала типа текстолита.

Хоть на какой стенд его ставьте, сместить его на полградуса будет также крайне затруднительно, однако демпферная функция таки работает.
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
А на нем еще стоит оригинальный номер. Это деталь безопасности, которая при лобовом ударе ломается и двигатель с коробкой падает вниз.

нее, там именно для поглощения вибраций, их на октавию прикручивают для шумки и получают явный эффект, не могу найти тот форум

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
нашел http://ffclub.ru/topic/6617/jump_440/?pid=12237263#entry12237263
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
нее, там именно для поглощения вибраций, их на октавию прикручивают для шумки и получают явный эффект, не могу найти тот форум

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
нашел http://ffclub.ru/topic/6617/jump_440...#entry12237263
Понятно. Я имел в виду на подрамнике двигателя, ровно по середине впереди.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Drewha, у меня к Вам предложение: снимите свой стоковый шкив, поставьте его на динамометрический стенд и замерьте усилие, при котором обод шкива сместится относительно ступицы хотя бы на полградуса.
Убедительная просьба - сообщите о результатах измерений.
Спасибо, посмеялся...
так-то на досуге я только тем и занимаюсь, что шкивы снимаю-ставлю.
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Ну на бетоносмесителях, к примеру, демпфирующий элемент приводной муфты гидронасоса от маховика дизеля установки изготовлен из материала типа текстолита.
А может быть это предохранитель? В сучае заклинивания гидронасоса муфту заменить гораздо дешевле чем гидронасос или дизель (бетон достаточно твердый материал, даже незастывший).

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Спасибо, посмеялся...
так-то на досуге я только тем и занимаюсь, что шкивы снимаю-ставлю.
А еще на досуге неплохо немножко подумать.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
А может быть это предохранитель? В сучае заклинивания гидронасоса муфту заменить гораздо дешевле чем гидронасос или дизель (бетон достаточно твердый материал, даже незастывший).
нет, это именно демпфер для исключения ударных нагрузок при пуске, например

раньше ставили резино-пальцевые муфты, типа как на электродвигателях
 

nikkola

На тропе
4 Июл 2012
103
6
0
38
Начнем с салона. На заднем сиденье сидишь как на садовой скамейке, под которую насыпали кучу мусора. На переднем сиденье - как на плохом унитазе, спина отваливается. До этого сидел на: ГАЗ-51, ЗИС-150, ГАЗ-53, ЗИЛ-130, все Запорожцы, все Москвичи, Жигули, Волга М-21, Волга М-24, Toyota Corolla 99 г.в., Toyota RAV-4 99 г.в. - все было нормально. В бардачок жена с трудом кладет сумку-косметичку. В бардачок Toyota Corolla ради любопытства запихивал ведро картошки, предварительно растолкав его в полиэтиленовые пакеты. А кто додумался блок управления двигателем положить на пол, в ноги пассажиру? Дальше продолжать?

Начнём с того, что субару вапсче гумно! Катайтесь на тазах, машины люкс, вообще японцы о коммфорте в редких случаях заморачиваются, а вот картошку в бардаке возить это мысль! :lol:
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Начнём с того, что субару вапсче гумно! Катайтесь на тазах, машины люкс, вообще японцы о коммфорте в редких случаях заморачиваются, а вот картошку в бардаке возить это мысль! :lol:
Для очень шустрых. Если у Вас Субару - Это не значит, что это самый лучший автомобиль. Субару стоят в пять раз дороже тазиков, соответственно и за комфорт можно спросить столько же раз.
По поводу картошки. Она применялась как средство измерения объема бардачка. Комфорт отсутствует. Если у Вас словесное недержание - обратитесь к доктору.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
martyal
Пиши ишо. Ведро картошки в бардачёк, предварительно перетёртой в пакет:mrgreen:. И всё это ради интереса:neutral:
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250