объясните мне - что такое обучение АКП?

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
вот за это и пицот рублей ))

))) Ну хорошо не цельну тышшу )))

Это как я свое время решил проверить, правду говорят, что если приедешь на гарантийном авто к официалом и скажешь, что скрипят колодки, тебе их за 600 руб почистят... млях, правда оказалось )) даже денег не жалко было ))) ради такого шоу )))
 

Ярррик

На тропе
13 Янв 2012
54
0
0
47
Уфа
Понял! Форь зверь умный! Значит как поменяю масло так сразу на озеро на трассу с другом - пусть сам обучается - адаптируется.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
))) Ну хорошо не цельну тышшу )))

Это как я свое время решил проверить, правду говорят, что если приедешь на гарантийном авто к официалом и скажешь, что скрипят колодки, тебе их за 600 руб почистят... млях, правда оказалось )) даже денег не жалко было ))) ради такого шоу )))
хм... боюсь представить, чем это делают.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
что если приедешь на гарантийном авто к официалом и скажешь, что скрипят колодки, тебе их за 600 руб почистят... млях, правда оказалось )) даже денег не жалко было ))) ради такого шоу )))
токо наывается оно чистка суппортов)))) Типо грязь пыль вот и крипят:sarcastic:
 

Ярррик

На тропе
13 Янв 2012
54
0
0
47
Уфа
большое спасибо всем за ответы. вот сегодня узнал что у 2 литрового электроусилитель а не гур. каждый день новые открытия.
 

Sveta303

В Лесу
23 Мар 2011
342
88
28
Москва
Прочитав это все и изучив издержки из мануала, поняла, что мне это делать не нужно:)
 

Capitan

В Лесу
20 Дек 2011
271
36
0
47
Я тут погружаюсь в вопрос управления работой АКПП и как с ней бороться.
Так вот - все относительно свежие коробки самообучаемые, это факт.
Чему их может обучить человек с компьютером вопрос. В целом можно изменить настройки работы мозга автомата, но я уверен что дилер не будет делать этого за 500 рублей.
Видимо они действительно просто сбрасывают все, чему коробка обучилась и еще прогоняют какую то сервисную программку - типа пощелкаем соленидами ))).
В общем хуже от этого не будет, лучше может но не надолго.

Для принципиального улучшения работы автома нужно править его мозг - давать дальше крутить мотор на отсечке, и запретить автоматические переключения на типтронике.
Как разберусь в этом вопросе расскажу.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
вощемта это ни для не секрет. и уже в этой теме писали, что тупость автомата лечится перепрошивкой.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Подниму вопрос.
Форь СГ5 евротурбо, АКПП. Поменяли сдохшую трансмиссию на контрактный АКПП с Япии с другим передаточным числом(задний редуктор тоже).
Машина выдает ошибки, одна из которых - косяк в дросселе. Но косяка там, и в других элементах точно нет.
Мозг поменять не смогли, т. к. он не подошел к фишкам, и вообще, он пластиковый, а у меня был в мет. корпусе.
Можно ли обучить АКПП работе с моим мозгом АКПП? А то кикдаун пропадает и коробка то нормально работает, ту с ударами...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250