объясните мне - что такое обучение АКП?

Ярррик

На тропе
13 Янв 2012
54
0
0
47
Уфа
Приветствую, друзья!
Купил Форестер 2008 г SH5. 60 000 км. Пора менять жижи. так вот наш ОД рекомендует "провести обучение АКП после замены масла и вообще чтоб быстрее переключалась и не тупила". Поясните пож. кто что знает!
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
по идее коробка должна подстраиваться под твой стиль вождения. на деле тупость лечится перепрошивкой.
 

Ярррик

На тропе
13 Янв 2012
54
0
0
47
Уфа
по идее коробка должна подстраиваться под твой стиль вождения. на деле тупость лечится перепрошивкой.
по моему только роботы обучаются

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Тупая привычка читать не все...
про панели просто понравилось!

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
гыгы )))
давайте, я вам, руль обучу за 300 и тормоз за 400.
да у меня еще ручник не держит, Вы его можете даже выпороть!
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
ее как не обучай ))) отзывчевее она не становится )))
Ну не отзывчивее, но лутше работает. Факт.

Ее за деньги предлагают провести ? )
Мне уже 2 раза переобучали. Задарма какбэ, если машина гарантийная. Если нет - за бабосы наверное.
Видел тока начало процедуры, потом слинял пить кохфей. Лень было ждать пока жыжа остынет до 60гр, перед прокачкой воздуха из системы. А смысл видимо в том, чтобы вернуться к алгоритму изначально заложенному производителем, после того, как юзер, своей ездой этот алгоритм засрал (коробас таки адаптивный типо). Я так думаю (с)
 

СФИНКС

Заблокирован
21 Июн 2011
1,121
29
0
43
Химки
Ярррик, в Москве за 500 руб. машину могут обучить быть чистой.Ито не надолго!А в Субару сервисе 500 руб. берут только за:так,так посмотрим посмотрим!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
жесть в общем )
адаптивную коробку еще и обучать ))

она настраивается каждый раз, как завели машину и поехали, под стиль вождения )))) а то что дилер говорит мы вам настроим - это плацебо ) она все равно перенастроится )) нонсенс )))
Тем более она адаптируется даже под контроллер дросселя.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пля, это не обучение, а наоборот отупление. А то она такому успевает у нас научица...

Ром, она отупляется, по крайней мере у меня сбросом ошибок на мультитрониксе, одновременно сбрасываются все адаптации.

Далее тапку в пол и пошел обучать )))
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
она отупляется, по крайней мере у меня сбросом ошибок на мультитрониксе
Неа. Я в компутер у сервисменов смотрел, когда процедуру начинали. Тама посложнее. Завоздушивание убрать - уже гуд. Мне помогало оба раза. А еще сервисмены поделились, что бывают нюансы при переобучении. Уж не знаю какие, но в уши не должны были дуть. Надо выспросить у них поподробнее. А вообще, почему бы Плеяде вопрос не задать или Химкам?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250