обесшумка вот как у нас делают

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Классно!!!, второй вариан правильный, а вот внутри двери шумоизоляция я думаю бесполезна, У меня на ауди была шумоизоляция из войлока тонкого запаеного в полителен, только между панелью и дверью, и было отлично. Шума мало да и колонки качали отлично, а то что внутри я думаю это просто трата денег, хотя запас как говориться не тянет.Удачи!!!
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Ну внутри я только вибро заметил шумка только снаружи. Всё правильно сделано.Хотя я себе шумку и внутри проклеил.
 

ruslanwrx sti

На тропе
13 Дек 2009
82
1
0
41
не ну вибро уберает немного шум и уберает эфект баночки от пепси а шумка соответственно шум и одно+другое дает эфект
 

ruslanwrx sti

На тропе
13 Дек 2009
82
1
0
41
ну вот отчет поездив 2дня могу сказать так 1ое в городе особо не чувствуется вообше на трассе да реально меньше шума особенно это чувствуешь на скорости после 160 раньше не реально было разговаривать в салоне сейчас же нормально. 2 очень порадовала музыка тут без слов отчетливый бас и только бас без звона железа. 3 я теперь четко слышу что гремит на кочках задняя часть потолка там где ремень 5ый. 4оедвери закрываются очень приятно 5ое стекло когда преоткрыто СТУЧИТ но уже как то по сиротски без звона. в принцепе то что хотел то получил жалею что не зделал потолок сразу так как видимо с механизмом в люке там есть чему по гриметь
 

ruslanwrx sti

На тропе
13 Дек 2009
82
1
0
41
да но там люк и надо все разбирать чтоб обклеить оставлю это на потом
 

shumka

Заблокирован
1 Сен 2009
34
1
0
44
Знакомые могли бы и подешевле зделать,а так все круто:gigi:
+1. Тоже могу комунить сделать. По знакомству тоже самое за 300 евро)))
ну или за 500 еще добавится потолок, днище, багажник, моторный щит и задние арки)))
НО только знакомым)
 

Shurick

В Лесу
4 Фев 2010
389
12
0
Москва, САО-ЮЗАО
Можно было конкретно сэкономить...
Бюджет подобного при самостоятельной сборке\разборке\катании и наличии свободных выходных - тысяч 6 рублей. Это чисто материал, если брать без скидки в обычном авто-магазине Москвы.
Есть на той же магнитоле.ру, к примеру, объявления о продаже шумо- виброизоляционных материалов по цене раза в два ниже, чем в магазине. Я у них брал, когда предыдущее авто делал.
Монтажный фен браз у соседа по гаражу, валики прикаточные купил для обоев прорезиненные (3 штуки рублей 150-200 обошлись) в Леруа Мерлен. Наверное, можно и подешевле найти было.
Итог: если поискать, можно было уложиться тысячи в 4 деревянных, то есть раза в 3 дешевле.
 

shumka

Заблокирован
1 Сен 2009
34
1
0
44
Можно было конкретно сэкономить...
Бюджет подобного при самостоятельной сборке\разборке\катании и наличии свободных выходных - тысяч 6 рублей. Это чисто материал, если брать без скидки в обычном авто-магазине Москвы.
Есть на той же магнитоле.ру, к примеру, объявления о продаже шумо- виброизоляционных материалов по цене раза в два ниже, чем в магазине. Я у них брал, когда предыдущее авто делал.
Монтажный фен браз у соседа по гаражу, валики прикаточные купил для обоев прорезиненные (3 штуки рублей 150-200 обошлись) в Леруа Мерлен. Наверное, можно и подешевле найти было.
Итог: если поискать, можно было уложиться тысячи в 4 деревянных, то есть раза в 3 дешевле.


вряд ли можно уложиться в 6000

Среднестатистический расход, если делать материалами СТП
Вибропласт Голд 230 (на той же магнитоле у Чела, Киот кажется его зовут) расход минимум 25 листов=5750
Сплэн 220 минимум 8 листов =1760
Битопласт на двери и на пластик, ну пусть 4 квадрата по 300=1200
Стизол на капот 1 квадрат 200 руб
Бимаст БОМБ на арки 2 по 350 =700
ну еще понадобится маделин, валик, желательно не для обоев!!! (Стп шный валик не у каждого соседа есть), фен, антисиликон, съемники для разборки дверей (хотя если себе делать, то можно и отверткой ковырять)))). Ну и куча времени, тк человек ни разу не делавший подобного, будет ооочень долго зависать в гараже(если он конечно тоже имеется)
Итого 9600+ то что я перечислил)))
Если Уважаемый Вы готовы найти мне такой комплект материала за 4000, то готов купить на несколько машин
 

Shurick

В Лесу
4 Фев 2010
389
12
0
Москва, САО-ЮЗАО
Есть ряд вопросов:
- у человека подготовлены только передние двери, Вы уверены, что на 2 двери надо 25 листов вибропласта и 8 сплэна? Мне кажется такой расход чрезмерным )))
- просветите, где Вы увидели у автора темы маделин, бимаст и стизол?
- Вы действительно думаете, что Ваш "Стпшный валик" гораздо кошернее, чем нонейм за 30 рублей из хоз.магазина? Готовы сравнить результат работы и показать преимущества?
- какие съемники для разбора дверей? У Вас есть съемники на все авто иностранного производства? Поверьте, СЕБЕ отверткой сделаешь зачастую аккуратнее, чем в установочном центре Дшамшут сделает съемником )))

Я не готов найти Вам такой комплект, как Вы перечислили за 4000 рублей, так как это не мой профиль ))) Но, думаю, вполне возможно найти СЕБЕ такой комплект материала. Скорее всего, это будет не СТП, естественно )))

Все написанное выше - исключительно моя точка зрения, исходя из опыта подготовки 3-ех авто (Skoda Octavia, Opel Frontera, 2110), а не попытка сбить Вашу (замечу, вполне гуманную по Москве) цену в 300 или 500 евро...
 

shumka

Заблокирован
1 Сен 2009
34
1
0
44
Есть ряд вопросов:
- у человека подготовлены только передние двери, Вы уверены, что на 2 двери надо 25 листов вибропласта и 8 сплэна? Мне кажется такой расход чрезмерным )))


Я имел ввиду количество материала на всю машину.


- просветите, где Вы увидели у автора темы маделин, бимаст и стизол?


У него нет, согласен, но если делать по нормальному то былоб хорошо использовать)


- Вы действительно думаете, что Ваш "Стпшный валик" гораздо кошернее, чем нонейм за 30 рублей из хоз.магазина? Готовы сравнить результат работы и показать преимущества?
Да готов. Валиком для обоев не прикатаешь так как железным стпшным валиком.
- какие съемники для разбора дверей? У Вас есть съемники на все авто иностранного производства? Поверьте, СЕБЕ отверткой сделаешь зачастую аккуратнее, чем в установочном центре Дшамшут сделает съемником )))


http://www.technoproduct.ru/catalog/?cat_id=308&id=7959
хотябы вот!!! А отверткой это колхоз ИМХО



Я не готов найти Вам такой комплект, как Вы перечислили за 4000 рублей, так как это не мой профиль ))) Но, думаю, вполне возможно найти СЕБЕ такой комплект материала. Скорее всего, это будет не СТП, естественно )))


Наверное это будет стройрынок))))


Все написанное выше - исключительно моя точка зрения, исходя из опыта подготовки 3-ех авто (Skoda Octavia, Opel Frontera, 2110), а не попытка сбить Вашу (замечу, вполне гуманную по Москве) цену в 300 или 500 евро...
Спасибо:drunk:
 
Последнее редактирование:

Artem

На тропе
19 Дек 2008
46
2
8
44
Москва, ЮАО
Я потратил около 8 тыр. на материал. Клеил виброфильтром, задние арки бимастбомб, везде сверху сплэн (имхо перевод денег) В двери еще клеил какой то черный поролон (не помню как называется) Вместо валика катал ручкой от торцового ключа, фен был - с ним веселее. Двери разбирал отверткой - проблем никаких. Ну еще ножик канцелярский.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250