О гарантийном ТО

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Привет всем! Принимайте в ряды,пожалуйста !Немного о себе-Тольятти,ВАЗ 2111,скоро выкупать Форестер 2,0 АККП. На 2-х последних ВАЗах гарантийное ТО не делал,ну и,естественно,все ремонты(к слову,небольшие),за свой счёт.Грандиозная экономия времени,да и денег тоже.Есть дерзкая мысль произвести то же и с Форестером.Ваши мнения по этому поводу,уважаемые?Заранее всем спасибо!
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Т.е. есть и такие,это радует. А 20 тыс. - это что,для Форестера какой-нибудь,,критический возраст,, , или просто народ начинает привыкать и меньше бояться поломок?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Универсал написал(а):
Т.е. есть и такие,это радует. А 20 тыс. - это что,для Форестера какой-нибудь,,критический возраст,, , или просто народ начинает привыкать и меньше бояться поломок?
Не меньше бояться, а обалдевать от стоимости плановых ТО :)

ну и считается, что все, что может сдохнуть по гарантии к 20ке сдохнет и поменяется.......
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
А вообще наткнулся сейчас на тему про гарантийные случаи(раньше "меж глаз попадала",что-ли)и,честно сказать,волосы дыбом слегка!Ни фига себе надёжность и качество-меняли амортизаторы за $1.800,редуктор($ тоже думаю неслабо)!У меня все машины (ВАЗ 9,10,11) были новые,макс.пробег- 174.000 км.,и самое большее,что делалось- ремонт КПП,полетел синхронизатор,да и то я сам виноват-показывал дочке,как она трогается ...А тут читаешь- стук в 4 цилиндре,вишь ты,чуть не в порядке вещей!Да это караул!Бензина лопает в 1,5-2 раза больше нормы-тоже,оказывается явление сплошь и подряд...На Форестер запал уже давным-давно,заказал,сделал предоплату,недели через 2 должен прибыть,а тут- "вник в тему", и честно сказать,оптимизма что-то поубавилось...За $40.000 приобретать столько потенциальных головняков...Или я не прав?
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Универсал написал(а):
А вообще наткнулся сейчас на тему про гарантийные случаи(раньше "меж глаз попадала",что-ли)и,честно сказать,волосы дыбом слегка!Ни фига себе надёжность и качество-меняли амортизаторы за $1.800,редуктор($ тоже думаю неслабо)!У меня все машины (ВАЗ 9,10,11) были новые,макс.пробег- 174.000 км.,и самое большее,что делалось- ремонт КПП,полетел синхронизатор,да и то я сам виноват-показывал дочке,как она трогается ...А тут читаешь- стук в 4 цилиндре,вишь ты,чуть не в порядке вещей!Да это караул!Бензина лопает в 1,5-2 раза больше нормы-тоже,оказывается явление сплошь и подряд...На Форестер запал уже давным-давно,заказал,сделал предоплату,недели через 2 должен прибыть,а тут- "вник в тему", и честно сказать,оптимизма что-то поубавилось...За $40.000 приобретать столько потенциальных головняков...Или я не прав?
Это Субару :) Ездишь.Чувствуешь.Управляешь :D
Не пугайся!
 

D.Abel

В Лесу
Универсал написал(а):
А вообще наткнулся сейчас на тему про гарантийные случаи(раньше "меж глаз попадала",что-ли)и,честно сказать,волосы дыбом слегка!Ни фига себе надёжность и качество-меняли амортизаторы за $1.800,редуктор($ тоже думаю неслабо)!У меня все машины (ВАЗ 9,10,11) были новые,макс.пробег- 174.000 км.,и самое большее,что делалось- ремонт КПП,полетел синхронизатор,да и то я сам виноват-показывал дочке,как она трогается ...А тут читаешь- стук в 4 цилиндре,вишь ты,чуть не в порядке вещей!Да это караул!Бензина лопает в 1,5-2 раза больше нормы-тоже,оказывается явление сплошь и подряд...На Форестер запал уже давным-давно,заказал,сделал предоплату,недели через 2 должен прибыть,а тут- "вник в тему", и честно сказать,оптимизма что-то поубавилось...За $40.000 приобретать столько потенциальных головняков...Или я не прав?

Я поменял редуктор по гарантии и еще кой чего по мелочи, окупил все ТО. Все подорожало и 40к теперь не такая уж большая цена.
До 20к вообще ща ничего путного не купить. Так что расслабся, до ТО 2 делаешь у диллера, потом где захочешь.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ну у вас там завод близко :)... приезжайте в москву, пообщайтесь с гарантийщиками ВАЗа - у, такая песня....
Универсал написал(а):
У меня все машины (ВАЗ 9,10,11) были новые,макс.пробег- 174.000 км.,и самое большее,что делалось- ремонт КПП,полетел синхронизатор,да и то я сам виноват-показывал дочке,как она трогается
на ладафоруме пообщайтесь - там много чего пытаются починить и не всегда по гарантии.... А вы говорите "потенциальный головняк" :)

А вот про расход скажу - мой SG5 2.0 S-turbo (2001) жрет около 15 литров на сотню в городе. На момент продажи 2111 8кл. 1.5 (безтурбо :lol: ) (2002) показывала на своем компьютере 12.5 средний. Вот кто жрет больше?

При правильном уходе головняков у вас не будет....

А в качестве успокоительного, что форик - отличная машина - срочно читать стишный форум (особо про то, что заменили и почем)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
stryker написал(а):
Ну у вас там завод близко :)... приезжайте в москву, пообщайтесь с гарантийщиками ВАЗа - у, такая песня....
Универсал написал(а):
У меня все машины (ВАЗ 9,10,11) были новые,макс.пробег- 174.000 км.,и самое большее,что делалось- ремонт КПП,полетел синхронизатор,да и то я сам виноват-показывал дочке,как она трогается
на ладафоруме пообщайтесь - там много чего пытаются починить и не всегда по гарантии.... А вы говорите "потенциальный головняк" :)

А вот про расход скажу - мой SG5 2.0 S-turbo (2001) жрет около 15 литров на сотню в городе. На момент продажи 2111 8кл. 1.5 (безтурбо :lol: ) (2002) показывала на своем компьютере 12.5 средний. Вот кто жрет больше?

При правильном уходе головняков у вас не будет....

А в качестве успокоительного, что форик - отличная машина - срочно читать стишный форум (особо про то, что заменили и почем)
Я тоже долго на расход ругался. Патом плюнул и ГАЗ поставил! Зачотна полный бак на 650 рублей!
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Спасибо! Ответ "Sheff"у,кстати,на :sad: и :grin: : я имел в виду не "новая с макс.пробегом"174.000 км.,а то,что это я на ней намотал столько.А насчёт "разоришься"... Разоряются не из-за машин,наверное.
По стоимости обслуги,к примеру,если найдёшь $30 на "Фиат",то найдёшь и $40-45 на "Субару"...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Skoge написал(а):
Сколько людей столько и мнений, но в основном забивают на гарантию после 20тыс.
Ну и кто же эти "в основном"? Не надо вводить людей в заблуждение. Подавляющее большинство остаются на гарантии.
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Ну,я понял,наверное,правильно - "из тех,кто забивает,делают это в основном после 20 тыс." В общем,подход понятен - что должно отвалиться,за это время отвалится...Интесует,действительно,много ли таких?По "Жигулям" могу сказать определённо - не очень много,большая часть всё-таки вымучивают гарантию до конца,а некоторые,особенно выдающиеся,ну и имеющие кое-какие связи,умудряются даже к концу гарантии поменять авто совсем.Ну а не имеющим вышеуказанных достоинств на ВАЗовской гарантии делать нечего,считаю.
 

Гепард

В Лесу
28 Май 2007
202
0
0
Москва
Привет Тольятти из "бывшего" Тольятти, от меня то есть :D :D :D

на вазах на гарантию сам забивал ибо не ломается она на столько, что бы на ней оставаться, тем более в славном автомобильном городе тольятти, где машину можно практически на каждом перекрестке починить. но тут другое дело. не угадаешь..... а если что сломается? что будешь делать? если не ошибаюсь - амортизаторы стоят как чугунный мост ! блок фара (ксенон, и он там в ней в сборе) порядка 2 000 у.е (!) упаси бог, движок навернется (а такие случае у нас там были и не раз).... как решали? да через СУД!
Арена авто и сам Сережа Алясов - это вообше туши свет! к ним лучше не ездить. многие Тольяттинцы в Самаре обслуживаются
 

awloelxf

В Лесу
19 Мар 2007
349
5
0
Сегодня сделал ТО 15000км. 8800р.
3140+работа за салонный фильтр - это они, конечно, загнули. Но тоже не особо большие деньги, если Вам нам новый форь хватило.
Так что ТО я буду у официалов делать.
С другой стороны, если буду чего менять (ну там рулевое или музыку на худой конец) - гарантия меня не остановит.
Цены на ТО кстати, по сравнению с другими марками, примерно на уровне.

А так - смотрите, решать Вам.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Универсал написал(а):
Ну,я понял,наверное,правильно - "из тех,кто забивает,делают это в основном после 20 тыс." В общем,подход понятен - что должно отвалиться,за это время отвалится...Интесует,действительно,много ли таких?По "Жигулям" могу сказать определённо - не очень много,большая часть всё-таки вымучивают гарантию до конца,а некоторые,особенно выдающиеся,ну и имеющие кое-какие связи,умудряются даже к концу гарантии поменять авто совсем.Ну а не имеющим вышеуказанных достоинств на ВАЗовской гарантии делать нечего,считаю.
Прально, это я и имел в виду

Мистер... яж плохого не посоветую :)
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Спасибо всем,землякам в особенности ! Жаль,в Тольятти такого форума нет,хотя Форестеров полно. Хоть в Москву поезжай...
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Но, признаемся.честно, содержание Форика - это все-таки не неощутимые траты =)

Я лично заметил, пересев с 12-хи ТАЗа. Тот, кто утверждает обратное - ИМХО кривит душой :D
Особенно "радует", уогда что-то приходится менять... да и расходники заметно дороже (масло "Shell Helix +" полусинтетику на 600 рэ уже не зальешь, колодки - 4000 хорошие, диски - 7000 за пару и т.п.)
А кузовной - это вообще несравнимо! У меня ТАЗику развороченный вхлам бок с вытяжкой и т.п. радостями сделали по страховке за 70 000. Боюсь думать, сколько бы я отдал за форь...

Кстати, КАСКА на год на ТАЗ стоила мне, не достигшему 24 лет, 30000 с доп. оборудованием. А на форик - $3000 минимум. Пустой и с франшизой.
Да и самому копаться в какой машине - желания нет.

Так что, хорошая недешевая (у нас покр мере) иномарка - это полюбому иномарковские траты, далеко не ТАЗовские.
А сравнивать в СТИ - так по сравнению с Формулой -1 Форик - вообще дешевка!
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
2Freighter

А вот я обратил внимание, что содержание ТАЗа с применением достаточно приличных з/частей и расходников ненамного дешевле Субару (в стоке). Мой ТАЗ всю жизнь ездил на Mobil1 (синтетике), субара кушает точно такое же масло - поэтому я никогда 600 на полусинтеткику не тратил :)

Дорого "серьезно" чинить субу - т.е. переборка коробки или двигла требует по сравнению с ТАЗом (аналогичные работы) космического ценника. Ну и доступность запчастей и сервисов - сравнивать бессмысленно - понятно, что отечечественная машина в этом плане на порядок "лучше"

Понятно, что "доводка" тормозов "по методу Хурмы" у субы выходит в ндацать раз дороже аналогичной доводки ТАЗа (хотя там тоже есть где размахнуться), тоже самое можно сказать и про увеличение дури и т.д. Но это уже тунинхнах, посему ценник совсем другой (ремарка про сти - +1)

А вот что страховка, мойка и бенз (особенно для турбо) - дороже - это да, но за удовольсвие надо платить....
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Да это понятно!Хочешь иномарку - имей(в приличном смысле этого слова)" иномарочную" зарплату!А то у нас пол-двора "гонщеги"-один на"Мерсе"круглый год на шипах ездит,другой с дырявым глушителем задолбал уже всех соседей,короче," с дуба падают листья ясеня!"
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250