Нужна помощь/совет

Canabiis

На тропе
3 Авг 2010
187
26
0
44
Москва, Авиамоторная
Всем доброго.
Ситуация: кончился стартер. До Москвы 120 км. Эвакуатор - серьезные деньги. Машина с автоматом. Тянуться как советуется (не более 50 км/ч не более 50 км) потом остывать - долго. Нашел тут в инете ряд статей о том как заводили "с толкача" машины с автоматом. Но как то все равно стремно автомат кончить. Подскажите как бы поступили вы?
Пы. Сы. Машина в 120 км от москвы по Ленинградке. Может кто знает нормальный сервис в Клину или хотя бы в Солнечногорске?
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Если кто из друзей остался в Москве на выходные, попросить купить и привезти стартер. Поменять его не проблема. По деньгам, самый оптимальный вариант.
Не факт, что в Клину или Солнечногорске смогут оживить стартер или что он будет в наличии. С толкача автомат завести можно, но для коробки это не айс.
 

Canabiis

На тропе
3 Авг 2010
187
26
0
44
Москва, Авиамоторная
Да я сам в Москве. Но "кончился стартер" это со слов жены. При повороте ключа щелкает реле и больше ничего не происходит. Так что хотелось бы продиагностировать, что это именно стартер.
 

VooD1

Лесник
7 Апр 2013
584
38
0
33
СВАО
может сдох как раз гена ? Если реле щелкает один раз - стартер, а если часто то акумм дохлый
 

Pioner35

Входит в лес
23 Фев 2013
20
3
0
Как вариант - генератор не давал заряд, машина работала на аккуме, после чего и не завелась, а постояв, аккум отошел и его хватило на заводку...
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Положение рычага акпп ? Я один раз сталкивался с глюком что селектор иногда не работал как положено, можно было завести только после передергивания его в разные положения.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Положение рычага акпп ? Я один раз сталкивался с глюком что селектор иногда не работал как положено, можно было завести только после передергивания его в разные положения.

Не было-бы щелчков стартера…
 

Canabiis

На тропе
3 Авг 2010
187
26
0
44
Москва, Авиамоторная
Пока все заводится без проблем. Подозреваю, что действительно могла быть проблема с положением рычага, т.к. завелась машина после того как рычаг переводили в положение N и обратно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250