Нужна помощь! Плафон потух.

Химик

На тропе
22 Дек 2006
76
2
0
Москва ВАО, ЗАО
Всем доброго дня!
Вчера менял лампу в центральном плафоне (тот что загорается при открытии дверей) и случайно замкнул... Теперь не работает режим авто включения при открытии двери. Предохранители смотрел, вроде все в норме... Я так понимаю, что есть какое-то реле, которое плавно тушит свет, вот только не знаю где оно.. Может кто знает?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
У меня SG-9 левый руль
 

Химик

На тропе
22 Дек 2006
76
2
0
Москва ВАО, ЗАО
:?:

Добавлено через 51 минуту 56 секунд
Официалы сказали, что за плавное потухание отвечает центральный блок управления и есть предположение, что он встал в защиту от замыкания... Как сбросить с него ошибку эту по простому, без сервиса, нет мыслей?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Краткосрочное отлючение АКБ не помогло
 

Химик

На тропе
22 Дек 2006
76
2
0
Москва ВАО, ЗАО
Не включается при открытии дверей

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Но если центральный блок его тушит, то он же его и включает по идеи)))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не включается при открытии дверей

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Но если центральный блок его тушит, то он же его и включает по идеи)))

Хрен два... там сопротивления впаяны.

И по схеме нет никакого подключения к ЦБ.

Скачай схему электрическую и прозвони, все должно быть гораздо проще.
 

wodoley

На тропе
25 Июл 2010
124
3
0
А предохранители смотрел только в салоне? посмотри в моторном отсеке.
 

Химик

На тропе
22 Дек 2006
76
2
0
Москва ВАО, ЗАО
Да я уже не пойму что за что отвечает! Почитал тут на форуме... Такие страсти.... Еще угадать надо какой предохранитель какую цепь на самом деле оберегает... На украинском форуме кто-то писал что была подобная моей проблема и дело было в "белом блоке" находящимся за бардочком, правда там не загорался свет только при открытии водительской двери, но как и у меня на приборной панели об открытии двери сигнализируется
 

Химик

На тропе
22 Дек 2006
76
2
0
Москва ВАО, ЗАО
Проблема найдена! За плафон отвечает блок управления центральным замком, в нем сгорела дорожка.... Предохранитель эту цепь не защищает! Тему можно закрыть.
 

ZandR

На тропе
3 Фев 2011
34
1
0
50
Москва
Чем лечить,та же ерунда,дорожки целы.

Добавлено через 10 минут 56 секунд
Та же фигня,дорожки целы,чем лечить.
 

Химик

На тропе
22 Дек 2006
76
2
0
Москва ВАО, ЗАО
а если рычажок в положение "ON" переместить, загорается?
Если да, то дело в блоке... Вот фото моей проблемы, вылечил пропаяв дорожку


 

ZandR

На тропе
3 Фев 2011
34
1
0
50
Москва
Лампа не горит даже в положении "ON".Лампу проверял,напряжения на контактах нет.
 

Химик

На тропе
22 Дек 2006
76
2
0
Москва ВАО, ЗАО
Здравствуйте!Подскажите,в каком месте этот блок находится...
Добрый день! Этот блок находится за бардачком под подушкой безопасности пассажира. Когда открутите бардачок - Вы его увидите.
 
  • Like
Реакции: Прошкыч

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Спаял дорожку. Свет теперь постоянно горит и не тухнет . В чем может быть дело?
 

ZandR

На тропе
3 Фев 2011
34
1
0
50
Москва
Можетт,где соплю повесил,посмотри внимательно,лучше через лупу.У меня все дорожки целы,причину так и не выявил.
 

LOMANI

В Лесу
2 Ноя 2016
286
4
0
38
Астрахань
апну тему, может нашлось решение проблемы
не работает включение света в люстре салона при открытии дверей. (ничего не делал, так уже купил и больше года ездил, решил отремонтировать)
люстра работает, в ON все горит.
подсветка ключа зажигания горит и тухнет от двери (от водительской точно горит и тухнет), вроде все как положено.
не работает концевик правой задней двери - из-за этого люстра может не включаться? на приборке открытие дверей показывает, кроме этой =)
Предохранители собственно целые, возможно некоторых не хватает?)
мой блок отличается от тех что я нашел в интернете, может у меня другой должен стоят и нужно просто купить с разборки? (поправка, по каталогу номер этого блока совпадает с установленным 88035-sa000)
 
Последнее редактирование:

evgb104

На тропе
14 Апр 2014
113
10
18
47
На правом руле ,выход на вежливую подсветку находиться в body модуле под рулем.Это такая черная коробка на два разъема .В нем выгорает полевой транзистор, если этот выход замкнуть на +. Вскрывайте ,там увидите сгоревший транзистор. Номер блока 88281sa 000.На разборках стоит 1000-1500р.
 
  • Like
Реакции: LOMANI

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250