нужен совет!!!

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
Здравствуйте! Печаль (2,5 хт ат) попал на капиталку (диагноз - филиал Плеяда на Энтузиастов) - ценник озвучили - 180 тр - ??? Это действительно так??? Приехал своим ходом, мотор не стуканул.Читал ранее что в 100тр все выйдет, а теперь так???
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Емае, аж в трех темах отметился. По сабжу- плеяда обычно озвучивает ценники по максимуму. Чтоб потом не было: "а вы мне говорили...". Прикинь стоимость всего нового железа/резинок-прокладок/жиж итп. Уверен, стоимость за снять-поставить, разобрать-собрать, одинакова по сервисам.
 

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
Может оно и так, но вопрос про ценник капиталки, действительно такой?

Добавлено через 14 минут 50 секунд
Емае, аж в трех темах отметился. По сабжу- плеяда обычно озвучивает ценники по максимуму. Чтоб потом не было: "а вы мне говорили...". Прикинь стоимость всего нового железа/резинок-прокладок/жиж итп. Уверен, стоимость за снять-поставить, разобрать-собрать, одинакова по сервисам.

так и есть))), просто ох.ел от цены сначала, времени на прикидку нет, отдал((( вот и ищу помощь в советах, спасибо за отзывчивость
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Может оно и так, но вопрос про ценник капиталки, действительно такой?

Добавлено через 14 минут 50 секунд






так и есть))), просто ох.ел от цены сначала, времени на прикидку нет, отдал((( вот и ищу помощь в советах, спасибо за отзывчивость



Ну так пока повода для расстройства нет. Разберут отдефектуют, потом подумаешь, посоветуешься. где убрать, где добавить.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
А не проще 257 шот блок новый воткнуть?потом хоть вдуть можно.
 
  • Like
Реакции: Blind

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
1.Сечас стало дороже,и то необоснованно.Зато - новый!
2.После 2009г сами блоки не отличаются,но поршневая крепче на 257.
Мое мнение- если и капиталить,то с запасом(цветное колено,ковка),но это если планируется последующее долговременное владение форем и получение удовольствия от езды на турбо.
 
  • Like
Реакции: Carnivora

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
1.Сечас стало дороже,и то необоснованно.Зато - новый!
2.После 2009г сами блоки не отличаются,но поршневая крепче на 257.
Мое мнение- если и капиталить,то с запасом(цветное колено,ковка),но это если планируется последующее долговременное владение форем и получение удовольствия от езды на турбо.



И было дороже. Всегда.



Черное колено как раз входит в обычный ценник капиталки. Как и остальное железо.
 
  • Like
Реакции: VVV

Адиб

Входит в лес
26 Окт 2014
11
0
0
Под Новый Год откапиталился для себя, правда, СГ-5. На 440 тыках. Расточки не было, поршни и шатуны свои остались. На все про все около 140 рублей ушло, ну и ящик шампани. Слесаря хорошие знакомые.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Цены конечно впечатляют.Если нежданчик такой меня не настигнет- лучше в Грузии откапиталюсь,либо куплю там шот блок.Там очч много фориков,есть грамотные мастера,и капиталка стоит в среднем 1000-1500баксов.До падения р. это вообще смешные деньги были.
 

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
1.Сечас стало дороже,и то необоснованно.Зато - новый!
2.После 2009г сами блоки не отличаются,но поршневая крепче на 257.
Мое мнение- если и капиталить,то с запасом(цветное колено,ковка),но это если планируется последующее долговременное владение форем и получение удовольствия от езды на турбо.

ко 2 пункту: поршни и кольца заказал ковку
 

swk11

На тропе
30 Июн 2009
149
14
18
Люберцы
Под Новый Год откапиталился для себя, правда, СГ-5. На 440 тыках. Расточки не было, поршни и шатуны свои остались. На все про все около 140 рублей ушло, ну и ящик шампани. Слесаря хорошие знакомые.
ДВC! Если нетрудно, можно подробности, какие проблемы были перед капиталкой, сколько масла жрало? И чем удалось отделаться? (В смысле что пошло под замену)
У меня атмо СГ5 европеец двухвальный, вроде кроме масложора до 0,7 л/1000км ничего ужасного нет, но переборку придется делать. К чему мне готовиться? Кто что скажет?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ДВC! Если нетрудно, можно подробности, какие проблемы были перед капиталкой, сколько масла жрало? И чем удалось отделаться? (В смысле что пошло под замену)
У меня атмо СГ5 европеец двухвальный, вроде кроме масложора до 0,7 л/1000км ничего ужасного нет, но переборку придется делать. К чему мне готовиться? Кто что скажет?

а не проще ли сначала раскоксовку сделать, откапиталить всегда успеешь )
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
ДВC! Если нетрудно, можно подробности, какие проблемы были перед капиталкой, сколько масла жрало? И чем удалось отделаться? (В смысле что пошло под замену)
У меня атмо СГ5 европеец двухвальный, вроде кроме масложора до 0,7 л/1000км ничего ужасного нет, но переборку придется делать. К чему мне готовиться? Кто что скажет?

вскрывать, дефектовать, прикидывать бюджет. Никто не скажет без вскрытия.
 

swk11

На тропе
30 Июн 2009
149
14
18
Люберцы
а не проще ли сначала раскоксовку сделать, откапиталить всегда успеешь )

Не против раскоксовки, но помню, только как это делали при совке еще на тазиках, а вот с оппозитами...сколько ни копал форум не нашел ни одного конкретного поста с отчетом. Про ЛАВР кто-то писал, что наливать надо побольше и по одному цилиндру. Ну допустим, я так понимаю, что заливать надо по любому в горячий двигатель, а дальше? После раскоксовки надо заводить и ехать или на месте газовать, а потом остальные цилиндры? При этом авто надо каждый раз ставить набок, а иначе как? Если после каждого цилиндра это делать не нае....ся ли движок из-за порчи масла?
В общем если кто может развеять этот "мусор" в голове, буду весьма признателен.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
swk11, Да что ж все так переживают то так...
Замена Колец и сальников клапанов это далеко не капиталка и стоит не так дорого.
Комплект прокладок, притирочная паста, жижи, комплект колец, комплект болтов.
Ну это по-минимуму.
Если на машине ездишь давно и знаешь точно когда что менялось - можно сэкономить раза в 3.

Правда всегда есть риск разобрать, померить и понять, что проще выкинуть.
Хотя если в Плеяде набор поршней кованных стоит 30ку, то не так уж страшен чёрт...

Ну и к слову о цене, шатунные вкладыши 1000 рэ на экзисте стоят)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250