Нужен чертеж свечного ключа (20хт 2003)

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
Стандартным инструментом (судя по отчетам) делать замену свечей не айс, но если кто пользовался специальным или знает размеры прошу поделиться. Заранее СПАСИБО!!!:idea:
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Стандартным инструментом (судя по отчетам) делать замену свечей не айс, но если кто пользовался специальным или знает размеры прошу поделиться. Заранее СПАСИБО!!!:idea:
Обычная длинная головка, но с карданчиком и все.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
за 1 час можно сделать (как я говорю) с съемом батарейки, бачка омывателя и корпуса возд. фильтра. Пару раз поменяешь и все. Глаза боятся, а руки делают.

Добавлено через 52 секунды

Да, очень похоже.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Обычной можно.......... от 3 до 7 часов по отчетам имевших такой секас....
Если с ящиком пива.....то да. Можно все 9ть.
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
головка свечного ключа имеет не магнит, а резиновый колпачек, который работает по принципу как и ВВ провода. Зажимает кончик свечи и вытаскиваешь.
использую гибкий удлинитель (как по первой ссылке)
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
за 1 час можно сделать (как я говорю) с съемом батарейки, бачка омывателя и корпуса возд. фильтра. Пару раз поменяешь и все. Глаза боятся, а руки делают.
+1 проверено!
головка свечного ключа имеет не магнит, а резиновый колпачек, который работает по принципу как и ВВ провода. Зажимает кончик свечи и вытаскиваешь.
+1 проверено! Нахрен карданчик и головки! Обычный свечной ключь на 16 удлинненая трубка, и по месту режешь болгаркой при откручивании 4ого целиндра, он туда не лезет целиковый, мешает арка. Но перед этим делаешь процедуру снятия деталей.(см. выше)
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
головка свечного ключа имеет не магнит, а резиновый колпачек
Да, имеет колпачек.
Но!

Во-1, этот колпачек менее удобен чем кольцевой магнит, запрессованный внутрь головки.

Во-2, именно свечным ключом удобно только на одновальных SOHC движках. Впрочем, там все удобно по сравнению с турбами. :)
На двухвалках же нужна просто головка на 16 с магнитом внутри. Не самопал отнюдь, такие головки делают многие фирмы, выпускающие слесарный инструмент.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dtskk

wwwww

В Лесу
12 Авг 2009
385
23
18
г.Североморск
что только не придумают-даже болгаркой предложили по месту.свечная головка с резинкой внутри и разной длины прямые удлинители 3-5-7см вам в помощь.С карданчиком будьте осторожны- можно и свечу сломать.
 

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
..."по месту" - понял, секас будет иметь место.!

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Собственно гибкий удлинитель http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=36909 с которым в разу удобнее чем с карданчиками и разных длин удлинителями.

у меня такой есть ДжонсВеевский, попробую применить :)
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
удлинненая головка и все. я научился менять свечи минут за 30 не снимая акб:) главное это не свечу выкрутить, а провернуть правильно катушку.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
dtskk, о, краснодар:) заезжай как потеплеет, я тебе помогу
 

dtskk

На тропе
16 Фев 2011
112
4
0
47
Краснодар
удлинненая головка и все. я научился менять свечи минут за 30 не снимая акб:) главное это не свечу выкрутить, а провернуть правильно катушку.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
dtskk, о, краснодар:) заезжай как потеплеет, я тебе помогу

Спасибо! Как правильно то?? и куда заезжать?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250