Ну, это... Понаехавшая, чо :)

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Всем привет :) Вторую... нет, третью неделю в Москве и с новой работой. Вот так сидишь себе дома, сидишь... звонит знакомый, мол, есть интересная работа, нннада? А как же - я ж завсегда за интересную работу. И на финальном интервью будущий босс спрашивает, мол, когда можешь приступить? Я возьми и скажи, что самолеты из Сочи так-то не отменили вроде. На что босс ответил, мол, хорошо, завтра жду в офисе :)
Континентальная Хоккейная Лига. Не отпускает меня организация и проведение спортивных мероприятий - Олимпиада в Сочи, Формула 1 там же, теперь вот хоккей здесь в Москве и по всей России :)
Одна печаль - муж и собака пока еще в Сочи, любимый "пыжик" - там же. Надеюсь, скоро воссоединимся уже. А пока остро стоит вопрос с толковым риэлторов. Чтобы умел не просто на ЦИАНе искать все, что хоть как-то по его мнению похоже на то, что нам нужно, а чтобы в итоге до меня доходили уже варианты, отвечающие всем требованиям, чтобы оставалось только посмотреть и определиться. Есть у кого на примете? Тему клуба про то, кто чем кому чего может помочь просмотрела до 2012 года - не нашла...
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Арендный бизнес заточен в первую очередь в интересах агента а не клиента. Это так и изменить этого Вы не сможете. Снять квартиру имея домашних животных - проблема. То, что выберете Вы - не выберет Вас и Вам придётся это принять. Если хотите найти подходящий вариант - ищите сами. Будьте готовы платить комиссию риэлтору собственника до 100%. На просмотр берите с собой деньги и будьте готовы принимать решение на месте.
Аренда сейчас просела. Понаехавшие все разъехались, а новые не едут. Кризис. Это Вам в плюс, но не обольщайтесь. Собака всё портит... Удачи в поиске!
 

ViktorZ

В Лесу
22 Авг 2011
351
55
28
Владимир
Пользовался Авито, без посредников, всё сам находил, конечно, таких вариантов там не много, но реально найти. Потом, через Авито же, без посредников, с разрешения хозяев, сдавал вторую комнату. До животных, хозяевам квартиры было безразлично, лишь бы интерьер не попортили, либо с возмещением.
 

subzeus

На тропе
18 Фев 2015
94
16
0
Москва
Добро пожаловать в "неризиновую")

"Толковый" риэлтор обычно нужен когда люди сами не знают что хотят. Как только появляется ясность в количестве метров и комнат, районе, классе, сумме к потрате - ЦИАН становится толковым и бесплатным "риэлтором".
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Ребят... я просто реально очень загружена на новой работе и на поиски реально времени нет. Я готова платить комиссию, но только если агент реально будет работать - подбирать варианты по нашим требованиям/пожеланиям. Сумма, метры, район, класс известны, но сидеть сутками на ЦИАНе для меня не вариант. Всякие domofond или locals - тоже бесполезны чуть меньше, чем полностью.
И вообще. Тема не только и не столько про риэлтора, сколько про такой вот переезд :) Типа, объявилась, что больше не в Ростове и не в Сочи :) А риэлтор - ну, если есть у кого хороший, проверенный и толковый - будет круто :)
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
Значит белая красивая маремма понаедет? :grin::p
пс. с новой работой, да еще такой интересной :)
 

NewBalance

В Лесу
10 Апр 2013
271
16
0
33
www.drive2.ru
Добро пожаловать в ряды понаехавших!
Если память не изменяет, Сиренка, работает риелтором.
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Напиши тут свои требования к арендуемой квартире. А вдруг.... Кто знает, вдруг у кого-то знакомые сдают как раз нужное....

Как еще один вариант помимо риэлтора
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Значит белая красивая маремма понаедет? :grin::p
пс. с новой работой, да еще такой интересной :)

Понаедет-понаедет. Со временем :) И с белой мареммой понаедет большой черный пыж :)

Добавлено через 27 минут 52 секунды
А ить мысль. Заодно сейчас расскажете мне насчет "слишком много кушать, в смысле зажрались", но хочется вот так как-то (это я письмо риэлтору цитирую):
"Ищется 2-комнатная светлая квартира (можно “студию” с отдельной спальней, когда кухня с гостиной объединены).
Желательно с хорошим видом из окна и современным ремонтом без ковров-пылесборников и старых “стенок”, не первый и не последний этажи.
Вся мебель (желательно наличие ПММ, но это как приятный плюс, скорее) и кухонная техника - в общем, вариант “зайди и живи” (исключая. разумеется, белье и посуду).
Пешая доступность от метро - 10 минут, метро Замоскворецкая или Арбатско-Покровская линии.
Отдельный вопрос - нужно место для машины (можно в перспективе месяца).

Мы - семья из 2 человек и собаки (мареммо-абруцкая овчарка, воспитанный пес, приученный к выгулу 2 раза в день, на прогулках за собакой убираем, в людных местах выгуливаем с намордником, в доме ничего не портит - любит “читать” газеты и прочие бумажные вещи, но не трогает ни мебель, ни обстановку).
Оба работаем в сфере ИТ, порядочные, платежеспособные, не курим, не шумим, не затеваем шумных вечеринок. Граждане РФ (постоянная прописка - Ростов-на-Дону и Ростовская область)

Платить готовы 45 000 рублей в месяц (до 50 000 рублей в месяц, включая стоянку машины, коммунальные услуги и Интернет). Депозит - 1 месяц и с разбивкой на 2-3 месяца (чтобы как-то подстраховаться, а не ввиду отсутствия денег). Все, что вдруг сломается или испортится - восстановим за свой счет, разумеется.

Да, очень хочется, чтобы визиты хозяев были только в нашем присутствии и только по предварительному согласованию… и как можно реже, если честно."

А теперь скажите, реально найти что-то вменяемое по такому запросу или мы действительно хотим чего-то запредельного? :)
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
реально, за исключением места для машины)))) у меня никто из знакомых таким счастьем не обладает)))
 
  • Like
Реакции: tail

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
реально, за исключением места для машины)))) у меня никто из знакомых таким счастьем не обладает)))
Предполагаю, где она этому насмотрелась.:p
Тань tail, такого счастья нет почти ни у кого в г.Москва. Ну или точнее есть, но на это нужны уже сАавсем другие деньги для аренды.
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Судя по объявлением, оно - щастье в виде парковочного места - всё же случается. Я не тут, где ты подумал, насмотрелась :)
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Танюш, обещать - не значит жениться, у меня тоже на асфальте мой номер написан, но это не значит, что туда никто никогда не ставит)))) Риэлторы могу наобещать....
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Ну, мне прямо чтобы вот никто ни-ни - не надо, мне надо просто место, куда можно припарковать коня. не перекрывая никого и не рискуя быть перекрытой поутру. И такое я тоже знаю, бывает :) По поводу "наобещают" - так я ж договор читать буду ДО подписания, а не после :) И потом, это не самое главное... главное - найти приятное место, куда с собакиным пустят...
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
А вот с собакиным проблем быть не должно)))
По поводу перекроют, сейчас крайне редко перекрывают, не оставляю номер телефона под стеклом, так что тоже не проблема
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
В Москве всегда было сложно найти квартиру в аренду напрямую. Много посредников, на одну квартиру 5-6 желающих. Пока смотришь ты, еще две пары толпятся на лестничной клетке. Сейчас кризис и наверно стало поспокойнее. Я бы предложил 2 пути. Первый путь - поискать самим на циане, обзвонить 5-6 вариантов, посмотреть и решить. Если там квартиры не живые, тогда брать риэлтера и давать задание.

На циане по вашему запросу находится около 180 предложений. Попробуйте сначала там. А далее видно будет.

Например,

http://www.cian.ru/rent/flat/16506072/

http://www.cian.ru/rent/flat/20437666/

http://www.cian.ru/rent/flat/19634257/
 

tail

В Лесу
9 Ноя 2009
447
89
0
tails-up.blogspot.com
Алексей Лопатин, из этих 180 процентов 90 либо откровенный хлам, либо не соответствующие действительности данные по месторасположению относительно метро, либо просто "забыли снять с публикации", либо повторные объявления об одной и той же квартире у чуть не десятка агентов, из оставшихся 10 еще половина отсеивается после первой беседы на словах "на самом деле хозяева сдают эту квартиру за +5-10К от того, что в объявлении", и вот в этих 5% надо еще найти тех, кто реально готов рассматривать жильцов с собакой, у кого квартира в нормальном не убитом состоянии, с адекватным ценником, на приемлемом расстоянии от метро и т.п. Это надо реально вместо работы недели две копаться только в этом. Так что агент, с которым мы в итоге нашли мне квартиру, свой хлеб ест сильно не зря. Мне повезло - он очень отличается от еще парочки товарищей... мы просмотрели вживую с ним около десятка вариантов, а скидывал предложений на "посмотри, если эта нравится по фотографиям, поедем посмотрим, там берут с собакой, оплата такая-то, от метро реально столько-то идти, место неплохое... глянь" - ну, несколько больше, скажем так. А в финал вышло 3 варианта в итоге - Водный, Автозаводская и Кантемировская. Победила Автозаводская. Как раз сегодня вот заехала :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250