новый вопрос по теме тормозов

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
Некоторые механики в силу своего приклонного возраста о огромного гаражно-коленочного опыта не имеют желания изучать теорию материалов и физику процессов, ссылаясь как раз на вышеупомянутый пожизненный опыт и возраст: аля х..ли вы меня отца учить будете... Сам от таких частенько слышу что всю жизнь они .... и всё типа нормально. Данный подход приемлим лишь при ремонте тазиков и не более, там ресурс деталей и так минимален и какая разница чем их быстрее убивать.:russian:
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
назрела проблемка.Как-то так получилось,что у меня грохочет левый суппорт.Визуальный и тактильный осмотр ничего не дал-люфта,во всяком случае явного,нет и в помине.Однако ж факт есть факт-при "гребёнке" сильно грохочет.Стоит чуть придавить педаль тормоза-тишина....Может это колодки гремят?Тогда вопрос-почему???Короче-грохот пропадает даже при лёгком касании тормоза.Что делать?
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
нА колодках должны быть термопластины, а в так называемых "ушах" на колодке, которыми они вставляются в направляющие суппортов - противоскрипные пластинки(чтоб не дребезжали). Если колодки неоригинал,(в оригинальных комплектах должны быть) то пластинки скорее всего не менялись и возможно уже плохо справляются со своими обязанностями, особенно если их кто-нить пассатижами правил, да и сами неоригинальные колодки легко могут греметь из-за не совпадающих размеров. Так же возможно износ направляющих суппорта.
Слегка касаясь тормоза вы зажимаете суппорт и колодки и естественно им болтаться уже негде.
 

STiAMV

На тропе
2 Ноя 2008
93
6
0
Сочи
subaru-sochi.ru
а если это направляющие?Менять суппорт в сборе?
была у меня проблема на легаси, купил пару направляющих+пыльнички и заменил, и грохот прекратился, а то так же на доске стучали суппорта(направляющие)
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
и у меня было такая проблема. стоят колодки кашияма без противоскрипных пластин! оторвал пластины от оригинальных колодок и прилепил на кашияму-грохот пропал.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
значит,резюмируем:для начала надо воткнуть родные колодки,а там поглядим:girl_cool:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250