Новичек

Sakh_23

Входит в лес
29 Дек 2019
2
0
0
40
Всем доброго времени суток, уважаемые, субаруводы! Совсем недавно стал счастливым обладателем SUBARU FORESTER 2002 г.в. Правый руль, 220 лс. Пробег 143500, сомневаюсь, но по состоянию близко к этому. В 2008 завезли в Россию. Я второй хозяин! Покупкой доволен! Тут читал про то как и что посмотреть при покупке, вроде все хорошо. Хотелось бы услышать от Вас тонкости эксплуатации данного авто. Кто какое масло льёт и какое надо лить? Что переделать или доработать сразу?:drug: И т.д и т.п.
Админы, если не в тот раздел обратился, прошу прощения!
 

suboral

На тропе
8 Июн 2013
199
7
0
37
Лучше заехать на ТО в сервис по субарям, тонкостей особых нет. А по маслу я предпочитаю Idemisu, в нашем регионе я лью 5W-40, но тут от стиля езды, если отжигаете, можно и гуще.
 

Sakh_23

Входит в лес
29 Дек 2019
2
0
0
40
Спасибо! Предыдущий хозяин лил Total 5w40! Особо не отжигаю, но иногда даю проспаться. И после этого от него попахивает и маслим и торсовом. Ну крышки клапанные сопливят не много!
 

suboral

На тропе
8 Июн 2013
199
7
0
37
Спасибо! Предыдущий хозяин лил Total 5w40! Особо не отжигаю, но иногда даю проспаться. И после этого от него попахивает и маслим и торсовом. Ну крышки клапанные сопливят не много!
Если сопливят крышки запах вообще не удивителен, очевидно прокладки не менял старый хозяин. К замены сами прокладка, уплотнения свечных колодцев и шайбы под болты клапанной крышки. Да и ГРМ сразу посмотрите, раз прошлый хозяин на этом сэкономил, может и ремень неоригинал поставил.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250