Новенький на форестер

work-shop

На тропе
6 Июн 2010
25
1
0
Москва
Здравствуйте! Давно мечтал о Subaru Forester, и вот скоро стану обладателем чудесной машины! Вчера смотрели уже ЕЕ.. 97 год, сделана в Японии, но леворукая. Теперь нужно поменять мотор, полностью покрасить, купить правый сигнал поворотник, замена лобового стекла и левого переднего крыла.. Тернист путь.. ))) пожелайте удачи! Фото будут по ходу... буду стараться!
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
work-shop, привет!
поздравляю!
не забудь потом похвастаться ;)
 

Romanich

В Лесу
15 Янв 2010
495
312
0
41
Привет, ну и задачку устроил)) Зато всю машину сразу изнутри узнаешь)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Да...
Названного вами хватит по стоимости как раз на такую машинку. Правда будет ли она живой - не известно. Надеюсь взяли недорого..
 

work-shop

На тропе
6 Июн 2010
25
1
0
Москва
Спасибо друзья )) на самом деле путь этот хоть и сложен, но очень интересен..
Итак.. вчера купил! VIN JF1SF6554WH701641 170 рублей и начало пути.. Теперь мотор и стекло как первостепенные задачи.. стекло как я понял не проблема. Мотор нуже по птс EJ25, но в расшифровке к vin я увидел, что еще буква добавлена D (Engine EJ25D) судя по вину, машина сделана в Японии..
Еще подумал раньше, но NATALI подтолкнула еще раз к мысли, о перекрасе машины в другой цвет.. хочется в серый.. но пока мне говорят, что это дороже.. буду выяснять..
Друзья, если есть проверенные сервисы или знакомые которые могу продать и поменять мотор, буду благодарен за информацию! )))
 

work-shop

На тропе
6 Июн 2010
25
1
0
Москва
Да.. я имел в виду, что по уверению хозяина, этот форестер был изначально праворуким, но для какого то посольства сделали леворуким на заводе.. это из слов продавца... номер кузова такой же как и vin, а то, что все сделаны в Японнии это верно.. Организация изготовитель стоит Фуджи хеви
 

work-shop

На тропе
6 Июн 2010
25
1
0
Москва
Сегодня отвез на эвакуаторе на сервис, где будут ставить мотор.. Ставить будут в "гарант-моторс" мотор мне показали, надеюсь все пройдет успешно.. но это уже после праздников.
http://fotki.yandex.ru/users/work-shop/album/96203/ - фотоотчет

Правда еще сказали, что в идеале пока не поставили мотор нужно заменить: задний сальник, передний сальник, 4 сальника распредвалов, ремень ГРМ, комплект роликов и помпа.. но это нужно купить самому и стоит это не дешево.. сам мотор 25 и работа 14.. пока в бюджете, но если все докупать, то это прям немало..
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
Правда еще сказали, что в идеале пока не поставили мотор нужно заменить: задний сальник, передний сальник, 4 сальника распредвалов, ремень ГРМ, комплект роликов и помпа.. но это нужно купить самому и стоит это не дешево.. сам мотор 25 и работа 14.. пока в бюджете, но если все докупать, то это прям немало..
Да .... Удачи тебе в твоих созеданиях, без всякой на то иронии. Но, марально будь готов, что это ещё по ходу пьесы даже не 50% всех твоих затрат. Был у меня такой опыт по молодости. Но дорогу осилет только идущий.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Зачем серый? Крась в яркие цвета, а лучше в два.Будет конфетка.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250