Новая прошивка мозгов для SF6.

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Зимой машинка тупила (с 2000-до 3000) - ехать не хотела. Приехал на сервис в РРТ (Питер) - перепрошили мозги.Сказали наипоследнейшая программа, все должно быть хорошо. На следующий день при температуре около -3-4 отметил , что заводится стало хуже. Т.е. стартер крутит дольше, но схватывает позднее. Приехал на сервис - оставил машину на ночь - утром демонстрирую - в ответ слышу "мол машины новые вообще не заводятся, не парьтесь!"
Сейчас стало тепло - этот факт не так заметен. Расход в городе под 15 литров. Кто еще пользовался такой же прошивкой?
Какие отзывы?
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Ответ: Новая прошивка мозгов для SF6.

Зимой машинка тупила (с 2000-до 3000) - ехать не хотела. Приехал на сервис в РРТ (Питер) - перепрошили мозги.Сказали наипоследнейшая программа, все должно быть хорошо. На следующий день при температуре около -3-4 отметил , что заводится стало хуже. Т.е. стартер крутит дольше, но схватывает позднее. Приехал на сервис - оставил машину на ночь - утром демонстрирую - в ответ слышу "мол машины новые вообще не заводятся, не парьтесь!"
Сейчас стало тепло - этот факт не так заметен. Расход в городе под 15 литров. Кто еще пользовался такой же прошивкой?
Какие отзывы?
Я. Отзывы положительные.
Провал на 2-3тыс. пропал, даже трогается "веселее". То, что так заводится - это нормально, просто "позднее" - это не "хуже", потому как до прошивки на морозе хватал сразу, но потом мог заглохнуть, сейчас все ОК. Короче, не парь мозг себе и дилеру, все так и должно быть и это хорошо!
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Ответ: Новая прошивка мозгов для SF6.

ОК.Посмотрим, что у меня будет при минусовой температуре.
Пока покатаюсь так.
 

Toxa

В Лесу
15 Мар 2008
403
5
0
39
СПб/Мск
Ответ: Новая прошивка мозгов для SF6.

а в чем фишка новой прошивки и что нужно для её установки? определенные проблемы или запрос дилеру "хочу" ?
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
Ответ: Новая прошивка мозгов для SF6.

РРТ ответил, что в первую очередь -это устойчивый запуск при тяжелых минусовых температурах (обвинили японцев, что они, дескать не знают температур ниже -20). Второе - это исключить глюк датчика детонации (имел место быть).
Насколько я понял - ничего не надо,если машина на гарантии.Просто подъехать и договориться о времени.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Ответ: Новая прошивка мозгов для SF6.

а в чем фишка новой прошивки и что нужно для её установки? определенные проблемы или запрос дилеру "хочу" ?
В чем фишка - см.выше. Только япы не температур не знают таких, а слишком задушили по экологии подачу топлива при низких темп. А наше топливо в таких малых количествах воспламеняться не может!!
Для установки достаточно "хочу", но надо чтобы сервисмен проехал с тобой и ноутбуком и зафиксировал неск.раз этот провал между 2-мя и 3-мя тыс.об. Потом файл с отчетом они, вроде как, шлют в Суб.Моторс.
В любом случае, вся процедура от начала до конца заняла минут 30-40, не больше.
 

Toxa

В Лесу
15 Мар 2008
403
5
0
39
СПб/Мск
Ответ: Новая прошивка мозгов для SF6.

спасибо, уяснил.
а для каких MY это актуально? в машинах MY2008 не идёт ли эта прошивка с завода?
 

Toxa

В Лесу
15 Мар 2008
403
5
0
39
СПб/Мск
Ответ: Новая прошивка мозгов для SF6.

только что позвонил в РРТ (Питер, на Маршала Блюхера) - сказали лажа, никакой прошивки не существует :(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250