Номера клоны(

TonyVe4er

На тропе
2 Фев 2012
60
0
0
Всем привет! История такова:
Месяц назад получил несколько писем со штрафами. Превышал я как-будто на Ярославском шоссе ночью (обе бумажки с интервалом в две недели). Вглядывался-вглядывался в фото фар, похоже не мои - вроде линзованные номера тоже не оч хорошо видно, но похожи. Оплатил.
На днях получаю уведомление о еще 2 штрафах, еду на почту, забираю, а там на фото Бумер Е60 на таких-же как у меня номерах.. Съездил в Центральн гиббд накатал заявление.
На сти клубе где-то похожая темя была, рекомендовали снять/поставить на учет...
Кто сталкивался? Какие мысли?
 

TonyVe4er

На тропе
2 Фев 2012
60
0
0
буквы эр эс эр

Добавлено через 17 минут 52 секунды
то Лимончик, ситуация несколько отличается - номера одни, машины разные, за ссылку спасибо! В итоге не ясно - несовершенство системы видеофиксации либо криминал??
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
буквы эр эс эр

Добавлено через 17 минут 52 секунды
то Лимончик, ситуация несколько отличается - номера одни, машины разные, за ссылку спасибо! В итоге не ясно - несовершенство системы видеофиксации либо криминал??

Старый прикол.
У той машины буквы вместо твоих "Р" буква или буквы "В". может вместо твоей "С" быть буква "О". Часть букв заклеивается белой изолентой и вперёд. Выход один писать заявление в ГИБДД, они это прикол знают и быстро вычислят твой клон. Прецеденты есть, только наказания для них нет. Отмазка одна, хулюганы сделали.
Удачи.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Fyfgf7, +1 есть знакомый который так сделал из буквы О букву С, чтоб от штрафов косить. Теперь я думаю таких умников много расплодится! Штрафы присылают пачками... :(
 

TonyVe4er

На тропе
2 Фев 2012
60
0
0
новости не утешительные... Заявление написал в прошлую пятницу, сегодня забрал еще один штраф..(
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Как хорошо иметь номера без "о" и "с"...
Удачи с разбирательством...тупая хрень на тебя свалилась =(
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Чпокнут на посту по 12.2ч2 КоАП - 5 кусков или лишение на сколько-то там месяцев.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Mailz, Нет! По крайней мере мой знакомый сделал хитрее, он зубной пастой капнул, от птичьего дерьма не отличить! Так что максимум могут заставить смыть, иначе зимой мы каждый день по 5тык платить будем, номера всегда грязные.
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Пастой ещё может быть. А вот за изоленту чпокнут.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
А вот за изоленту чпокнут.

Только изолентой делают те, которые не боятся, что их на посту "чпокнут". А вот камеры не разбирают, кто за рулем и какая у него ксива.
Зная некоторых, которые не боятся чпокания, так они подошли умнее, переделывали буквы, под номера, которые не введены или выведены из регистрации. Только нужен доступ к базе.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
да в мосве масса машин с драными номерами, и не чпокают их чего-то. правда и быстро не ездят-тошнят по мкаду 80, бесит блин.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Зная некоторых, которые не боятся чпокания, так они подошли умнее, переделывали буквы, под номера, которые не введены или выведены из регистрации. Только нужен доступ к базе.
как то не очень верится:
http://www.rossi-potok.ru/page.php?id=4 написал(а):
Аппаратно-программный комплекс «Поток» предназначен для автоматического распознавания регистрационных номеров и дистанционного контроля транспортного потока. Основная задача нашей системы – полностью автоматизировать процесс:

идентификации автомобилей по номерным знакам;
формирование базы данных транспортных средств, проследовавших через зоны контроля (для каждого автомобиля сохраняется дата и время регистрации, направление движения и изображение);
проверки номерных знаков транспортных средств по любым базам данных;
надзора за соблюдением правил дорожного движения, в том числе и скоростного режима.
Другими словами, если номер выведен из регистрации или не введен, там срабатывает аларм и горит автомобильный номер красным цветом у них на экране. Они несутся её остановить как на пожар. Сам видел.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
как то не очень верится:

Другими словами, если номер выведен из регистрации или не введен, там срабатывает аларм и горит автомобильный номер красным цветом у них на экране. Они несутся её остановить как на пожар. Сам видел.

Несутся как на пожар за номерами, которые в базе висят. Может розыск, может штрафы не оплачены более 10 шт. Номера, которые выведены или не введены они не определяют. Я лично знаю несколько авто (опер служб) которые используют такие номера прикрытия.
 

Борисович

Главный Лесник
если номер выведен из регистрации или не введен, там срабатывает аларм и горит автомобильный номер красным цветом у них на экране. Они несутся её остановить как на пожар. Сам видел.

А если номер иностранный? Его ведь тоже нет в наших базах, тогда как?:popcorn:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250