Незамерзайка вместо тосола

DENVER

В Лесу
11 Апр 2007
448
4
0
Нижний Новгород
bumsnab.ru
Ребяты,тут такая фигня приключилась,вообщем решил я незамерзайку в омывательный бачок налить с похмелья,вообще перепутал и налинаверное пол литра ее в бачек с охлаждающей жидкости. :-o
Машина была холодная,через 10 мин с помощью шданга вылил этот бачек.Так вот теперь репу чешу успела ли она там перемешаться с тослом и нужно ли менять весь тосол с промывкай.Так как это было на даче,пришлось ехать все равно,вроде никаких пока последствий нет,не знаю менять или не менять? :eek:
 

DENVER

В Лесу
11 Апр 2007
448
4
0
Нижний Новгород
bumsnab.ru
Может и стоит,но сервисмены я думаю найдут повод что угодно поменять и если потом к ним по гарантийному случаю обратишся,они напомнют,типа а помните вы залили не туда замерзайку,вот и сами виноваты во всех грехах.самому чтолли менять или не стоит и вообще скока стоит это хрень у дилера зделать? да и до ТО-1 3000 км осталось,там вроде все жидкости меняют на 15000 км
Во че нашел http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php?t-16468.html
не когда не думал,что даже так можно:)
 

Drygoi

В Лесу
6 Май 2007
241
0
0
37
Москва, Выхино
Ну если она и даже и перемишалась то около 6,0л и 1литер антефриза мне кажеться не чего страшного не будет. А замена антефриза в плеаде стоит 630 рубликов вот
 

Drygoi

В Лесу
6 Май 2007
241
0
0
37
Москва, Выхино
Может и стоит,но сервисмены я думаю найдут повод что угодно поменять и если потом к ним по гарантийному случаю обратишся,они напомнют,типа а помните вы залили не туда замерзайку,вот и сами виноваты во всех грехах
Ети лошпеды могут такое сказать, похожий случай был в sti-clube.

http://www.sti-club.com/forum/viewtopic.php?t=5511
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
DENVER написал(а):
Может и стоит,но сервисмены я думаю найдут повод что угодно поменять и если потом к ним по гарантийному случаю обратишся,они напомнют,типа а помните вы залили не туда замерзайку,вот и сами виноваты во всех грехах.самому чтолли менять или не стоит и вообще скока стоит это хрень у дилера зделать? да и до ТО-1 3000 км осталось,там вроде все жидкости меняют на 15000 км
Во че нашел http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php?t-16468.html
не когда не думал,что даже так можно:)
Не надо из за этого ехать к дилеру!!! Поменяй жидкость в любом приличном сервисе. :D
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
A.R.G. написал(а):
Не надо из за этого ехать к дилеру!!! Поменяй жидкость в любом приличном сервисе. :D

Согласен на все 100% с A.R.G.:D А дилеру - ни слова :eek:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
1. Откуда в машине тосол?
2. Менять однозначно.
3. Менять пофиг где. Главное - антифриз купить того же цвета, что и был, иначе дилер может обратить внимание.
4. С сильной похмелюги никаких операций с машиной более не проводить.
 

DENVER

В Лесу
11 Апр 2007
448
4
0
Нижний Новгород
bumsnab.ru
Mister ну не тосол,значит антифриз,что там дилеры заливают.Сказали можно заливать только таким же цветом,вот я м слил бочек и залил что посоветовали.Пока не менял,блин времени нет.Вроде все нормально.А какие последствия могут быть?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Коррозия может быть. Выпадение осадка может быть. Гелеобразование. Изменение температурных характеристик. Да все, что угодно...
 

DENVER

В Лесу
11 Апр 2007
448
4
0
Нижний Новгород
bumsnab.ru
Mister ну мне в Феврале в любом случае на ТО ехать.кстати на ТО-1 меняют антифриз? за два месяца неужели такая фигня может приключиться?
 

DENVER

В Лесу
11 Апр 2007
448
4
0
Нижний Новгород
bumsnab.ru
Сегодня разговаривал со спецами из тех центра знакомые.Так вот они говорят если бачек слил ниче не будет.Точно не перескажу,не понимаю весь их жаргон,но понял одно,на холодной машине ничего не перемешивается,впрочем как и на горячей.Тоесть из бачка ничего в систему не попадает,только при какой то определенной температуре открывается какой то клапан и забирается антифриз из бачка.Вот еслиб перепутал и залил в саму систему тогда да,а так говорят не парся,вот :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250