Нехорошая страховая компания ООО СО НКМ-Уверенность

В ноябре этого года у меня должна закончиться страховка КАСКО на Форик 11г.в. Начал с сентября заниматься уточнением продления у ИНГОССТРАХА, там мне сказали, что погодите, сможем рассчитать примерно за месяц до окончания. И тут посыпались звонки с непонятных номеров, а точнее первый звонок был с мобильного телефона - милый женский голосок мне говорит: " Здравствуйте (имя,отчество), вас беспокоит Субару Центр, у вас заканчивается КАСКО и у нас прямо сейчас в течение 2х дней проходит акция со страховыми компаниями и диктует 5 фирм, среди них и РОСГОССТРАХ, РЕСО, еще что-то, Уверенность, Согласие ( по-моему так). Предлагвет рассчитать КАСКО, я говорю давай, она уточняет все по авто ( данные у нее есть). через полчаса звонок и цифра 52т.р.в страховой компании "УВЕРЕННОСТЬ", (также дополняют ответ подарком в виде видеорегистратора и фразой - это "дочка" ГАЗПРОМа.) В том году у меня было в районе 80т.р. я думаю круто, давай. на след.день приезжает агент , выписывает полис ОСАГО,КАСКО забирает деньги, и говорит - машину щас покажете или позже? я говорю, позже не на ней, при этом говорю : " на машине есть коцки, хочу в старой все оформить", он говорит, что можно и у них, выплаты до 40т.р. могут быть без справок гибдд. За небольшое вознаграждение ( на мое рассмотрение) он все сделает "красиво". Ответ остался прежний - не надо. Через пару дней черт меня дернул глянуть интернет про эту страховую ( хотя считаю себя грамотным чуваком, работаю с договорами в строительном бизнесе, почему не посмотрел ДО подписания договора КАСКО не знаю:() , а там ..... ТиХИЙ уЖАС. никому не платит, в банках не аккредитована, при разрыве договорных отношений не выплачивает страховую премию. Спина покрылась холодным потом, наступила апатия. На следующий день поехал к ним в офис на Зубовский бульвар ( там меня никто не ждал, чуть не отругали, почему без записи, но пропустили).Написал заявление на расторжение, пообещали выплатить в течение 20 рабочих дней всю сумму, тк страховка еще на момент была не действующей. Офис , если его так можно назвать, это комната в здании РИА НОВОСТИ на Зубовском, совдеповский ремонт и один человек в 20кв.м. с 2мя стульями, компом и столом. Дело было 01.10.12, еще порыскав в интернете, я понял, что ждать денег нет смысла и практически смирился, правда написал на одном из сайтов про страховые, что готов подать коллективный иск. и вот сегодня приходит мне на мыло от фирмы ООО "Армада-право" письмо, что к ним обратилось по поводу исков к этой страховой более 30 истцов, и предложили свои услуги. Уточнил по ним ,( правда сайт не работает, объяснили что на них подали иск о защите авторских прав на информацию на сайте, но они его выиграли, и даже показали на сайте арбитражного суда решение суда) вроде особо инфы нет, есть группа ВКОНТАКТЕ. Услуги по возврату денег составляют 10т.р. предоплата и 5т.р. по факту получения мною денег. Вот и думаю, либо опять купиться и попасть на 52+10=62, любо плюнуть и растереть...

Добавлено через 43 минуты 45 секунд
Кстати, примерно 2-3 раза в день звонят брокеры и предлагают посчитать - вежливо отказываю. А пару раз звонили ( и малчик и девочка), также представлялись Субару центром ( с мобильных!!!) предлагали 5 страховых компаний, в них также фигурировала эта УВЕРЕННОСТЬ, как только я это слышал, говорил:" Молодой человек/Девушка, вы точно не из Субару центра!", тут же трубки бросались, сию же секунду!!! Будьте начеку с этим лохотроном!!!
 
Последнее редактирование:

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Кстати, примерно 2-3 раза в день звонят брокеры и предлагают посчитать - вежливо отказываю.
Договорись о встрече, возьми в плен и пытай.:mrgreen:
А если по делу- ты попал.Трудно было в у-сервис приехать и оформить?
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Тоже за$$$ли брокеры. По 5 звонков за день уже 3 недели. Уже начал чуть ли не в открытую посылать. Увидел бы ту суку, которая слила мои персональные данные брокерам - задушил бы...
Уже звонили и из Клуба любителей субару (а есть такой? ;-)) и из Клиентской Службы Субару. Как только суки не прикидываются. И скидки разные предлагают. А как спрашиваешь - назовите свою фамилию, имя - так сразу сливаются. А че я буду с анонимами болтать.
Решил в итоге продлеваться в Ингосе. Думаю дешевле будет только в лохотронах типа Уверенности...
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Меня на пример слили Химки или сбербанк (что врядли) так как звонят ближе к дню когда купил машину а страховка у меня с этим днем не совпадает совсем!
 

BoriZ

На тропе
29 Май 2011
126
14
0
Я когда начал допытываться откуда у них мои данные, услышал про некую единую базу ОСАГО.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
А в единой базе ОСАГО есть и номера мобильных клиентов? ИМХО это персональные данные, которые должны охраняться 152-ФЗ. И если и есть единая база ОСАГО, то там эти данные должны обезличиваться...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250