Нет тяги. Катализатор?

Naut

На тропе
5 Июн 2011
136
4
0
39
Архангельск
Добрый день.
Машина сг5 2006 г.в. Рестайл, акпп
Пропала тяга, машина не раз гоняется нормально, иногда поддергивает, если тапку в пол - тупит. Грешил сначала на бензин, но все больше склоняюсь на катализатор. Как определить забило или нет т.к. Не дребезжит и чек не горит. Пробег 110 т. Км.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
44
Краснодар
Вам прямая дорога на диагностику.
Убитый кат- определят только в сервисе
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Добрый день.
Машина сг5 2006 г.в. Рестайл, акпп
Пропала тяга, машина не раз гоняется нормально, иногда поддергивает, если тапку в пол - тупит. Грешил сначала на бензин, но все больше склоняюсь на катализатор. Как определить забило или нет т.к. Не дребезжит и чек не горит. Пробег 110 т. Км.
у меня на 169 т.км он был чистый. но бортовик постоянно выдавал ошибку недостаточная работа катализатора. заменил 1 катализатор, а вместо второго пламегаситель поставил. немножко поприеместей стало.
не думаю, что у вас дело в катализаторе. съездите на диагностику.
 

KeSHoS

В Лесу
18 Окт 2011
267
19
0
Ясенево-Беляево
У меня была такая же ситуация, только Чек горел. Врезал два пламегасителя и поставил обманку. Машинка полетела. Как будто насморк вылечили, она прям задышала. Но сначала лучше на диагностику съездить. У меня пробег 230 000.
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
завтра поеду в локалавто на сход развал, разузнаю у них на месте что к чему, а то есть подозрения на кат да и уже давно подумываю о "легком дыхании"
 

Naut

На тропе
5 Июн 2011
136
4
0
39
Архангельск
записался на диагностику завтра, купил заодно топливный фильтр ( не менялся еще) Возможно сие из-за фильтра топливного ?

Добавлено через 41 секунду
свечи совсем недавно менял - на них никак не думаю
 

Naut

На тропе
5 Июн 2011
136
4
0
39
Архангельск

Все верно, такой фильтр.
Никак не успокоюсь пока жду. Так понимаю причины могут быть в дроселе ?
в катализаторе? хотя в катализаторе уже начал сомневаться - так как машина раскручивает - но очень тупо. Залил сегодня 98ой бенз - вроде пошустрее стало но всеравно не то .
какие еще варианты возможны ? что странно для меня - так это то что чек не горит (
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
почисти дроссель.
Тут была тема, что на атмосферниках дроссельная заслонка залипает в каком то положении, и из за этого происходят провалы от 2500 до 3000 об.
я ездил в усервис. там эту проблему мне решили, больше она не появлялась. цена 1тр.
 

Naut

На тропе
5 Июн 2011
136
4
0
39
Архангельск
уух
что было сделано сегодня
- поменян топливный фильр + воздушный
- продиагностирован бензонасос - все ок
- промыта дросельная заслонка - все ок
- проверен катализатор - все ок
- сейчас чистится инжектор (форсунки) - посмотрим

но вот пока из всего что сделано - результата нема

неужели свечи и 10000 не отъездил, на говно заправках не заправлялся
 

Naut

На тропе
5 Июн 2011
136
4
0
39
Архангельск
Катализатор проверяли по со и ch в выхлопе.
Почистили датчик расхода воздуха + форсунки результата нет особого
Завтра будут свечи и катушки смотреть
 

Naut

На тропе
5 Июн 2011
136
4
0
39
Архангельск
я в замешательстве
перед тем как везти на сервис - скинул сегодня плюсовую клемму - подождал 10 мин и подключил
тяга появилась - машина побежала
проехав километр - на педали в пол - вернулся затуп и двиг стало колбасить, как на 2х или 3х цилиндрах работы - отогнал в сервис и вот сижу на работе и думаю, чтоже это за хрень может быть? кажется очевидно, что что-то со свечами или катушками ( раз ее колбасит )
Но вопрос - почему когда скинул клемму - она побежала и тяга вернулась ???
Ох, мать, скоро в отпуск ехать и если не сделаю до отпуска - то и отдохнуть не смогу, буду гонять.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
и чек не горит (
кстати по чеку вопрос, подскажите у вас когда он гаснет? е6сли ключ повернуть и не заводить - он гаснет ? у меня просто лампочка уходит только после того как завел авто. ( к чему спрашиваю - уже мысли - мб предыдущий хозяин не ту лампочку подключил к нему)
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
проехав километр - на педали в пол - вернулся затуп и двиг стало колбасить, как на 2х или 3х цилиндрах работы - отогнал в сервис и вот сижу на работе и думаю, чтоже это за хрень может быть? кажется очевидно, что что-то со свечами или катушками ( раз ее колбасит )
и тут чек не загорелся? у меня таким образом сдох датчик массрасхвоздуха. только отогнать машину я смог метров 100, после чего она тупо встала. заводилась и тут же глохла.

по поводу лампы чек энджин и др. вот что сказано в мануале
Посмотреть вложение 23202
 

Sveta303

В Лесу
23 Мар 2011
342
88
28
Москва
И у меня второй день машина не едет так, как надо. Сижу и думаю, бензин всему виной или дроссель опять пора чистить.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250