Неприятная тенденция или мир не без добрых людей.. :/

Storr

Входит в лес
11 Апр 2007
8
0
0
МСК
Не везет моей машине последние две недели. В позапрошлое воскресенье обнаружил, что добрые люди скрутили задний гос.номер. Толи "коллекционеры", толи бомжи на металл сняли. Всю прошлую неделю я стоял в очередях МРЭО и ОВД подавая заявление и предоставляя объяснения, бегая по кабинетам, площадкам осмотра и криминалистам. Управился, получил новые номера, дубликаты документов регистрации и талон ТО. Только вздохнул, как опять нашлись добрые люди. Поставили вчера вечером с женой машину на парковку перед домом. Сегодня утром жена идет гулять с собакой, а я прогревать машину. Подхожу, а там.. А там п....ц. Некуевые вмятины на капоте и паутина трещины на лобовом стекле. Рядышком на асфальте отскочившая от капота разбитая водочная бутылка, в соседних кустах срикошетившая об лобовое стекло двухлитровая пластиковая емкость из под пива наполненная водой (видимо швырять по машинам пустые емкости не так интересно). Делать нечего, позвонил в страховую, затем на работу, отпросился. Пошли с женой в ОВД, а там аншлаг. Человек 7 в очереди к дежурному и все по одной и той же проблеме - повреждения машины. Еще раз, ВСЕ по одной и той же проблеме - вышли утром из дома - машина в повреждениях разных степеней тяжести от скинутых сверху предметов, от бутылок до гантелей. Написав заявление и объяснение погрузились вместе с криминалистом в "развозной тарантас" и отправились на место фиксировать повреждения. Да середины для управились. На выходные поеду в страховую. Готовлюсь к очередному акту с сервисами (- Когда, б.., детали придут!? - На границе застряли.. - Когда, б....?!! - Пришли, да не те..). Пожелайте мне удачи.. :eek:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Storr написал(а):
Пожелайте мне удачи.. :eek:
Удачи, конечно, и терпения...
Кстати, а не совпало ли "случайно" сие действие с моментом открытия платной охраняемой стоянки рядом?
 

Storr

Входит в лес
11 Апр 2007
8
0
0
МСК
Ирина, спасибо :D
Сергей, нет, платных стоянок вроде не открывалось..
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Удачи Вам Storr !!!
К сожалению, беда одна не ходит и всегда наваливается все сразу...
Но ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!
Каждый автолюбитель, рано или поздно, сталкивается и со страховыми, и с ОВЭДешниками, и с хулиганами, и с запчастями...
селяви....
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
NATALI написал(а):
Удачи Вам Storr !!!
К сожалению, беда одна не ходит и всегда наваливается все сразу...
Но ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!
Каждый автолюбитель, рано или поздно, сталкивается и со страховыми, и с ОВЭДешниками, и с хулиганами, и с запчастями...
селяви....
Что верно, то верно :sad:
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Неприятно, жуть. Но на машину, лучше чем на голову.
Осенью шел как то мимо 17 эт. дома и в метре от меня просвистел пакет полный мусора, там и бутылки были и многое другое. Думаю, попади мне все это на голову, я бы не отделался испугом.

Я позвонил в милицию, а мне сказали, что не собираются открывать дело по простому факту выброса мусора в окно (ведь никого не убило).

Сам хрен вычислишь, откуда выкинули, там в стояке квартир 100, не меньше.

Я бы этих моральных уродов, выкидывал бы в след за их пакетами и бутылками.

А еще курят и бросают горящие бычки на машины, они лежат на краске и тлеют, от чего образуются на покрытии побежалости.

Этим уродам, я бы запихивал бычки в ОПУ ( | ) :sad:
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
Скоты вокруг нас были и будут всегда.

Когда старшей сестре было лет 6-8, она стояла около нашего дома и читала киноафишу с фильмами на неделю.
Вдруг рядом, буквально в полуметре, в асфальт воткнулся ЛОМ.
Я тогда еще совсем малой был, но позже, когда услышал эту историю от неё, помню был в нехилом шоке.
Представляю её состояние на тот момент.

Еще в одном доме, где я проживал лет 10 назад, одна дама имела обыкновение после подметания полов в квартире выбрасывать сор в окно. Один раз я наблюдал как она вылила туда же кастрюлю с супом, видимо испортившимся. При всем этом, у неё под окном был не палисадник какой нибудь, а пешеходная зона, пусть и не очень оживленная.
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Storr, удачи и терпения со страховой.
У меня тоже был случай похожий. Оставил машину у дома но ночь. Утром выхожу а на капоте вмятина сантиметров 5 глубиной и все в осколках. Капот весь повело. Бутылка в пыль разбилась.

Больных людей становится все больше и больше :-(
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Storr, очень сочувствую! Наберитесь терпения и удачи Вам! Что поделать, если город, в котором я родился, давно уже оккупирован местной и заезжей быдлятиной....
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Сочувствую, хотя КАСКО рулит. Жалко нервов и времени.

PS: поубивал бы, на крайний случай что-нибудь счленовредил уродам.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Автору - сочувствую. :-o
ИМХО, не в последний раз гоблины кидаются из окон. Наверняка повторят, т.к. сходит с рук.
Попробуй вычислить. И убить медленно...
Удачи.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А у нас недалеко есть небольшой ГСК. Обычные железные гаражи. Я как-то зашел туда справиться о возможности ставить машину. Как водится в проездах. Так мне дядя сторож сказал, что иномарки они не ставят, поскольку в доме рядом с ГСК живет какой-то Робин Гуд с подпорченной психикой. Он, вишь ли, метко обстреливает иномарки картошкой. Всех уже извел. И милицию подключали, и с председателем по квартирам ходили, и наблюдателей выставляли. Так и не засекли кукушку.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Mister написал(а):
рядом с ГСК живет какой-то Робин Гуд с подпорченной психикой. Он, вишь ли, метко обстреливает иномарки картошкой. Всех уже извел.

Я никогда не понимал подобных личностей, пренебрегающих собственным здоровьем. :-o
Ведь рано или поздно вычислят. Обязательно!
И вот тогда у некоторых пострадавших тоже может оказаться неустойчивая психика.
И в состоянии аффекта очень возможны тяжёлые необратимые травмы у обидчика! :sad:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Vlad Moskovsky написал(а):
Ведь рано или поздно вычислят. Обязательно!
И вот тогда у некоторых пострадавших тоже может оказаться неустойчивая психика.
И в состоянии аффекта очень возможны тяжёлые необратимые травмы у обидчика! :sad:

Для того, чтобы их понять надо самому стать таким. Иначе никак. Я их тоже не понимаю. Мало того, и не хочу понимать. И даже больше - в нарушение всех библейских заповедей, я не могу, не хочу, не желаю, и даже не стремлюсь возлюбить их аки своих ближних. Вот так :)
 

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
Sergei_O написал(а):
Для того, чтобы их понять надо самому стать таким. Иначе никак.
Понимание тут и не нужно. Идиотов много, их поступки не всегда предсказуемы.
Простое наблюдение всегда помогает, если задаться целью. А потом... :sad:
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Irina написал(а):
Sergei_O написал(а):
Для того, чтобы их понять надо самому стать таким. Иначе никак.
Понимание тут и не нужно. Идиотов много, их поступки не всегда предсказуемы.
Простое наблюдение всегда помогает, если задаться целью. А потом... :sad:
К сожалению, не поможет.... Ибо большинсто таких товарищей именно со съехавшим чердаком, а по новым законам закрыть их в желтом доме нельзя (ибо считается небуйный). И если обычный человек более-менее адекватно может воспринять даже обычную воспитательную беседу, эти товарищи не осознают.... А если такого и выловить и "объяснить на пальцах", что так делать нехорошо, он из больнички выйдет и заново продолжит, даже возможно более "жестко".... А сейчас весна, обострение. Остается только пережидать, переживать и КАСКО рулит....
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
У меня в доме, где-то надо мной, этажа этак через 3, живет психопридурокмаральныйурод. Каждые выходные , НА ПРОТЯЖЕНИИ 20 ЛЕТ !!! Он включает дрель и сверлиИИИт.. Причем непонятно что сверлит, поскольку домой с милицией к нему приходили и ремонт у него не идет. Но сверлит, падло, каждую субботу!!!!! Эхо по стенам раздается такое, все равно что по батарее стучать железом. И ничего его не берет. Участковый уже отказывается к нему ходить, потому что бесполезно. А соседей он на порог не пускает, из-за двери матом обкладывает и идет дальше сверлить. Весь дом плачет!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250