Неисправность Субару Форестер 2014, 2,5

Finik877

Входит в лес
22 Сен 2014
18
0
0
39
Москва
Прошу помощи. Вчера при недолговременной поездке загорелось на панели приборов: чек, необходимо проверить систему контроля вредных выбросов, необходимо проверить систему помощи при трогании на уклоне, пропала тяга, скорость 5 км/ч, еле доковылял до кармана на дороге. Стоит отметить что такое один раз уже было в начале лета, и тоже во время движения, скинул тогда клемы и все прошло. В сервисе по ошибкам ничего не нашли. И вот снова. Решил решить проблему также, в итоге доехал до дома. Сегодня такая же история. Не скидывая клеммы, доехать до сервиса не смогу. Вызывать эвакуатор чтоли? Кто сталкивался прошу помощи
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Спасибо. Видел эту тему. К сожалению последний камрад так и не отписался , что в итоге. Может кто ещё отпишется


А что отписываться, косяк один )))

Залезать в бак и менять фильтра )
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Было 1:1 такое один раз ( осенью, на улице около +5 и дождь), с дачи ночью ехал с кошаками, не спешил, почти до дома доехал (100км преодолел на круизе). Погода была похожая на настоящую. После спуска ( почти накатом ) машина перестала реагировать на газ и загорелась приборка. И те же надписи : необходимо проверить систему контроля вредных выбросов, необходимо проверить систему помощи при трогании на уклоне....
Авто ехало на ХХ по ровной поверхности, на газ не реагировало. В подъем думаю не въехал бы. (Пробег у авто был около 70 т.км)

Повторные запуски ничего не давали. Помогло снятие клеммы с АКБ. Все заработало как будто ничего и не было.

В сервисе ошибок не нашли..............однако,

У меня стоял контроллер дросселя (Японский) , установленный в разрыв педали газа. В Сервисе сказали, что причина в нем.............Привел всё в штатное состояние - пока больше такое не повторялось (2 года).

Думаю, что была какая-то ошибка по педали газа. Или в контактах или в данных сигнала с педали по ее положению....................
Может влага какая+окислы на клемах разъемов педали, может контакты реостата в педали.........

В общем, мне кажется, что такое происходит когда что-то с педалью (сигналом от нее) не так случается...........Двиг переходит в аварийный режим . Авто едет на ХХ.

Меня пока больше не беспокоит, но если будет повторяться - думаю в сторону педали копать. Может и поменять ее будет проще, а там смотреть на эффект от замены.
Такой плавающий эффект сложно поймать при диагностике .

Если загуглить "ошибки электронной педали газа" - то симптомы описываются похожие, не зависимо от марки авто.
 
Последнее редактирование:

Finik877

Входит в лес
22 Сен 2014
18
0
0
39
Москва
Было 1:1 такое один раз ( осенью, на улице около +5 и дождь), с дачи ночью ехал с кошаками, не спешил, почти до дома доехал (100км преодолел на круизе). Погода была похожая на настоящую. После спуска ( почти накатом ) машина перестала реагировать на газ и загорелась приборка. И те же надписи : необходимо проверить систему контроля вредных выбросов, необходимо проверить систему помощи при трогании на уклоне....
Авто ехало на ХХ по ровной поверхности, на газ не реагировало. В подъем думаю не въехал бы. (Пробег у авто был около 70 т.км)

Повторные запуски ничего не давали. Помогло снятие клеммы с АКБ. Все заработало как будто ничего и не было.

В сервисе ошибок не нашли..............однако,

У меня стоял контроллер дросселя (Японский) , установленный в разрыв педали газа. В Сервисе сказали, что причина в нем.............Привел всё в штатное состояние - пока больше такое не повторялось (2 года).

Думаю, что была какая-то ошибка по педали газа. Или в контактах или в данных сигнала с педали по ее положению....................
Может влага какая+окислы на клемах разъемов педали, может контакты реостата в педали.........

В общем, мне кажется, что такое происходит когда что-то с педалью (сигналом от нее) не так случается...........Двиг переходит в аварийный режим . Авто едет на ХХ.

Меня пока больше не беспокоит, но если будет повторяться - думаю в сторону педали копать. Может и поменять ее будет проще, а там смотреть на эффект от замены.
Такой плавающий эффект сложно поймать при диагностике .

Если загуглить "ошибки электронной педали газа" - то симптомы описываются похожие, не зависимо от марки авто.
Спасибо большое! Полезная информация
 

Axel150

В Лесу
30 Апр 2013
266
13
0
39
Спасибо большое! Полезная информация

Была аналогичная ситуация 2 раза, ехал по набережной и начался подъем и резко пропадает тяга, машина не реагирует на педаль газа, загорелась вся приборка и тд, шел дождь и было влажно на улице, думаю был глюк электрики, потом через год такая ситуация повторилась, обнулил все клеммой и все заработало. На следующий день поехал на диагностику и показало ошибку педали газа, поехал купил новую(2 года в машине ее вожу и так не пригодилась), ИМХО глючи электрика
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Была аналогичная ситуация 2 раза, ехал по набережной и начался подъем и резко пропадает тяга, машина не реагирует на педаль газа, загорелась вся приборка и тд, шел дождь и было влажно на улице, думаю был глюк электрики, потом через год такая ситуация повторилась, обнулил все клеммой и все заработало. На следующий день поехал на диагностику и показало ошибку педали газа, поехал купил новую(2 года в машине ее вожу и так не пригодилась), ИМХО глючи электрика

Это закон такой, купи что нибудь на всякий случай, так и пролежит пока не продашь машину. Даже тормозные колодки. Жаль только с маслом это не работает:)
 

Finik877

Входит в лес
22 Сен 2014
18
0
0
39
Москва
Был в плеяде. К сожалению после сброса клемм они ничего не нашли. Хоть то сделал, заодно и топливный фильтр поменял, как тут писали. Вообшем буду ждать следующего раза
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Был в плеяде. К сожалению после сброса клемм они ничего не нашли. Хоть то сделал, заодно и топливный фильтр поменял, как тут писали. Вообшем буду ждать следующего раза


Надеемся следующего раза не будет )
 

Chpoggel

На тропе
3 Июн 2015
111
23
18
Реутов
У меня такая фигня была на 14ом ВАЗе с электронным дросселем... Херня была в жгуте от педали до дросселя... Так что очень похоже, что глюк в этой области...
(при чем лечил народ по-разному, кто косу менял, кто дроссель от форда ставил) так что копать туда по-любому.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250