Неедет SG5 Жарищща!?

Deebrus

В Лесу
5 Июн 2012
304
62
0
42
Deebrus, у турбо есть такой симптом. Куллер хуже охлаждается и воздух горячий и его меньше можно засунуть в камеру сгорания, на атмо такова ненаблюдал

Таки понятно:) читаю эту ветку и мне присылают эту шутку. Случайности редко встречаются, но это как раз тот случай. У меня атмо, так что таких проблем нет, согласен
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
Deebrus, у турбо есть такой симптом. Куллер хуже охлаждается и воздух горячий и его меньше можно засунуть в камеру сгорания, на атмо такова ненаблюдал
на атмо есть такое ,после простоя в пробке( и не только субару ) ..Нужно забор воздуха переделывать .Кстати ,кто то с форума ,уже колхозил .
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Вообще ехать не хочет... классический атмо затуп иногда даже подёргиватся нa слaбом газу...
Сеточки удалены на клапанах авцс?

Производительности исправного насоса там хватит с запасом.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Кстати... как его промывать? И желательно пошагово. А то писали с ним нежно надо.
Делал на SG5
Снимаешь разъем.
Откручиваешь два болтика.
Вынимаешь на ружу аккуратно чтобы не порвать уплотнительное кольцо.
Далее моешь, сам клапан ХХ и посадочное место(НЕ увлекаясь) иначе долго будет троить.
Для мытья брал очиститель карбюратора HI-GEAR CARB CLEANER.
После все в обратной последовательности.
 
  • Like
Реакции: sharino и Dima199

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Парни спасибо исключительно всем !!!
скинул рессивер сегодня там всё чисто.... даже налёт лёгкой пыли минимум никакой сажи вообще нет... да я и протирал как-то тряпочкой с бензиком...вспомнил и фота есть...
picture.php


П.С. Вчера ходили с Женой катались и приценивались к Бэхе 320Д Х-драйв....
Сегодня! внимание! форик летит как бешенный , хотя жара 28 гр. ху поймёшь это создание - скубарь... дрищщет паходу , что замешаю его трэид ин...

А что там про сеточки системы AVSC ? надо бошки скидывать ? есть тема делал кто тут у нас...?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
А что там про сеточки системы AVSC ? надо бошки скидывать ? есть тема делал кто тут у нас...?
Например вот
Бошки снимать не надо. Чисто гипотетически, на низах может ехать плохо из-за некорректной работы клапанов авцс по причине грязи на сетках. По крайней мере на турбе я менял, было дело. По устройству там все одинаковое.
 
  • Like
Реакции: sharino

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
нифига какие там макро сеточки....
http://www.iwsti.com/forums/2-5-lit...927-turbo-oil-feed-avcs-line-replacement.html

я то думал как в раковине на кухне....ГГГ...
вот ещё какое интересное мнение нарыл по маслу

На каждой головке по трубке в каждой -по два болта ,в обоих сетки . Со второго сетку проблематично "выкинуть". "Выкидывать " ничего не надо ...... Иногда достаточно промыть маслянную и залить "правильное" масло . Правильное масло для систем фаз - 5W30 и не гуще ......40,50 и тд противопоказано ....

А я уже который год... херачу 5w40 Castrol magnatec
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Делал на SG5
Снимаешь разъем.
Откручиваешь два болтика.
Вынимаешь на ружу аккуратно чтобы не порвать уплотнительное кольцо.
Далее моешь, сам клапан ХХ и посадочное место(НЕ увлекаясь) иначе долго будет троить.
Для мытья брал очиститель карбюратора HI-GEAR CARB CLEANER.
После все в обратной последовательности.

Нее, все не по порядку описано.
1-е: идешь в магаз и покупаешь новую прокладку в ХХ;
все остальное.

Установленная прокладка после снятия расширяется, и обратно ее без ножниц и гермета уже не поставишь.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
У меня тоже затуп при жаре. Ночью едет.
А на турбо сг5 есть такие сетки? Надо их убрать или только почистить?
Кстати, после замены масла машина всегда как-то легче разгоняется, турбина легче дует. Как к 6000 км подходишь, сразу тупеет. Иду менять тогда.
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Нее, все не по порядку описано.
1-е: идешь в магаз и покупаешь новую прокладку в ХХ;
все остальное.
Установленная прокладка после снятия расширяется, и обратно ее без ножниц и гермета уже не поставишь.
Похоже вы перепутали клапан ХХ с дроссельной заслонкой на которой установлен сам клапан. Если описывать про дроссель, то Вы правы прокладку лучше поставить новую. На клапане установлено для уплотнения резиновое кольцо. Я его поменял после пятой или шестой процедуры промывки клапана.
 
Последнее редактирование:

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Похоже вы перепутали клапан ХХ с дроссельной заслонкой на которой установлен сам клапан. Если описывать про дроссель, то Вы правы прокладку лучше поставить новую. На клапане установлено для уплотнения резиновое кольцо. Я его поменял после пятой или шестой процедуры промывки клапана.

Нет, не перепутал. Такая крышка на двух винтах, там еще прокладка 3-х камерная.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250