Недоволен галогеном на SJ VF 2014

ViZiteR

Входит в лес
20 Сен 2015
4
1
0
Коллеги, прошу проконсультировать.

Мне в срочном порядке пришлось поменять машину. Перед очередным глобальным подорожанием успел купить форика в единственно оставшейся в наличии комплектации VF на тряпке и с галогеном по хорошей цене. Немного не то что хотел, но вариантов не было.

После длительной поездки по трассе в ливень понял что толку от галогена мало. Отсюда вопрос: достаточно ли поменять фары в сборе на ксеноновые? Имеет ли смысл(цена/результат) и как к этому отнесется дилер. Может кто пробовал?
 

dimdimich

Входит в лес
14 Мар 2014
11
0
1
Москва
Имею VF комплектацию тоже не доволен галогеном. Склоняюсь к замене ламп на светодиодные. Кто-то уже менял.Поищите на форуме. А для ксенона еще в + к фарам автокоректор нужен.
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Галогенные лампы никого слепить не будут.
Извиняюсь. Невнимательно прочел. Думал советуют просто ксеноновые лампы воткнуть.
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=A7rWhakF8SM[/MEDIA]
На алиэкспрессе они в районе 4-5 тыс. Поискать можно по запросу MTG2
Сам думаю, заказать что-ли? Хотя у меня к штатному галогену вроде особых претензий нет.
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Ставь колхозный ксенон и фары отрегулируй немного пониже, такие авто мусора не трогают. Пять лет так ездил на других авто без родного ксенона (хорошо Форь с заводским ксеноном), ни одного раза не остановили. Им интересны только тазы ну и всякие там Нексии тому подобные дрова....
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Если гарантия не важна, то есть.хорошая контора которая очень качественно поставит линзы, и ксенон может установить.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Лесовичок

Лесник
4 Июн 2014
940
112
0
52
Королёв
Ещё вспомнил: Саня - Sargasso менял фары на тюнинговые. Попробуй обратиться к нему, если решишься на замену фар в сборе. Может штатные ксеноновые у него остались...
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
За линзы с установкой на SH я отдавал 10 тр, свет стал хороший.
На SJ поставил тюнинговые фары с линзами 32тр, свет лучше чем установка линз, да и внешне гораздо красивее
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Я один, кого не напрягает свет штатного SJ галогена? Мне бы даже и подсадить из местных за руль и прокатиццо в дожде хотелось бы, да бы понять, это так зрение у целого поколения подсело, или я старовер с бугагаздоровьем? У меня свет штатный даже супругу не напрягает, когда она за баранкой ночью. И как раньше люди ездили...
 

Chpoggel

На тропе
3 Июн 2015
111
23
18
Реутов
АниМашев, нет, не один...
Разбалован наш народ стал...забыли шестерки с нивами:pardon:
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
На шестерке кстати свет шикарный, с хорошими лампами
 

Technik

На тропе
2 Фев 2014
116
4
0
44
Я один, кого не напрягает свет штатного SJ галогена?
Не только не напрягает, а считаю его вполне достойным. А в дождливую погоду с любым светом видимость в разы хуже. Вот скоро сольётся всё в едином сером цвете и будет пипец что с галогеном, что с ксеноном.
 

Chpoggel

На тропе
3 Июн 2015
111
23
18
Реутов
В дождь, как и в туман нужен желтый свет... физику не обманешь... Но с ним тяжело по сухому...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250