Небольшая вибрация при запуске

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
200
8
18
Москва
Подскажите, коллеги. Форестер 5, двигатель 2.5. При пуске холодного двигателя, когда обороты в районе 1500, секунд 5 легкая вибрация, потом обороты опускаются и вибрация пропадает, двигатель работает плавно. Скажите, это какая-то неисправность или особенность оппозитного двигателя?
 

SubUlter

На тропе
9 Янв 2019
51
1
8
53
Подскажите, коллеги. Форестер 5, двигатель 2.5. При пуске холодного двигателя, когда обороты в районе 1500, секунд 5 легкая вибрация, потом обороты опускаются и вибрация пропадает, двигатель работает плавно. Скажите, это какая-то неисправность или особенность оппозитного двигателя?


Тоже самое при запуске 4, 2.0. Скорее даже не вибрация и как судорога проходит по машине. Только у меня это не прекращается до тех пор, пока не включишь драйв и не проедешь хотя бы пару метров.
Вообще машина держит 1500-1700 сколь угодно долго, до первого переключения коробки. Минуты 3 точно обороты не снижает, даже сейчас, летом. Дольше не ждал. Зато если включить R или D даже через 5 сек после запуска и чуть откатиться, то при возвращении в N обороты сразу падают до 700-900 и вибрации больше нет.
 

ZnopSml67

В Лесу
21 Июн 2017
273
26
0
41
Смоленск
Попробуйте летом при прогреве на высоких оборотах немножко газануть несколько раз, обороты должны упасть
 

SubUlter

На тропе
9 Янв 2019
51
1
8
53
Попробуйте летом при прогреве на высоких оборотах немножко газануть несколько раз, обороты должны упасть
А что это? Фирменная фишка прогрева? Почему не снижаются обороты до нажатия на акселератор?


У меня обороты падают до нормальных, но почему вибрирует?
Да, конвульсии эти тоже смущают.
 

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
200
8
18
Москва
дилер говорит, что это особенности работы двигателя с непосредственным впрыском топлива. Во как. Попробуйте, говорят, бензин покачественней заливать.Заливаю 95 ВР.
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
Через некоторое время после покупки заметил, что в момент запуска двигателя машина начала ощутимо вздрагивать. Как-то раз при запуске системой "Start-Stop" на светофоре так тряхануло, что стоящие сзади определённо должны были это заметить.

Был тогда у дилера, заодно и про это спросил - посмотрели, позаводили, ничего особенного не нашли.
Сейчас прочитал эту тему и поймал себя на мысли, что давно уже не замечаю этих вздрагиваний. То ли привык, то ли прошло.
 

SubUlter

На тропе
9 Янв 2019
51
1
8
53
дилер говорит, что это особенности работы двигателя с непосредственным впрыском топлива. Во как. Попробуйте, говорят, бензин покачественней заливать.Заливаю 95 ВР.


Такая мощная струя? У меня впрыск посредственный, так что не мой случай.
 

IVM

В Лесу
29 Июл 2019
200
8
18
Москва
у знакомых на Форестере 5 2.0 примерно такая же проблема, немного вибрирует на холодную. В субботу поехал к дилеру, там дали завести пару Форестеров 2.5, в том числе тестовый с пробегом 1700 км. - в той или иной степени все слегка подколбашивают. Так что будем ездить как есть.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250