Не успел купить Passat...

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Купили мы Passat жене. 2002 г. 47000 пробег. все ок...
Не успел переоформить, поехал посмотреть какие можно приблуды и почем поставить от угона и на тебе...
img107mc5.jpg

img108rg5.jpg

img109ho6.jpg

Ехавший мне навстречу форд повернул налево... :-(
Теперь страховая его, Документы, гаи...
говорят эксперты там тоже мало денег считают...
И фиг его знает чего с подушками безопасности делать.
Кто-нибудь может уже чинил подушки? Во сколько это вообще выливается?
Причем на Форе я гоняю всегда, а тут спокойно чинно ехал 60 км/ч...
Не ты, так в тебя :D - верно..
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Vano написал(а):
Спасибо. но он есть и будет!!!
Мда, весьма и весьма сочувствую.
Вот именно из-за призрака "его" страховой, ГИБДД, группы разбора и документов я оформил себе аварийного комиссара :eek: Тьфу три раза чтобы не пригодилось!
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Pavel написал(а):
Vano написал(а):
Спасибо. но он есть и будет!!!
Мда, весьма и весьма сочувствую.
Вот именно из-за призрака "его" страховой, ГИБДД, группы разбора и документов я оформил себе аварийного комиссара :eek: Тьфу три раза чтобы не пригодилось!

Кто такой аварийный комиссар? Его что можно отдельно оформить?
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Viktor_Zh написал(а):
Pavel написал(а):
Vano написал(а):
Спасибо. но он есть и будет!!!
Мда, весьма и весьма сочувствую.
Вот именно из-за призрака "его" страховой, ГИБДД, группы разбора и документов я оформил себе аварийного комиссара :eek: Тьфу три раза чтобы не пригодилось!

Кто такой аварийный комиссар? Его что можно отдельно оформить?
Авком - это чел, приезжающий по вызову на место ДТП и делающий практически все за тебя (первоначальное оформление ДТП, дальнейшее общение с ГАИ на предмет сбора сравок, общение со страховыми и т.д.). В итоге ты получаешь на руки уже направление на ремонт (как это было у меня).
Отдельно оформлять - это вряд ли. Я страхуюсь через СЦ Партнер, у них своя служба авкомов, плюс они же и центр по согласованию убытков.
 

Leon

На тропе
21 Ноя 2006
174
5
0
Москва и Мос.область
Подушки лучше не ремонтировать, а купить б/у на разборе (слава богу у пассатов с этим проблем нет!)
А к ним прикупить новый контроллер и датчики, т.к из старого контроллера данные о сработавших подушках не стираются. :-(
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
На лобовухе след от чьей головы?
Подушки сработали,а след остался... Ты случайно не показывал владельцу Форда, какое он несчастье учинил, методично позвякивая его башкой в свой ветровик? :)
 

D.Abel

В Лесу
Не хило. Сочувствую .
Все таки надо пассажиров заставлять пристегиватся. Востановление системы SRS(помоему) стоит не дешево. Это замена подушек, в некоторых случаях всех, системы управлени, преднатяжителей ремней, и возможно датчиков удара в некоторых случаях они однаразовые, а также в некоторых случаях и элементов проводки.
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Спасибо за сочувствие и советы.
Буду думать. Лобовое разбилось от крышки подушки пассажира.
крышка вверх отстреливает.
А водитель Форда оказался хорошим человеком.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Vano написал(а):
Лобовое разбилось от крышки подушки пассажира.
крышка вверх отстреливает.

Приятно слышать, что при пустяковом ударе сзади придется сменить лобовое стекло.
Почему пустяковом? Потому как SRS заряжается свыше 40 км/ч, а при ударе сзади есть рывок более -10 g. Внешне воспринимается нормально - могут чуть поболеть шейные мышцы. А лобовое на замену.

У Форега тоже крышка судя по конструкции открывается вверх-вперед. Бампер выдержит - лобовое нет. 8)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Fury написал(а):
Приятно слышать, что при пустяковом ударе сзади придется сменить лобовое стекло.
Почему пустяковом? Потому как SRS заряжается свыше 40 км/ч, а при ударе сзади есть рывок более -10 g. Внешне воспринимается нормально - могут чуть поболеть шейные мышцы. А лобовое на замену.

У Форега тоже крышка судя по конструкции открывается вверх-вперед. Бампер выдержит - лобовое нет. 8)
Похоже я не правильно понимаю принцип работы SRS. Разве SRS срабатывает не от "механического" воздействия спереди (подушки с лёгкостью сработают, т.к.надуваются гораздо быстрей "вмянания" авты). Да и с точки зрения безопастности оченеь плохо. Пример: еду по трассе, в меня сзади врезается "шумахер". Срабатывает подушка и я "убираюсь конкретно", т.к. получаю удар подушки и вдобавок ничего не вижу. Да и авты (ауди) знаю с серьёзными ударами сзади и подушки там не срабатывали.
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Почему при ударе сзади?
Спереди и по бокам в порогах стоят датчики удара, подушки срабатывают от датчиков, соответственно при ударе сзади срабатывать не должны.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250