не стираются ошибки

miner

На тропе
27 Май 2012
38
0
0
форкстер сг 5. 2 литра. 2006 год. пробоема в следующим- горит чек и круиз. диагностика показала, что активных ошибок нет но в памяти 35 ошибок, которые не стираются. что делать? подскажите в москве спеца к кому можно обратиться.
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
форкстер сг 5. 2 литра. 2006 год. пробоема в следующим- горит чек и круиз. диагностика показала, что активных ошибок нет но в памяти 35 ошибок, которые не стираются. что делать?...
Ошибки ECU подразделяются на текущие (активные) и запомненные. Чек зажигают только активные ошибки, запомненные ошибки просто хранятся в памяти, чтобы их можно было прочитать сканером для полной информации. Сочетание чек и круиз как правило говорит о неисправности АКПП.
Что делать: валить с максимальной скоростью из зтого сервиса; искать нормальный сервис.
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
та ладно у меня тоже была проблема неск раз, почему то на овощах сг рестайлах не сбрасываются ошибки с компа я и так и эдак и различными прогами ... нивкакую, главное из памяти, не текущие а сохраненные не очищаются
 

Anton_kgn

Входит в лес
10 Июн 2013
4
0
0
Курган
Попробуйте подключаться не через протокол ssm, а через OBD2. Вообще хитрые японцы на какой-то хрен сделали ошики по экологии несбрасываемыми через обычные шнурки. Скинуть их можно только диллерским сканером или через ВАГовский шнурок + обд. Я скидывал раньше через прогу Scan Tech
 

Pawkez

На тропе
1 Апр 2013
93
2
0
Одесса, Украина
ошибки вторичного воздуха, ошибки дросселя, ошибки по лямбдам - стираются даже через ОБД-блютус адаптер.

Чек загорается когда активная ошибка вылазит определенное количество раз (как рассчитали инженеры) и тогда запоминается.

Если у вас висит 35 ошибок и ничем они не убираются - проверьте, не закорочены ли у вас часом ТЕСТ коннекторы - если да, то там и ошибок будет туча и стереть их нельзя.
 

Pawkez

На тропе
1 Апр 2013
93
2
0
Одесса, Украина
ошибки сотрете только через обд ,по ssm только у официалов.

по ssm только при наличии FreeSSM и шнурка для KLine шины. без официалов ;-)

еще момент - если есть проблемы с проводкой\датчиками то ошибки не уйдут т.к. причина проблемы не устранена. Будет создаваться впечатление, что они не стираются.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250