Не могу договориться со своей "Жабой" !

Dross

На тропе
5 Сен 2007
39
1
0
Народ Имею 2007г. Купленный в салоне новый Subaru Forester 230 л.с. пробег 37 080 (сегодня смотрел). Предлагают поменять его на дизельный Ниссан Патфандер + 100 000 р. с меня ! У него пробег 63 000 - У знакомого ! Оба не биты не крашены, оба с комплектом резины на дисках оба не думали ни меняться ни продаваться !

Что-то смутные терзания.... Народ отговорите плиз. или подскажите стоит оно того или нет !
Спасибо !:russian_roulette:
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Dross, так чего надо от машинки то?
если драйва - то нафиг пацандер
если "уважуха" на дороге - то нафиг форика, на котором всем приходиться всё время что-то доказывать ;):):):)
АБСОЛЮТНО разные, как по смыслу, так и по размеру
 

Dross

На тропе
5 Сен 2007
39
1
0
Dross, так чего надо от машинки то?
нафиг форика, на котором всем приходиться всё время что-то доказывать ;):):):)

В точку ! Дело в том что Форик просто провацирует агресивную езду ! Постоянно заставляет пользоваться 230 лошадками ! И иногда самому за себя страшно ! Но, если бы в нем було 150 л.с. то не гонял бы я пока не догоню впереди идущего !
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
я бы не поменялся ни за что. мне по гороу вихлять на танке не удобно, а в говны не езжу вообще.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Народ Имею 2007г. Купленный в салоне новый Subaru Forester 230 л.с. пробег 37 080 (сегодня смотрел). Предлагают поменять его на дизельный Ниссан Патфандер + 100 000 р. с меня ! У него пробег 63 000 - У знакомого ! Оба не биты не крашены, оба с комплектом резины на дисках оба не думали ни меняться ни продаваться !

Что-то смутные терзания.... Народ отговорите плиз. или подскажите стоит оно того или нет !
Спасибо !:russian_roulette:
псевдик мой не нужен ? :)
 
Последнее редактирование:

keeper

Входит в лес
4 Фев 2010
13
0
0
Прокатитесь! Сами поймёте-нужно вам это или нет.
 

Dross

На тропе
5 Сен 2007
39
1
0
Dross, отпишись, любопытно ;)
Посмотрел :)
Если честно - так и не понял свои ощущения !
Когда выбирал и покупал форик - четко знал что хочу !

Получил удовольствие от езды в г. Жуковский (Пафик там смотрел) Радует меня кататься на дальняк :) (хотя для кого-то 60 км. не дальняк)

Конечно Хочеться побольше, есть дача, семья, собака - и все это не всегда засовываеться в форестер :-(

Есть возможность ездить на диз. топливе по 11 р. за литр - да и дизель качественный !

Собственно Пасфандер - симпотный :)
Но, окончательно, с одной стороны - чую надо брать (ценник хороший) - с другой стороны Форик 230 кобылок - да и от налога я освобожден - да и красавец он у меня - ни разу на мойки в чужие руки не давал :-(

Да и не знаю Пасфандер угоняем или нет !? - пока торчу на форуме ниссановодов - пытаюсь познакомиться с болячками и т.д. !

НО, Как сказал мой друг - у кого все окей, тот на форуме ничего и не пишет. а у кого что-то ломается, тот и кипешит!

Так что посмотрим что будет ! Голова кругом !
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
пепелац канеш прикольный!
имхо: для города думаю тяжеловат будет. по сравнению с форем, корова.
зато по говнам, в пределах разумного конечно, хорошо лазает.
 
Последнее редактирование:

Dross

На тропе
5 Сен 2007
39
1
0
пепелац канеш прикольный!
имхо: для города думаю тяжеловат будет. по сравнению с форем, корова.
зато по говнам, в пределах разумного конечно, хорошо лазает.


"НОВАЯ" вещь (точнее новой купленная) которую знаешь - по любас лучше неизвестности ! (Форик мной покупался новым). Но Драйва хотелось ! Может старею коль на корову смотреть начал !
 

DeeMaak

В Лесу
29 Май 2009
223
15
0
58
Москва, Ясенево
В каждом автомобиле, ИМХО, должна быть какая-то изюминка! Ведь это же наши взрослые игрушки! В турбофорике изюминка есть, тут все всем ясно. А вот как насчет дизельного Pathfinder(a)? Я ездил на ниссановском пикапе с этим дизелем, динамика - тоска несусветная + управляемость трактора Беларусь. Уж лучше, мне кажется, форик в новом кузове найти с аналогичным пробегом. И собака с барахлом туда влезет....
 

Diman

Входит в лес
12 Окт 2007
13
0
0
49
Оренбург йопть... )))
Dross,сарай конечно большой.
вроде бы даже - малоугоняемый. Перевернуть его тоже сложно.
но, по мне - не то! Совсем не то...
 

четыре

В Лесу
13 Июл 2009
323
7
18
46
Дождливый город
посмотреть-то посмотрел, а прокатился? и если обмен с корешом, то возьми покататься на пару дней, там и поймешь...
и почему кореш хочет помять машину?
 

Dross

На тропе
5 Сен 2007
39
1
0
посмотреть-то посмотрел, а прокатился? и если обмен с корешом, то возьми покататься на пару дней, там и поймешь...
и почему кореш хочет помять машину?

1. Ну как то не удобна брать чужой авто на 1-2 дня !

На самом деле тут 3 человека завязаны ! Все знакомые !
Мой друг хочет субару - пол года найти не могли - вот он и сказал - давай твою забиру ! Я начал по знакомым искать что есть интересного - и т.к. есть выход на Дизель по 11р. за литр - начал интересоваться дизельными авто - и вспомнил про знакомого с Пазфиндером - которому сказал - если он надумает продавать - пусть моекнет - Тот пораскинул мозгами и решил купить себе Land Cruzer Prado 3 литра дизель ! Вот и заветрелось все !
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Dross, а почему просто не поменяться на недельку-другую?
оформить (дописать) в ОСАГО и поехали

Я так с другом менялся и катался 2 недели на его Вольве ХС70, а он на моём ;):)

зато всё понятно и предельно ясно (мы остались каждый при своём)
 

Dross

На тропе
5 Сен 2007
39
1
0
Предоставил все на волю случая - срастеться - Буду на Ниссане ездить - нет ! Ну субару у меня хорошая :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250