Не горит "D" на приборке.

vovanich

На тропе
24 Апр 2008
42
7
8
62
Саратов
С недавнего времени перестал гореть этот символ "D" на приборке.
По началу думал, ну лампочка сгорела.
Полез, а там фига )))) Мало того что не обнаружил в том месте цоколей, так ещё и пустые дырки есть в панельке.
Но путём поисков по мануалам, понял что пустые дырки в моей панелке так и должно быть. Но вот с индикацией режимов АКПП непонятка. Вернее понятно, что там не лампочки а светодиоды(это как я понял-можете меня переубедить).
Кто разбирал панельку(сам не решился лезть, лучше спрошу у знающих клубней...), как там выглядит эта сборка индикации АКПП?
Может там сгореть один светодиод?
Или может не идёт сигнал с ручки АКПП?
 
Последнее редактирование:

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Там лампочки. Снимай переднее стекло а дальше разберешся.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Сзади надо отогнуть усы от датчика температуры и уровня топлива. И с лицевой стороны надо вытащить их всборе со шкалами. А дальше разберешся я думаю
 
  • Like
Реакции: vovanich

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
vovanich, рестайло американская приборка? помоему у меня лежит такая без дела, не пригодилась в свое время... еси чо надо будет пиши...
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
На фотке дорестаил. А на рестайле там в дисплее показывает какая передача включена
 

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
что то я сутра совсем невнимательный =.)) это вообще SG-шная приборка :pardon:
 

vovanich

На тропе
24 Апр 2008
42
7
8
62
Саратов
На фотке дорестаил.

это вообще SG-шная приборка
Да, вы правы 2002 г.в. америкос
Фотки выложить???
было бы не плохо, чтоб заранее прикупить нужные.
Чтобы добраться до этой сборки индикации АКПП надо полностью разбирать приборку, в смысле стрелки надо снимать? Боюсь чтоб не поломать их ))))
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Нет, стрелки не надо.надо вместе с моторчиками вытащить. С задней стороны отгибаете 4 уса а с лицевойтащите на себя вместе с циферблатом. Фотки несмогу сделать так как продал автоматную. Осталась тока от мехи. Можете лампочки просто местами поменять. Я так себе делал. С 1й скорости взял и поставил на D. На 1й всеравно неездил никогда
 
  • Like
Реакции: vovanich

Yashiro

В Лесу
18 Мар 2008
292
49
0
41
Москва
Нет, стрелки не надо.надо вместе с моторчиками вытащить. С задней стороны отгибаете 4 уса а с лицевойтащите на себя вместе с циферблатом. Фотки несмогу сделать так как продал автоматную. Осталась тока от мехи. Можете лампочки просто местами поменять. Я так себе делал. С 1й скорости взял и поставил на D. На 1й всеравно неездил никогда


Оно?

x_212eee85.jpg


Разбирать когда будешь , ВНИМАТЕЛЬНО не торопись и для первого раза возьми помощника , чтоб защелки не поломать

разбирается оно вот так схематично, но понятно :

CImage.ashx
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vovanich

Yashiro

В Лесу
18 Мар 2008
292
49
0
41
Москва
просто это с америкоса приборка на фотке , там переделывали фаренгейты в цельсии.

Лампочки взаимозаменяемые , вытащи с 1 или 2 и поставь на Д, потом купи новых и как перегорит новая заменишь все . Картинку как разбирать не могу прилепить почему-то , в Екзисте открой панель приборов и посмотри , там все просто только НЕ ТОРОПИСЬ !!!
 
  • Like
Реакции: vovanich

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Во то что надо Вов

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Коричневые это резиночки. Там лампочки с двумя усиками которые заматываются в эту резиночку. Короче разбирай там сам поймешь потом
 
  • Like
Реакции: vovanich

vovanich

На тропе
24 Апр 2008
42
7
8
62
Саратов
Коричневые это резиночки. Там лампочки с двумя усиками которые заматываются в эту резиночку. Короче разбирай там сам поймешь потом
Во блин, усики, резиночки прям как презерватив )))))
А что лампочки не такие маленькие как в подсветку на 2W?
А то я сегодня прикупил чуток "семечек", но видел в магазине лампочки с длинными проводочками на 12В 80 мА, колба немножко меньше чем у двухватных, и внизу не сплюснуто, не стал покупать.
 

vovanich

На тропе
24 Апр 2008
42
7
8
62
Саратов
видел в магазине лампочки с длинными проводочками на 12В 80 мА, колба немножко меньше чем у двухватных, и внизу не сплюснуто, не стал покупать.
Именно такие и подошли.

Коричневые это резиночки. Там лампочки с двумя усиками которые заматываются в эту резиночку. Короче разбирай там сам поймешь потом
Спасибо! Разобрал(правда сначала непонятно было, как после усиков отцеплять приборы, потом понял), собрал, теперь все горит как положено.
 

ChroniX

На тропе
23 Авг 2012
30
3
0
Москва, Братеево
У меня тоже D не горела, разобрал, заменил, теперь горит, но стрелка уровня топлива теперь не двигается (снимал с моторчиком), хз как лечить...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250