Нахлыст. Встреча старых друзей 2009!

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Уважаемые коллеги –нахлыстовики и им сочувствующие!!!!!
15-16-17 мая в Тульской области на р.Дон . Пройдет очередной 6-ой нахлыстовый фестиваль –семинар «ВСТРЕЧА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ 2009».
Программа мероприятия: тестирование нахлыстового снаряжения , обучение технике забросов и вязания мушек , консультации по технике и тактике ловли , соревнования по ловле рыбы и кастингу , различные конкурсы.

Программа 6-го Нахлыстового Фестиваля
«ВСТРЕЧА СТАРЫХ ДРУЗЕЙ» 15-17 мая 2009 г.

Сеть магазинов “Карелия» (г. Тула) и компания «FishBusiness» (г. Москва) , при поддержке интернет –клуба «Fly-Fishing»( г.Москва), проводит 6-й ежегодный нахлыстовый фестиваль «Встреча старых друзей».

Время проведения фестиваля: 15-17 мая 2009 года
Место проведения фестиваля: Тульская обл., р. Дон
Условия участия: по предварительной регистрации
Регистрационный взнос: 500 руб. За детей до 14 лет взнос не оплачивается.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
15 мая, пятница
16.30 Заезд в бивачный лагерь на реке Дон. Размещение.
19.00 Открытие Фестиваля. Приветственное слово организаторов. Объявление программы Фестиваля.
19.30 – 22.00 Соревнования Petzl Night Fly Fishing contest.
22.00 Отдых, дружеское общение.
16 мая, суббота
09.00 – 12.30 Обучение нахлыстовому забросу и практические занятия с инструкторами. Александром Кибко, Игорем Тяпкиным, Михаилом Зенковым, Александр Чернышом, Андреем Соколовым, Александром Рыбкиным, Максимом Гришатововым.
13.00 -14.00 Конкурс по изготовлению нахлыстовых мушек.(Желающие принять участие в конкурсе ,просьба взять личные инструменты и станок, программа включает изготовление двух заданных мушек , оценивается скорость и качество.)
14.00 - 15.00 Сиеста.
15.00 – 16.30 Презентации снастей и снаряжения Cortland, ECHO, Costa Del Mar, Bauer, Abel. Тестирование снастей и снаряжения для нахлыста Cortland, ECHO.
16. 30– 18.00 Соревнования по забросу.
18.00-20.00 Практические занятия по технике и тактике ловли рыбы с инструкторами:
Александром Кибко, Игорем Тяпкиным, Михаилом Зенковым, Александр Чернышом, Андреем Соколовым, Александром Рыбкиным, Максимом Гришатовым, Александром Соловьёвым, Антоном Домбровским.
20.00 Гриль/барбекю для всех участников Фестиваля. Отдых, свободное общение.
17 мая, воскресенье
9.00 – 12.00 Кастинговое многоборье.
12.00 Подведение итогов соревнований и конкурсов , награждение победителей и закрытие Фестиваля.
12.00-14.00 Уборка мусора. Демонтаж лагеря.
14.00 Отъезд из лагеря.


Регламент "Кастинговое многоборье".
Организатор: Интернет-клуб «Fly-Fishing» г.Москва.

Вводная часть:
Все этапы выполняются с мушками, имеющими аналоги в реальной ловле и поводками адекватного мушкам диаметра (поводки и мушки выдаются организаторами).
В случае обрыва мушки, участник снимается с этапа, ему присваивается
последнее минус одно место в этапе. Абсолютный победитель выявляется по самому высокому месту, усредненному по всем этапам.

Технические особенности:
На расстоянии c 10 по 17 м за спиной участников, поперек зоны заброса
назад, на высоте 0.5 метра над землей натянута сеть из лески. Всегда используются
поводки и мушки организаторов.
Это минимальное усложнение условий, препятствующее тому, чтобы шнур
волочился по земле.

1 Заброс на дальность "НИВЕЛИР"
Особенности этапа : участнику выдается поводок 0.2мм ,45 см длинной ,мушка вольфрамовый голдхед 3мм .
Участник совершает заброс с искусственного "постамента" диаметром около 30см , высота "постамента" 15-20см.
Имитируется обычная в ловле ситуация выполнения заброса стоя на камне/бревне.

2 Заброс на дальность объемной парусной(легкой) мушки .
Особенности этапа : участнику выдается снасть от организаторов (удилище 4 класса ,шнур , поводок 45 см диаметром 0.17мм, крупная сухая мушка со сплошными крыльями) ,заброс производится с земли.

3 Заброс на дальность (выстреливание) стримера .
Особенности этапа : участнику выдается снасть от огранизаторов (удилище 5 класса ,шнур ,поводок 0.3мм ,стример ),заброс производится с земли , на расстоянии 8-10м сзади установлен забор высотой 2м, имитируется достаточно часто возникающая ситуация, с препятствием ограниченной высоты.

4. Нахлыстовый заброс на точность.
Состоит из нескольких туров(с увеличением дальности на 3м), вплоть до выявления абсолютного победителя этого этапа.
Снасть 4го класса ,сухая мушка среднего или крупного размера, выдается организаторами. Участники выполняют по три заброса в пластиковую тарелку с водой
диаметром около 35см, находящуюся на расстоянии 5м.
В следующий тур проходят участники, хоть раз попавшие в тарелку. В следующем туре тарелка сдвигается на 3м дальше и так далее.

Дополнительная информация :
Заброс парусной сухой мушки и забросы на точность. Организаторами выдается следующая снасть:
Удилище Kola Salmon S2 8'4'' #4, шнур Royal Wulff Triangle Taper Nymph #4. Для тренировки заранее можно использовать любое, не слишком быстрое удилище 4го класса, короче 9 футов, короткотелые презентационные WF шнуры(например Loop Opti Stream) или стреляющие головки с длинным передним конусом.

Заброс стримера:
Удилище Kola Salmon SF 9' #5, шнур Triangle Taper Nymph #5. Для треннировки можно использовать любое среднебыстрое удилище длиной 9 футов, короткотелые WF шнуры или стреляющие головки.

Будет весело и познавательно. Ждем ВАС!

Возможны изменения в программе.

Памятка для участников фестиваля:


• Размещение участников фестиваля будет проходить в палаточном лагере на берегу реки Дон. Для того, что бы Вы чувствовали себя комфортно Вам необходимо с собой иметь:
1. Палатку, индивидуальный спальный мешок, туристическую пенку, туристический коврик или надувной матрац.
2. Набор туристической посуды, газовую или жидкотопливную горелку для самостоятельного приготовления пищи.
3. Запас продуктов на 3 дня пребывания на свежем воздухе.
4. Набор необходимых для вас медицинских препаратов.
5. Оденьтесь соответственно погоде. Учитывайте, что Вам придётся 3 дня находиться на свежем воздухе, где возможен дождь, сильный ветер, сильные колебания дневных и ночных температур воздуха. Лучше всего выбрать специализированную туристическую одежду и обувь.
6. Налобный фонарик.
7. Складной стул или табурет.
• Централизованное питание участников будет осуществляться только один раз 16 мая вечером. Всё остальное время участники фестиваля самостоятельно обеспечивают себя питанием.

Все дни фестиваля платное горячее питание и напитки обеспечивает кафе "Сфера" г.Москва.Всё будет очень вкусно и питательно!

http://forum.tulamotors.ru/viewtopic.php?id=755
http://forum.tulamotors.ru/viewtopic.php?id=756
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Спасибо!
А на это мероприятие не продвинутых приглашают свободно или по каким-нибудь билетам?
Как узнать регламент, где, кто и в котором часу?
Каковы Ваши успехи:где, кого, на что?
Я пока варюсь в собственном неумении. В окружении никто не увлекается.
Катастрофически не хватает практики. Последние пару лет выезжал на Угру.
Мелкий голавль и щука. Но сейчас похоже и эта точка накрылась. В отпуске езжу на Украину.
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Спасибо!
А на это мероприятие не продвинутых приглашают свободно или по каким-нибудь билетам?
Как узнать регламент, где, кто и в котором часу?
Каковы Ваши успехи:где, кого, на что?
Я пока варюсь в собственном неумении. В окружении никто не увлекается.
Катастрофически не хватает практики. Последние пару лет выезжал на Угру.
Мелкий голавль и щука. Но сейчас похоже и эта точка накрылась. В отпуске езжу на Украину.

Я любитель, не специалист. Угра (нахлыст, спиннинг)- голавль. Волга (Держа; нахлыст, спиннинг)-Хариус. Полуостров Рыбачий морская рыбалка (тролинг)- морской набор рыбы. Астраханские просторы (троллинг, спиннинг, нахласт) - рыба разная.


Про Флай дэй - приезжайте туда там все будет видно... за расписанием надо следить на FFFC.ru

Я сам не фанат Московских встреч (Флай дэй) т.к. там больше кастинг, а не рыбалка. На "Встрече старых друзей" кастинг присутствует, но в меньшей степени. Все эти мероприятия это опыт в забросах.
Если начинать учиться, то лучше начать с них.

В Москве постоянно организовываются покидушки на форумах все пишу. Если нужно пишите отвечу на вопросы, по нахлыстовой снаряге могу помочь. :)
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
  • Like
Реакции: BorisNikitin

Pelengas

Лесник
8 Ноя 2009
540
37
0
Троицк, МО
А кто нибудь мух вяжет? Есть желание научиться изготовлять сии арт-объекты.
так вот в предыдущем посте ссылки на профильные сайты есть. Или нужен конкретный человек, способный в онлайне показать и обучить?
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
52
Москва ЮАО
Можно, конечно напокупать кассет от Гарика, но думалось как нибудь воочию пообщаться. Найти время - состыковаться. Начинать надо с чего нибудь. По весне не найдешь никого, сезон.
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
52
Москва ЮАО
Сашулька! А чего испугалась то! Придет весна, сварганим плов сладкий на природе, помашем удочками (самые заинтересованные)! Красота! А мух то уже сейчас надо вязать. Блин, понял! МУХ НАДО ВЯЗАТЬ НЕ В УПРЯЖКУ!!! :mrgreen: Это фетиш такой для рыбы, она его любит, как девчонки шопинг!
А плов на природе за мной! :-DНа бараньей косточке!
 

Alexa

эфро сёркес
9 Ноя 2008
3,544
710
0
42
Йух Африки
она его любит, как девчонки шопинг!
у мя нет денег, я люблю зыринг :sarcastic:
А плов на природе за мной! :-DНа бараньей косточке!
а вот это круто! Хоть раз Кабанчики отдохнут и покушают плов не собственного приготовления:p
* Вязать - я думала это шпиливилицца:stol:
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
52
Москва ЮАО
:mrgreen: У меня живое воображение! Я теперь долго буду под впечатлением от шпили-вилинга мух. ВЕСНОЙ, блин! Все! Хорош флудить, а то ЭНТ и меня забанит!:sarcastic:
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Зайдите на форум Флай Фишинга у них есть еженедельные занятия.

Если собирается достаточно народу, звоните им и Павел, проведет персональное занятие...
 

sf5003572

В Лесу
25 Янв 2010
217
3
18
54
о как прикольно, на фотке из первого поста нашел себя, свой старый СФ и даже верхушку своей палатки))))
помнится не мог в палатку попасть (ну как рассказывали) пришлось всю ночь спать в машине...))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250