Навигация + монитор

AndreyFor

На тропе
28 Янв 2007
44
0
0
С-Пб
www.italkom.ru
2b7f351c3d45a31a2f.jpg

Навигация Pioneer Avic HD3 и на штатном месте монитор Kenwood с сенсорным управлением.
Поставил недавно , пока в процессе изучения и настройки.
 

AndreyFor

На тропе
28 Янв 2007
44
0
0
С-Пб
www.italkom.ru
Блин , дорого !
Наверно не стоит на всю страну оглашать страшные цифры.
Цены на аппаратуру примерно везде одинаковые , а на машине была сделана шумоизоляция , установлены приличные динамики , сабвуфер и усилители.
Как навигация Pioneer отстой , Tom Tom на порядок лучше.
Все остальные функции вполне ничего, особенно хорош телефон.
Шумоизоляция этой машине видимо не поможет никакая , но стало заметно тише в задней части салона и от колес шума стало меньше .
Уже хорошо.
В целом мне нравится.
 

Lex-66

На тропе
29 Мар 2007
62
0
0
А сверху это тот самый пресловутый стоковый экран за 3000 уёв ?
или это самодельная конструкция ?
 

AndreyFor

На тропе
28 Янв 2007
44
0
0
С-Пб
www.italkom.ru
сверху это Kenwood сенсорный , модель не помню, он может управлять навигацией этой же марки ,если Пионер надоест.
На самом деле сейчас все выглядит уже лучше , немного переделали , потом фото выложу.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
гы, клево=))

Но я бы теперь к такой машине купил бы еще одну - машину сопровождения для охранника, который бы за пиорЭрами охочими следил :cool:

ВОПРОС:
А нет варианта никакого поставить в газелевский бардачок убирающийся монитор?
 
K

Kowex

Гость
Freighter написал(а):
гы, клево=))

Но я бы теперь к такой машине купил бы еще одну - машину сопровождения для охранника, который бы за пиорЭрами охочими следил :cool:

ВОПРОС:
А нет варианта никакого поставить в газелевский бардачок убирающийся монитор?

Кстати тоже над этим вопросом уже давно думаю, как сделать убирающийся мониторчик.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
AndreyFor написал(а):
сверху это Kenwood сенсорный , модель не помню, он может управлять навигацией этой же марки ,если Пионер надоест.....

Сохранилось-ли управление "мультимедиа центром" на руле после установки AVIC ?
Планируется-ли обновление навигационных карт....ведь Москва и Питер - это ОЧЕНЬ мало.
Как в целом Ваши впечатления от AVIC?

Удачи !!!!
 

AndreyFor

На тропе
28 Янв 2007
44
0
0
С-Пб
www.italkom.ru
Посмотрите как у многих последних иномарок установлены мониторы , они просто поставлены на ребро сверху на панели , хочется подойти и оторвать.На Субаре он смотрится как штатное оборудование.
Управление на руле не успели поставить , адаптер везут из www.erta.ru .
ТВ тюнер пока тоже в стране отсутствует .
Я уже писал что как навигатор Pioneer мне не нравится , доехать до места назначения можно в конечном итоге , но можно и под кирпич проехать и позиционируется на месте не всегда там где надо.
Обновления я не могут планировать , это как Pioneer решит .
Хотелось бы карту Европы залить дополнительно.
Пока Том Том рулит по Европе и он приятней во всех отношениях чем Pioneer.
Субара ночью стоит на паркинге , днем на работе во дворе , пионеры мало волнуют.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Гмык =) ничего плохого не хотелось сказать, но - я например на машинке иногда в театр например езжу, или просто - осатвляюь ее на пару часов, пока иду в магаз и т.п., за все ситуации на просчитаешь, а ограничивать и так непростую свовбоду парковки в Москве боязнью не солько потерять технику, сколько увидеть разворочанную панель - ИМХО как-то не очень...

Поэтому и возник вопрос про убирающийся монитор...

Ибо имею опыт выдранной головы АЛПАЙН стоимостью 18000 рэ, неприятно этот как-то...
 

AndreyFor

На тропе
28 Янв 2007
44
0
0
С-Пб
www.italkom.ru
Мне кажется есть куча вариантов монитора в штатный бардачок .
Он может там лежать и подниматься вертикально вместе с подъемом крышки .
Лежать может лицом вверх или вниз , нужно придумывать салазки или электропривод .
Можно опускать монитор вертикально вниз , закрепив верхнюю часть к крышке тоже вручную или сделать привод.
Еще можно поставить 1/2 диновый монитор выезжающий , сначала так и хотели сделать , но штатный монитор более органично вписался в интерьер салона.
На месте пионеров я бы тырил дорогое головное устойство , это ж какими нервами надо обладать чтобы днем на оживленной улице вытаскивать из орущей машины здоровущую магнитолу ,
Если все-таки пионеы спионерят монитор-поставлю штатный бардак и 1/2 диновый монитор , но скорее поменяю машину .
Грустный отзыв получился.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
эммм... А теперь - куча ламерских вопросов:

1. что такое 1/2 диновый монитор?

2. как это выезжает в теории - я тоже себе в принципе представляю, но вот делают ли такие исталляции на форик, или это все будет "ручная работа" нокретно под авто? :-o
Просто цена вопроса во втором случае, подозреваю, будет, мягко говоря. НЕМАЛЕНЬКАЯ!
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
AndreyFor написал(а):
Посмотрите как у многих последних иномарок установлены мониторы , они просто поставлены на ребро сверху на панели , хочется подойти и оторвать.На Субаре он смотрится как штатное оборудование.
............
Пока Том Том рулит по Европе и он приятней во всех отношениях чем Pioneer.

Не совсем так. кто бы ни выпускал АВТОНАВИГАЦИЮ(Том Том, Carmani, Blaupunkt), карты предоставляют компании TeleAtlas и Navteq. ДРУГИХ ПРОСТО НЕТ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ.
Для AVIC-HD3BT картографическое обеспечение предоставила компания TeleAtlas.
А вот навигационный софт у каждого поизводителя АВТОНАВИГАЦИИ, как правило свой. С учетом технического представления (многоканальное позиционирование;встроенный гироскоп) компанией Pioneer своего детища и был мой вопрос к Вам - Чем Tom Tom лучше AVIC(число карт не в счет).
P.S. Кстати, Pioneer обещает раз в полгода делать новые "заливки" карт.

Удачи Всем!!!
 

AndreyFor

На тропе
28 Янв 2007
44
0
0
С-Пб
www.italkom.ru
том том лучше прокладывает маршрут , быстрее перестраивается , если следуешь не его указкам .
Пионер долго пытается тебя развернуть обратно , а ТОм Том моментально прокладывает новый маршрут , именно тот , которому я бы и следовал сам.
том том работает с опережением , это нужно попробовать , парой фраз не объяснить .
карты здесь ни при чем , они одинаковые.
Пионер пока не рулит.

В описании есть фраза что он запоминает часто используемый маршрут , фигня все это , каждый раз в тупую предлагает свой неоптимальный вариант.
У меня есть nuvi 300 и том том , пользуюсь несколько лет.
Nuvi ,он же Гармин, в Европе много раз путал на развязках , наматывал по 50 лишних км .
Том том , более удобен и в Европе и в Питере , а Пионер пока в Европе не проверить , может он там и хорош, но у нас пока не оптимален.
При поездках по городу я им не пользуюсь , т.к. город знаю не хуже его.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
AndreyFor написал(а):
том том лучше прокладывает маршрут , быстрее перестраивается , если следуешь не его указкам .
Пионер долго пытается тебя развернуть обратно , а ТОм Том моментально прокладывает новый маршрут , именно тот , которому я бы и следовал сам...........

Да уж - это полный пипец, ну никак не укладывается с заявленными возможностями. Брать такой "задумчивый" девайс получается неразумно. Тогда лучше взять AVH-P6800DVD (если не ошибаюсь, AVIC построен на этой базе) + отдельно автонавигацию.
Удачи всем!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250